Поймал - отпустил!!!

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Onotoliy, 03.06.13.

?

Отпускаете ли Вы рыбу ???

  1. при хорошем клеве всегда отпускаю мелочь , пусть подрастает, крупную забираю

    103 голосов
    84,4%
  2. я ее ловил не для того что бы потом отпустить

    4 голосов
    3,3%
  3. забираю ту которая сдохла в садке)))))))

    5 голосов
    4,1%
  4. приехал попить пива, не ловлю

    1 голосов
    0,8%
  5. сфоткаюсь и отпускаю всю (думаю таких не найдеться)

    9 голосов
    7,4%
  1. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Хотя с другой стороны,можно вспомнить "праздник жизни" по тралению лобатого этого года как раз любителями на Травянке,народу было как на Первомайской демонстрации.И пока ОМОН трындюлей не вставил - феерия продолжалась:(Так что все относительно...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Женя, не спеши с выводами. Не одно водохранилище в Украине - из водохранилища просто так "рыбхоз" не сделаешь. Главным образом потому, что есть более эффективные технологии поднятия денег на рыбоводстве, чем вваливание малька в водоем длиной 50 км, причем не отгороженный от реки.
     
  4. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Т.е. смысл выпустить трофея, чтобы он наплодил мальков. А посмотрим с другой стороны. Забираем всю мелочь- остается крупняк и плодится плодится , а потом помирает от старости(болячек), т.к. никто его не берет, малькам не даем вырасти, кто новое потомство давать будет? По логике выросшая молодь, но ведь выловили всю.
    И к тому же 10 шнурков, которых вы поймали уже прошли естественный отбор и неплохо приспособлены к окружающей среде.
    Так что палка о 2-х концах, надо быть где-то посредине.:)
     
    vetal67, sergey79, Artem и 7 другим нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Какая палка?Тут конец один-виноваты те, кто берет мамок! Недавно был в Рубежном,разговор:"тролинговали целый день,слабо,всего 3 трофейчика.Одна -4кг,две, примерно, по 3кг"
    Ни хрена себе!В тот день лодок 5 ходило по руслу.И это когда воспроизводящее поголовье уже сконцентрировалось на русле!
    Я считаю,что те,кто возьмет 2-4 щуки от 0,5кг до 1кг меньше нанесет вреда,чем "завалить" сразу 3-4кг.
    Да и по вкусу.чем старше щука,тем она отвратительнее...А от полкило до 1кг по вкусовым качествам -само то...Лично я таких беру.Но,столько,чтобы поесть на раз-два...
     
    Серый и Виктор Андриенко нравится это.
  6. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Самое что??????:at:
     
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Тяжело сказать, что хуже --- брать мамок или же шнурков. Быть или не быть, вот в чем вопрос.
    А может, тогда лучше не брать не тех и не других. Поймал , сфоткался и отпустил, и станем мы все спортсменами . а щуку на стол, домой купить на базаре у брака.....
    Ребята, не занимайтесь словоблудием, рыба есть рыба. Издавна повелось--- малька выпускать, брать крупную для еды по потребности семьи, не больше.
    Щука непонятным образом очень живуча... несколько раз спускали пруд, чтобы избавиться от щуки ( выедала все подряд) , а весной она появлялась и опять все повторялось. создается впечатление, что где-то прячется по ручьям .
    Все хорошо в меру. Н.Н.
     
    kbok, зимний, Artem и 3 другим нравится это.
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    В моем понимании,самый гастрономический интерес представляет собой щука от 3 до 4 килограм
    Судак от 1,5 кг
    в течении года,дома съедаем 3-4 рыбы
    не потому что больше не поймал,просто больше не нужно
    рыбу едим очень мало
    остальную рыбу выпускаю,не зависимо от размера и количества
    этой осенью,гастрономическую щуку не поймал
    судаков поймал 9шт,одного съел
     
    зимний, Artem, VaD1M и 2 другим нравится это.
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    У щучки весом 0,5кг мясо нежнее и вкуснее,чем 2-4кг и больше весом. Имхо, конечно. Но у меня в семье все так считают...
     
    Славик 69 нравится это.
  10. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    "Вы не любите кошек?" - "Вы просто не умеете их готовить!"
    Неспортсмена поддерживаю.
     
    Axell, зимний и sergey79 нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я имею ввиду,что если бросить на сковородку одинаковые по размерам филе от небольшой щучки и взрослой, то у первой мясо будет, после приготовления, по вкусу лучше.чем у второй...