Поляризационные очки. Какие и как выбрать?

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Серый, 02.06.12.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Четыре рыбалки проводил "ходовые испытания" поляризационных накладок. Совсем другая "картинка" хоть в солнце, хоть в пасмурную погоду. Очень удобно, что они поднимаются вверх, короче очень доволен приобретением. Удачи всем!
     
    Festival, Sam, Серж и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. rybolov

    rybolov

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    70
    Советую покупать только хорошие поляризационные очки и желательно в оптике (свои покупал вообще в Европе в оптике, чтобы быть уверенным в том, что не подделка).
    Внешне может не быть разницы между очками за 50 грн с базара и хорошими поляриками за 1000 грн в оптике, но дешевые очки могут не обеспечивать (и скорее всего не обеспечивают) нужной защиты. Дело в том, что когда мы смотрим через темные очки - зрачок расширяется от недостатка света. Если очки не отсекают большую часть ультрафиолета - он весь попадёт на глаз и неизвестно к каким последствиям это может привести (как минимум - ожоги сетчатки). Если мы смотрим в солнечную погоду без очков - мы невольно щуримся, таким образом глаз отсекает лишний свет. Т.е. лучше щуриться вообще без очков, чем гробить зрение в дешевых поляриках.
     
    Vladpower нравится это.
  4. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    В сильвер стриме не плохой выбор поляриков, от 90 и выше. Две пары прошли уже три года. Ношу их и в быту. Единственное ,что у дешёвых оправа слабая.
     
  5. Никита Рыбачек

    Никита Рыбачек

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    5
    Тут я полностью согласен!
     
  6. SMUKKI

    SMUKKI

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    54
    В магазине Flagman очень огромный выбор поляр. очков , на любую ценовую категорию и любой вкус , советую заглянуть!
     
  7. FF_100

    FF_100

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    103
    Что за очки?
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    фишинг рой
    этой модели уже года три,нет больше!
    уже такие одни погибли,вторые на днях умерли,там есть минус в дужке,она одивается на часть корпуса на петле и там постоянно ломается,слабое место,очень тонкая часть!чуть больше 1 мм!
    больше брать не буду,такие!
     
    [one-x], ramzes 3 и FF_100 нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    у меня тоже сломались!
     
    ИВА и fox нравится это.
  10. Sudaл1974

    Sudaл1974

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    11
    перед сном очки FR нужно снимать, вы проносили их столько времени!!!!!и остались ДОВОЛЬНЫ,и приобрели вторую пару!!!!!!!!!!!!!!ВОПРОС: зачем покупать вторую пару??????????
     
    Денис77 нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    я вас наверно удивлю коллега,но перед сном я рекомендую не только FR очки снимать,а вообще любые!!!!!!!!!!!!!!!
    поясняю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    очки были сломаны при не понятных обстоятельствах,в чехле,ложил целые,достал поломаные,подумал что кто то случайно или сам придавил,хотя в чехле такого не наблюдалось за не один год,ну да ладно,трагическая случайность,решил купить еще одни,таже херня,в том же месте только на рыбалке,когда одевал на фэйс!
    ВОПРОС:если бы я остался ДОВОЛЕН я бы купил третью пару?????????????????????????
     
    Андрей1972, [one-x] и ИВА нравится это.