Помогите выбрать палатку?

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Kado, 07.07.12.

  1. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    малость ошибся, за 25 косарей это не палатка, а котетдж будет, с сауной и русалками:ag:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Хоть 5000, хоть 50000 будет стоить палатка- грош ей цена, если она будет установлена в неправильном месте и не правильно.
    И на оборот- за 150 грн.+ пару приличных отрезов полиэтилена, с умом установленной в правильном месте; можно спать всю ночь под проливным дождем, а утром выспавшись встать сухим.
     
    слава 1987, SAW, Серж и 5 другим нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем. Совершенно верно, по молодости брали с собой 3 метра пленки ( труба ) , стелили на небольшом косогоре сено , траву, солому, камыш, зажимали 3-4 прищепками верхнюю часть, подлазили снизу, в таком укрытии можно было "перезимовать". Но с возрастом приходиться считаться и здесь, тяжело стало заползать в эти китайки. Мой знакомый рыбак( ездили с ним вместе на рыбалку в г. Мурманске) посоветовал палатку МАВЕРИК ИСЕ-5( высота внутри почти 1 м 80 см, в да и размер в диаметре метра 3 ) --- захожу в нее, слегка пригнувшись, и главное простор, теперь я в "китайку" не полезу. Н.Н.
     
  5. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    нормальная палатка стоит 200 грн. или около того. Она, конечно, не выдерживает ураганы, смерчи, метеоритные дожди, атомные бомбардировки и наводнения, но для наших мест, то, что надо :)
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    есть какие-то нормальные доводы кроме просто слов? )
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    есть :)
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Прошерстив немалое количество сайтов, об установки палатки, практически не нашел дельных советов, борьбы с коварным врагом рыболова- приличным дождем, ливнем.

    Вот только подходящее фото нашел.

    yandsearch.jpg

    Одно из главных правил- правильно обкопать палатку.
    Рыболову намного сложнее, чем туристу установить палатку- у него в приоритете место рыбной ловли...
    Про полиэтилен уже до меня было сказано в отчетах за текущий сезон.
    А вот вода попавшая по земле через днище палатки;) доставит не мало хлопот, хотя многие спят на раскладушках, но все равно- поиск куда то уплывших кроссовок не принесет утром наслаждения.
     
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Могу высказать свое мнение о "КИТАЙКАХ"-пружинных. Собралось у меня всякого калибра на чердаке 4 шт. Плюсы: 1- небольшие габариты в сложеном состоянии,2- молненосная разборка---сборка, 3- самая главное--- дешевизна.
    минусы: 1-пропускают на швах в дождь,2- неустойчивые на ветру,( нужно самому дорабатывать крепление и растяжки), 3- некачественные швы( нужно швы укреплять) 4- змейка и замок плохо работают, 5- и главное- высота( заползаеш как барсук в нору , да и при поклевке, особенно ночью, быстро не выскочиш ),
    Кто поменьше ростом, тот не так "больно" воспринимает недостаток высоты, а при росте 1м 80см и приличном весе ( да и возраст немаловажную роль играет )--- тяжеловато особенно зимой( одетому по зимнему) "залазить и вылазить" Китайцы наверное высоту " подганяли" под свой рост.
    ( ураганы, смерчи, метеоритные дожди, атомные бомбардировки и наводнения, но для наших мест, то, что надо )--- сказал OZON
    Считаю, каждый сам решает какая палатка ему в данный период подходит: и по деньгам и по габаритам и по качеству.......... Н.Н. п.с. всем удачного отдыха и рыбалки.
     
    Виктор Андриенко и VaD1M нравится это.
  10. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Не знаю, как я уже писал выше у меня палатка за 350 гривен, флагман, доволен как слон. 3 года ей, ничего с ней не стало, ливней в ней пересидел немерено, дно не течет не собирает влагу, температуру держит хорошо (по градуснику на телефоне в 9 градусов разница внутри и снаружи), ставиться за 5 минут в одиночку налегке, вдвоем места достаточно, втроем тесновато но ночевали, хоть идет одноместная

    [​IMG]

    Входные и вентиляционные отверстия снабжены противомоскитной сеткой.
    Двухсторонние молнии.
    Габариты спальной зона: 200х205 мм.
    Длина тамбура 110 мм.
    Высота: 130 мм.
    Внешняя палатка: Нейлон 190Т с полиуретановым покрытием и дополнительно проклеенными швами.
    Пол: Poliester Oxford 210Т 3000 мм.
    Несущие конструкции: эластичные звенья из углепластика 8 мм.
    Вес: 2,2кг.
    Количество мест: 3.
    Водостойкость 3000мм.
    Размер в сложенном виде: 63х14см.
     
    SAW, Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем. Согласен с VaD1M на все 120 пудов--- самое основное правильно установить , обкопать палатку, поэтому я всегда выбирал палатки без дна--- поменьше проблем.Ставил палатку на небольшом уклоне или на бугру ( если погода предполагалась дождливой) и если позволял грунт обкапывал.Бывало дождь сильно лил( как из ведра) и вода протекала под палатку , так-же и вытекала( выручал уклон ), ну самое лучшее , если позволяла местность, накладывали под палатку толстым слоем камыш, траву, солому и т.д. Если дождь поливал долго, не спасали никакие предпринятые меры. даже палатки дополнительно укрывали пленкой ( за пару суток дождя палатки промокали) Н.Н. п.с. всем рыб. удачи и ясного неба.
     
    VaD1M, SAW, Серж и ещё 1-му нравится это.