Подводные видеокамеры

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем panzer, 13.01.16.

  1. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Ждем видео, а там посмотрим
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    А что значит "моего аккумулятора хватает"...? Вы и производством АКБ занимаетесь?
     
    fish44 нравится это.
  4. fish44

    fish44

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    67
    Ценю Ваш юмор ! И хочу ответить -
    Аккумуляторы бывают: никелево-кадмиевые (Ni-Cd), никелево-металлогидридные (Ni-MH), литиево-ионные (Li-Ion), литиево-полимерные (Li-polymer) и свинцово-кислотные (LEAD ACID).

    Емкость аккумуляторов выражается в ампер-часах (А·ч, мA·ч) или ватт-часах (Вт·ч), — это количество энергии, которую батарея может отдать в нагрузку за один час.
    А мой АКБ - это тот . что я использовал для своей камеры и который надежно работает при минусовых температурах . И использую покупные - пригодные для данных условий работы !!!
    Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу ! Пишите !
     
  5. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Я тоже ценю ваш юмор... Спасибо за столь развёрнутый ответ, но я не спрашивал какие бывают АКБ, в чем измеряется их ёмкость и т.д. Мне лично больше нравится конкретика, а не набор общих фраз.
     
  6. fish44

    fish44

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    67
    А если конкретика - то Вы не спрашивали какой я использую АКБ - а вопрос задан так - =Вы и производством АКБ занимаетесь?=
    Я и ответил что покупаю ! Куда еще конкретней !!
     
    Последнее редактирование: 22.04.16
  7. fish44

    fish44

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    67
    А при минусах как ни странно лучше работают свинцово-кислотные (LEAD ACID)-но их недостаток это вес ! А другие нужно в мороз носить за пазухой ! Что некоторые и делают когда собирают легкий беговой комплект подводной камеры
     
    Последнее редактирование: 22.04.16
  8. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Добрый день, если Вас не затруднит, опишите подробней характеристики Вашей камеры, монитора, подсветки, в том числе и емкость аккумулятора. Я к Вам обратился в личку, ответа нет.
     
  9. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Коммерческая тайна, наверное. ;)
     
  10. fish44

    fish44

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    67
    Только сейчас подошел к компьютеру /отсутствовал по работе / и отвечу вкратце на Ваши вопросы
    Камера -
    Ахд 1305 x 1049 1,3-мегапиксельной камерой 720 P 1/3 " Sony Exmor CMOS
    Чувствительность -0.01 LUX
    Если Вас интересуют все теххарактеристики - готов скинуть в личку
    Но хочу объяснить .что все характеристики на камеры даются стандартные заводские настройки
    При изготовлении ее настраивают на средние автоматические настройки Но камеру можно настроить и на конкретные условия -как пример - на работу в темном подвале или на улице против солнца
    Для работы в воде я и настраиваю камеру соответственно и меняю ее средние характеристики .которые Вы просите написать
    В первом сообщении я писал что могу изготовить камеру под заказ - это значит что настрою и изготовлю под Ваши условия рыбалки Я для товарища делал камеру для больших глубин /любитель судака / - и камеру настраивал что в темной комнате она видит лучше человеческого глаза но на мели изображение будет очень светлым А для себя настроил на 4-8 метра Зимой ловлю на Хотомле Также поставлю любую длину кабеля к камере /средняя длина 10-20 метров/ -а там сколько пожелаете - без потери качества сигнала можно метров 200 !
    Монитор в основном используют 7 " - это более оптимально цена - качество Можно 5" или 4.3" по желанию Можно и больше-уже выше цена - разница в цене 7 " и 9" в два раза и больше И работа его должна быть расчитана на минусовую температуру/ не все работают в мороз /
    Технические характеристики:
    Размер панели: 7 "широкоформатный
    Яркость: 400 кд/m²
    Тип жк-дисплея: TFT жк-
    Разрешение: 800x480
    Соотношение сторон: 16:9 & 4:3
    Коэффициент контрастности:500:1
    Источник света: Светодиодная подсветка
    Обработка поверхности: Анти-блики
    Угол обзора: 70 °/70 °, 50 °/70 ° (l/r, u/d)
    Входы: Compostie 2 видео вход RCA
    Входное напряжение: DC 7.4 ~ 35 В (рекомендуем 3 S батареи)
    Входной ток: DC 0.5a-1.5a
    Потребляемая мощность: ≤8w Вт
    Крепление: "1/4"-20 резьба и монтажное Крепление VESA (75 мм)
    Температура хранения: -20 °C 70 °C
    Рабочая температура: -10 °C 60 °C
    Размер: 185.5 мм x 122 мм x 32 мм
    Вес: 450 г
    Подсветку считаю не нужной При включении рыба пугается и уходит Это проверено -лучше чувствительная камера Но хотите сделаю
    Для себя использую аккумулятор свинцово-кислотные (LEAD ACID) 7 ач -его хватает при морозе на 2 дня -но егонедостаток вес 1,8 кг -но другие быстро садятся на морозе -они значительно легче но любят тепло - нужно держать во внутреннем кармане Но опять же -как решите Вы ! Мне вес не проблема -ловлю на постоянных местах и не бегаю Все рыбалку с АКБ в кармане ипроводами считаю неудобно
    Сброшу телефон свой в личку Удобнее поговорить если что интересует еще звоните Тут тема очень большая
    А надумаете заказать сделаю под Ваши требования и вместе проверим на водоеме !
     
    Vladimir0504 нравится это.
  11. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Спасибо, очень детально, после такого описания даже у ЛЕГИОН вопросов не останется.