Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    я работаю с флагмановскими сетками весом 1 унция и престон 20 грамм - с докупленными квивертипами - вполне комфортно, с родными - не получается(( они жесткие сильно
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    так мантэрэй до 75гр вроде со скидкой и стоит сейчас 1500
     
  4. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Сейчас то мож и да) я то брал весной) а сейчам на фоне мантерея увидел более приятный мавер :)
     
  5. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Кстати, по поводу карпа на фидер - ловил гарпуном своим методными монтажами по 60 грамм - более чем комфортно, флэтовыми в том же весе - тож супер. При вываживании бланк отлично компенсирует нерастяжимость шнура на основе, даже при слегка перетянутом фрикционе :) быстрые строй требовал бы большей аккуратности от рыболова в таких условиях :)
     
  6. Kostia

    Kostia

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    31
    Я конечно новичек в фидерной ловле взял себе вот такой Light Sport Samurai feeder 3.60м 120г. Удилищем доволен отрабатывает на ура.
     
  7. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Может не туда, конечно, соответсвующей темы не нашел. Думаю, инфа кому-то из выбирающих палку поможет. И так, Шерман мультифидер:
    Разложил сразу в длине 3.9 так как 3.3 был в наличие.
    Плюсы:
    1. Палка очень бросковая, 70 метров кладет в точку, а так и все 100 бросит.
    2. При такой длине и универсальности не большой тест. Максимум 70 грамм кормуха, что для нашей области очень кстати. Ибо в такой длине идут хевики с тестом 150-180. Нам они никчему.
    3. Очень чувствительная, поклевки даже мелкой густеры видно отчетливо.
    4. Удобная ручка (пробка), а снизу пена, очень удобно ( при опускании на влажный грунт пробка не находиться в непосредственной близости со влагой). На 3.3 сразу пробка идет.
    5. Универсальность в длине +4 квивера.
    6. Более удобный катушкодержатель чем на 3.30.
    7. Все квивертипы подписаны по унциям и красного цвета, до этого были разные по цвету, но кроме красного, остальные плохо видно было.
    Минуса:
    1. Чехол очень неудобен и сделан из обычной дешевой ткани, не такой жёсткий, да и приходиться из него все высыпать, как из мусорного ведра. Тут зажали денег.
    2. Более параболический строй, но это чисто для меня, люблю быстрый.
    В целом, палка очень добротная, жаль что уже не выпускают их.
     
    ИВА, VaD1M, Sanek и 2 другим нравится это.
  8. anri

    anri

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    120
    Всем привет .Прошу совета может кто подскажет фидер флагман Магнум Блек может кто пользуется таким удилищем .Стоит покупать ловить собираюсь в стоячем водоеме.Ранее фидер даже в руках недержал
     
  9. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    У меня был, тот который 3,60 до 80гр. Ничего крупного на неё не ловил, а на карасях и подлещиках отрывался не плохо. После нескольких рыбалок, мне понравилась сама ловля на фидер и я купил себе уже палочку классом по выше.
    В Магнуме мне очень не нравился строй удилища (лапша-лапшой). А так, за свои деньги нормальная палка. Выбирать вам, но я бы посоветовал брать сразу, что-то лучше ;)
     
  10. anri

    anri

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    120
    Спасибо а какой строй лучше брать
     
  11. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Это уже, наверное, индивидуально. Мне нравиться, так называемый, быстрый или приближенный к ниму ...