Поговорим о подводной охоте

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. СТАЛКЕР 5555

    СТАЛКЕР 5555

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    15
    в этом году пробовал сам охотиться на углегорском грэсе. это там где в городе СВЕТЛОДАРСКОЕ сгорела тец. из снаряжения маска дешовая ласты турист и трубка с ружьем решил не заморачиваться и сделал усовершенствованную говайку. трубка латунная 6мм длинна см 70 разборная и трезубец спаянный из спиц от велика . резина отдеэлектрических перчаток кольцо 3см ширины вкольцо вставил проволку диаметром 3мм со штырем см 5. штырь вставляеться в трубку и стрела летит . вот таким методом я настрелял около 70 шт окуней до 300гр . окуня там просто валом . кто то скажет что мелочь но мои домашние его очень любят в засушеном виде . ни лещ ни плотва их не интересует только окунь. да и крупной рыбы я не видел. может нужно нырять ночью ? .
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Походу нету шансов!!! Подвохов всё больше и больше и бьют уже и ночью.... Может пистия поможет?:)
     
    Hunt нравится это.
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    поможет только колючая проволока или динамит,еще наверное электроудочка
     
    Hunt, Grach и Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    а если это все вместе будет;) то гляди и рыба заведется через какое-то время)
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Сталкер, на этом сайте нет подвохов, по этому вам вряд ли здесь кто-то подскажет. По поводу ружья могу вам дать совет, купите в магазине уже готовые резиновые тяги, они считаются "расходниками", по этому относительно не дорогие. Гарпун делайте не толще 7мм. Но если уже собрались увлекаться, то лучше купите готовое ружье с возможностью установки второх тяг. Охота с самодельным ружьем 50см, обречена на провал, минимум 70 см.
     
    СТАЛКЕР 5555 нравится это.
  7. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    немогу фото вставить!
    :aq:
     
  8. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
  9. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    я уже пробовал не идёт
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    братья подвохи,если таковые тут имеются!
    хочу с вами поделиться своими впечетлениями!
    братья охотники,киевляне расказывали про своего знакомого с киева,трофейника на сома!
    но ни как не мог найти его видео!
    нашел наконец,прикольный фильмец в 2 частях охоты на сома,класс!!!
    долго искал его,а тут на ютюбе нарисовал случайно!он просто подписан как видео от оператора,а его зовут по другому!
    это 1 часть:
    это 2 часть:
    грустно конечно что нет съемок под водой,но все равно кайфово,душевно я бы сказал!
     
    Последнее редактирование: 19.02.14
    Сергей С., максимка и Серж нравится это.
  11. АРТЕМ21

    АРТЕМ21

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    35
    Зачетные сомы!! Конечно подводной съемки не хватает,а так бы царское видео было!!:)
    Печально,что ПОДВОХОВ на сайте мало,тема почти глухая!!