Поймал - отпустил!!!

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Onotoliy, 03.06.13.

?

Отпускаете ли Вы рыбу ???

  1. при хорошем клеве всегда отпускаю мелочь , пусть подрастает, крупную забираю

    103 голосов
    84,4%
  2. я ее ловил не для того что бы потом отпустить

    4 голосов
    3,3%
  3. забираю ту которая сдохла в садке)))))))

    5 голосов
    4,1%
  4. приехал попить пива, не ловлю

    1 голосов
    0,8%
  5. сфоткаюсь и отпускаю всю (думаю таких не найдеться)

    9 голосов
    7,4%
  1. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Как Вы относитесь к тому, что бы отпускать рыбу?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    о, наконец-то. Предсказываю: эта тема побьет все рекорды по срачу. Так было всегда, на всех форумах, на которых она поднималась :D
     
  4. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    нужно наверное было сделать анонимное голосование
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    О, как раз здесь всплывет вся философия рыбалки.
     
  6. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    В принципе у каждого чувство совести развито по разному для кого то ладошечный карась уже трофей для кого и карп около кг -мелочь,За себя скажу что мелочь отпускаю всегда -зимой чтоб звали дедушек и бабушек:D, летом чтоб нагуливали вес, в принципе мелкая рыба не представляет какого либо кулинарного интереса не считая сорной рыбы(уклейки , пескаря и тд)Очень жаль что множество людей гребут все подряд не задумываясь о завтрашнем дне
     
    Brander и Серж нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    нет, ув. Вадим, в таких ветках всегда всплывает нечто совершенно иное... :D
     
  8. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Тема нормальная, ничего такого нет ,сориться никто не собираеться , доказывать тоже нечего , у каждого своя точка зрения, эта точка зрения меня и интересует, подвохов и подводных камней здесь нет! по себе скажу что мне не хочеться нести домой мелкого карася , потомучто терять часа 2 на его чистку, не хочеться
     
    Brander, kbok и Серж нравится это.
  9. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Городскую рыбу отпускаю всю. За городом, зависит от вида рыбы.Мелкий карасик идет подрастать, мелкий и докилограмовый карпик туда же, а вот красноперка с плотвой вся не проходящая в ячейку садка идет на таранку. Окунь на живца частенько сам себе не оставляет шанса на жизнь, крючок разве, что из под хвоста не висит:( Щука от килограмма, но на удочку это редкость. Крупный 1,5-2 кг карась и 3-4 кг карп хоть и не частый гость, но безжалостно отправляется восвояси, за свои подпорченные возрастом кулинарные качества. Как то так, с небольшими поправками на ситуацию, если нет ничего кроме мизиночного карасика, десяток поедет домой ублажать мяукающий эскорт;)
     
    Konstantin, kbok, Aleksandr и ещё 1-му нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ох, Олег наверное я тоже догадываюсь, что в подоплеке философией и не пахнет. Только никак не пойму- что хочет топикстартер?
     
    Мичурин нравится это.
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Уважаемые коллеги! Позвольте мне высказать свое мнение по данной теме. Только прошу, не надо сразу меня хаять и смешивать с грязью, я еще раз подчеркиваю - высказываю свое сугубо личное мнение. Вопрос спорный - сколько и какого размера брать рыбу? Я занимаюсь рыбалкой более 40 лет, мне это очень нравится. Я люблю ловить рыбу и очень люблю употреблять в пищу пойманную мною рыбу. Мне кажется, что данная тема была бы беспочвенной при одном условии: рыбалка должна быть бесплатной, а выловленная рыба оплачена по разумным (как для любителей рыбалки так и для тех кто предоставляет возможность ее ловить) тарифам. Ведь сама рыбалка не товар, товар - выловленная рыба, которая должна быть оплачена. В настоящее же время нарушается паритет: если кто-то заплатил за рыбалку по установленным расценкам и ничего не поймал - это очень хорошо для собственника водоема, но очень плохо для того кто заплатил, и наоборот, если заплатил и наловил 10-15-20-.....кг рыбы, это очень хорошо для заплатившего, но очень плохо для собственника. Еще раз повторюсь, расценки на вылов рыбы : хочешь брать рыбу(естественно не менее допустимой согласно установленных правил) - плати за рыбу, не хочешь - всю отпускай и не плати за рыбалку. С уважением Виталий Васильевич.
     
    byrevich, Владимир84, Sanek и 8 другим нравится это.