Подставка под удочки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем ispanez, 02.08.11.

  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    это фотки Витахиных подставок. По его просьбе (еле справился) загрузил.

    1.jpg

    2.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Я думаю что решил эту проблему 1.jpg
    в магазинчике на рынке Героев Труда по 19грн. По моему удобная форма рогачика + его можно вообще отвинтить и поставить другую голову, для фидера например.
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да все верно, даже можно к этой подставке прикрутить электронный сигнализатор.
    Но! Если поставить удилище с леской на эту подставку, да с протянутой леской, и на другом конце лески появится рыба? Возьмите удилище как лук, а леску как тетиву; и если хорош "парень" возьмет, или самому можно до максимума согнуть удилище, то сразу станет ясно где находится леска.
    Сергей, я только рассказываю как я ловлю, и какие делаю выводы, даже в каждом отчете как то рассказываю тактику и стратегию, и большей частью для себя- ведь на нашем форуме хронология сохраняется четко. А может быть кто то что нибудь полезное почерпнет для себя, честно говорю мне не жалко.
    Ладно, к делу; такая система пропуска лески через рогачик более приемлима для ловли на реке. Когда удилища ставятся в "зенит"и с обрывистого берега и с разу глубина, вот здесь и работает система "лука робин гуда".
    Ну а если рыбалка происходит на не проточном водоеме; то удилища ставить лучше всего в одну линию с леской- хоть под любым углом(я про фидерные удилища ни чего не говорю) далее хоть бейтранер, хоть фрикцион отпускай, но все равно- карп никогда по прямой не потянет, всегда будет идти в сторону. И опять леска будет тереться о рогач.

    С ув. Вадим.
     
  5. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    так и я о том же. На непроточном водоеме в линию ставить очень удобно. там внизу для лески специально круглая часть. То есть удилище стоит не пережимая леску изначально. Я на 100% поддерживаю Ваш способ установки удочки на деревянный рогач.просто показал как вариант свой рогачик. Всеж уже немного лучше чем поверх рогачика леску пускать.
     
    Konstantin нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сергей, если снасть будет под контролем(в зоне видимости, слышимости) и своевременно заметить поклевку, то леска на любом рогачке, подставке не перетрется.
    Как я выше описывал у нас бывает часто спицефическая ловля, снасти ставятся в не зоны видимости и слышимости:), и особенно ночью часто спим как убитые(так как едем на рыбалку с утра после ночной смены, отсыпаемся уже на рыбалке).
    Так что такой способ пропуска лески через подставку для нас наиболее приемлем, не знаю по скольку рыба сидит на крючке, но раз чуть леску не перетерла. Скажете рыба может всю леску смотать? Не сматывала, у нее два варианта, даже три;
    1) вообще не клюнуть:ag:.
    2) выбиться из сил, и оказаться на берегу.
    3) который чаще происходит, но реже первого варианта это; добратся до ближайшей коряги, основательно запутать снасть, разогнуть крючок и благополучно уплыть подрастать, хотя немного меньше половины удавалось выводить из коряг или самим залазить выпутывать.
    Это все речная рыбалка.

    С ув. Вадим.
     
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    привет умельцу-золотые руки!А мне такую можешь смастерить за деньги?
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Мужики а кто такую же подставку мне на заказ сделает?
     
  9. ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    33
    посоветуйте пожалуйста варианты как сделать подставку для удилищ из алюминиевых лыжных палок

    имеются 4 лыжные палки . можно рогачики смастерить , но хотелось бы что нибудь другое смастерить
     
  10. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    Я бы в 2 палках примерно на 2/3 длинны просверлил отверстие под шпильку 8 или 10 и скрутил их так чтобы они складывались в одну плоскость тоесть сильно не зажимать , шпилька должна больше диаметра палки в4 раза ,заказать у токаря втулку с внутренней резьбой под шпильку, а наружным диаметром под 2 или 3 колено любого китайского телескопа. Сделать гребешок с двумя точками крепления к палкам. можно взять медную трубку диаметром 12мм загнуть акуратно и должно зайти в середину лыжных палок а трубку можно погнуть и под удилища .
     
    МИШОК нравится это.
  11. ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    ЛЮБИТЕЛЬ РЫБЫ

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    33
    спасибо за ответ , но я ничего не понял :( был бы чертёжик или фото - тогда было бы класс :oops: