Помогите с выбором бюджетного удилища

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 15.02.15.

  1. BigRost93

    BigRost93

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    52
    человек просто не ловил в темпе
    ...по этому и считает это странным,не заморачивайтесь)
     
    Нельсон55 и elegant88 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    elegant88 и BigRost93 бывают моменты когда я целенаправленно ловлю уклею фидером. И темп там будь здоров. Можно на дамбах ловить мелкосрань фидером. Но с таким же успехом можно ловить ее на легкую маховую удочку. Каждый мазохист сам для себя. И ребята повторюсь еще раз. Будьте реалистами:az:
     
  4. BigRost93

    BigRost93

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    52
    А еще можно ловить ласкиря в темпе и карася,которых махом не достанешь...я лично ловлю на водоёме где с берега с удочкой можно прийти и покурить
    Никаких споров,просто сказал свою точку зрения.
    С уважением.))
     
  5. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Ув. колеги по увлечению помогите пожалуйста с выбором комплекта (палка+ катушка). Бюджет 3000 гр. Ловить буду восновном на Донце, но и вариант в стоячей воде тоже не нужно исключать. С тестом, длиной и строем не знаю как быть, предполагаю что грам 100, 3.3, быстрый. С Катушкой тоже не разобрался, так как не понял различие между фидерной и спининговой. Е сли разницы нет то эксия или нэксей от шимано в размере 4000. Сейчас все напишут-езжай в магазин и консультируйся), хотелось бы услышать ваше мнение, а продавцам абы продать, да еще и с таким маленьким бюджетом. Склоняюсь к чему-то из флагмана. Извине за словарный понос- по-другому не умею)
     
  6. Duki

    Duki

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    54
    3.3 маленький рост сильно. 3.6 лучше как для реки так и для стоячей воды.имхо
     
  7. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Swag, основные места ловли? (ширина реки,глубина, течение), 3,3 нормальная длинна для реки с. Донец (хотя есть и широкие места) в самый раз, тест возьмите до 75гр, обратите внимание на SHERMAN FEEDER 3,30m 25/75g, очень добротная палочка, и цена на данный момент сладкая, эксия 3000 подойдет аж бегом.
     
  8. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Смотря где ловить. Если в лесной части, то 3.6 уже великоват. А 3.3 то, что нужно. Сам давно подбираю себе такой фидерок, но увы пока без результата.
     
  9. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    Эд_73_ и в чем проблема выбрать, чем не не устраивают? вроде выбор уже не малый фидеров в 11ft, правда цена тоже не слабая)))))
     
  10. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    В первую очередь это цена! А во вторых, тест.
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  11. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    В местах где я ловлю донец не очень широкий, ну максимум на 50 метров буду бросать, по поводу течения - местами очень даже большое, кормушку 40 грам +корм сносит аж бегом, так что думаю не мало ли 75 грам.