Помогите с выбором бюджетного удилища

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 15.02.15.

  1. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    В некоторых местах и 100 сносит. Но если пользоваться шнуром, вероятность затягивания кормушки уменьшается. Я в таких случаях стараюсь забросить немного выше по течению. А там смотрю по обстоятельствам.
     
    Swag нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    спасибо за ответ, использовал леску, поставлю шнур- проверю разницу.
     
  4. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    не знаю кому как а мне на реке шнур не нравится .
     
    VaD1M нравится это.
  5. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    тогда я не пойму Вашего вопроса, если Вы знаете что сносит 40+корм, то 75 отпадает, в тесте 100-120гр я не встречал в росте 3,3, выходит что у Вас остается рост 3,6-4,2 а тест уже брать под те условия где Вы часто рыбачите, это уже идут хевики, я тоже рыбачу на с.Донце (верховье), так вот я тяжелее 50гр кормушки не использую, кормушками пользуюсь RFT, Гризли,Флагман,Престон,Фидер-Спорт., вот жду выхода нового Шермана, и если будет цена адекватная то возьму до 75гр, так как транспортировка двух частника доставляет определенные не удобства.
     
  6. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Спасибо за советы. Сегодня приобрел шерман 25-75, очень добротная и звонкая палочка. До этого смотрел сквадроны, павер карбоны и др.- не то, а этот прекрасно лег в руку так что в 3.6 длине не захотел даже в руки брать. Думаю заявленого теста хватит ведь не обязательно ловить в местах с большим течением, в крайнем случае можно немного перегрузить:ag::ag::ag: Так что спасибо вам за советы, прут что надо, уже мысленно тестирую:34:
     
    sasha нравится это.
  7. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Поздравляю с покупкой. По поводу перегруза, не советую. Это чревато поломкой. А вот за течения, не соглашусь. На таких местах часто попадаются довольно приличные трофеи.
     
    Валерон нравится это.
  8. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    спасибо, по поводу перегруза- если не делать силовых дальних забросов (я в тех местах бросаю метров 25-30) то думаю кормушку грам до 60 можно бросить
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Подскажите, кто сталкивался с фидерами Волжанка? цена довольно интересная.
     
  10. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    смотря какой Вы смотрите, там же он не один
     
  11. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    фидера интересные, скажу одно ловят ими спортсмены, вершинки по нормальной цене