Поговорим про бензин, газ и ДТ

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем zekakh, 19.02.15.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я тоже 20 литров по 16 гр. Успел взять росийского у знакомых,для прогревов.
     
    zekakh и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Тема актуальна. Сколько стоит удовольствие??.насколько возможности могут удовлетворить потребности.. и во всех они разные ..и в связи с "генеральной линией нашего правительства "наши возможности катастрофически уменьшаются... Пока многие по инерции . " на старых запасах" . пытаются не расставаться с любимым занятием- рыбалкой..Но как показывает действительность."жопа ." извиняюсь" эвропа" близится неумолимо к нам. или мы к ней. х-з ..и многие уже прочувствовали её на собственной шкуре...Бросить рыбалку не выход. .Придётся просто более щепетильно относиться к своим расходам и желаниям.. Где то достать старые мормышки. прикормку варить попроще .ездить пореже и кучковаться по максимуму .мотылика. например.нормальной порцайки .хватает на рыбалку .. "Обложили демоны" будем ужиматься- но рыбалку не бросим.А насчёт. мелочь топить или брать . дело совести.. малёк всё равно "погоду" не сделает. а удовольствие. что кому-то подарил жизнь получишь.. Да. "коня" нынче всё дороже и дороже содержать. но за удовольствие однозначно нужно платить. Я . например. газ ставлю сразу на все покупаемые мной авто . Когда только появилось ГБО 1 проколения . я сразу установил на ауди 80 ...потом следуящая машина..уже 3 -е...в том году поменял "тачилу" и сразу газ воткнул.. Вот масло .фильтра .резину .присматриваю уже не в премиум сигменте ..ездит надо. но цени на расходники сейчас шокируют.. А баз колёс я уже не могу . ..и на рыбалку "хоцца.". Перестройку пережили.. будем "по ходу " приспосабливаться к "эвропе".. лишь бы войны не было..
     
    Последнее редактирование: 19.02.15
    Червяк, Airfly, Jackson и 10 другим нравится это.
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    со слов родственника работающего на юльевском месторождении , у них газолин берут все заправки по киевской трассе и в Харьков кроме вога , окко это чуть ли не постоянные клиенты , льют пердолин и добавляют на цистерну канистру или пару канистр какой то бурды и говорят , ща пока доедем будет 92 или 95 в зависимости то того что было в канистре.
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    ТО что у нас "бадяжат" бензин это давно иэвесно . И что по действующим законам(из комментариев экспертов в средствах массовой информации) качественный бензин наши НПЗ не могут технически изготовлять.. низкие нормы качества прописаны в законе ..и не выгодно вкладывать деньги в модернизацию... проще довести до" нормы" 92 или 95 присадками . и получить хорошую прибыль. Плюс наш менталитет.И так "гавнячий" бенз . ещё" до бадяжить" по пути или уже на заправках. газолином и прочей бякой низкооктановой .. Даже типа Литовский .лучшего качества. всё равно бадяжат.. Я на бензе не езжу. только завёл прогрел. Про ВОГ. знакомые говорят. бенз неплохой но расход повышен ..
     
    Jackson нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    :ag::ay:
    стериотипы работают на ура !!!
    пока они работают ими и будут некоторые пользоваться !!! Но таких ушлых очень мало !!! Я лично знаю не более 2-3 таких сетей !
    если бы на окко так колотили, то это бы свечи показали.... а учитывая сколько лет батя заправлялся и нареканий не было ни каких, за эти годы у бати были : Ланос, Киа Гранд Спортадж, Субара Легаса и сейчас Сузука Гранд Витара ! И не одна машина помоему не указывала на бодягу ! Наверное качественно бодяжат, шо подвохов машина не чувствует и не показывает !
    Но вог на ходу и по росходу больше понравился !
    На воге бензин чуть выше классом ! Почти всю зиму отец заправлял свою машину и служебные на Воге, расход ниже в среднем на 1,5л... машина не новая, но и не старая.... Сузука Гранд Витара 2008год(или 2007, точно не помню), пробег чуть более 80тыс.км(100%родной)... так что пробуйте и не один раз, тогда поймете, что где почем...
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я не на чём не наполягаю.. Сам предпочитаю бенз ОККО . Но. как уже говорил в другой теме. езжу на газе. лью Родник.. То что у нас (в Украине) бенз гавнячий . у кого то лучше. у кого то совсем откровеное . это факт .. законы позволяют .. Просто мы привыкли (вынуждены)..из худшего выбирать лучшее ..
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Кстати, то что газолин это бодяга это стериотип и не более того !
    Если бы он был бы таким "негодным", то тажа Прибалтика бы и ваще многие нефтяники не гонялись за ним...
    И если обращали внимание, то намногих лючках бензобака указано слово Gasoline, что заливать надо бензин ибо раньше так называлось топливо для двс....
    Газолин-самое древнее название жидкого топлива для двигателей внутреннего сгорания(в США кротоко-гэз), в Англии и Франции его стали называть петрол, а в Германии - бензин.
    А газолином у нас часто называют ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ — Смесь жидких углеводородов, выделяющаяся из природных газов при эксплуатации газоконденсатных залежей в результате снижения температуры и пластовых давлений (ниже давления начала конденсации). Газовый конденсат используется как топливо, а также для переработки в прямогонный бензин (с октановым числом менее 65), дизельное и печное топливо.
    https://ru.m.wikisource.org/wiki/ЭСБЕ/Газолин
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну литовский бодяжить тоже Вы смешно сказали, окко, вог и другие, эти азс являются прямые портнеры заводаОрлен Летува и Орлен ПКН (Плоцкий нпз, Польша) !

    Вот их представительство в Украине, там ссе почитаете:
    http://orlen.com.ua/
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Кстати на сайтп Орлена, они не скрывают как производят топливо...
     
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ag:И то что "прямые партнёры" В условиях нашего рынка и экономической стабильности и даже роста. реализуют именно этот бензин. я в этом не сомневаюсь..:ag: и свято верю в порядочность наших.."партнёров".. Если в колбасу..масло. соусы . сыры .. и много других продуктов питания .которые непосредственно влияют . на наше здоровью. сыпят такую химию и всякую несъедобную хрень .:at::bm: ТО бензин это святое.. там всё "по совести" Как=же.. это ж не здоровье нации ..а исправность наших" жоповозок ". Верю .свято верю.. но вам не советую верить:ag: НЕ содержит ГМО....:ag: