Помогите выбрать сигнализатор поклевки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Леонид_1965, 08.08.13.

  1. Леонид_1965

    Леонид_1965

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    9
    Мужики, я тут новичок, могу не по адресу написать. Подскажите советом. Хочу купить сигнализатор поклевки, а то на пруду у всех пищит, удобно наверно. Кто сталкивался, порекомендуйте фирму, на что обратить внимание, на что стоит потратится, на что нет.
     
    Кучерявый нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    помимо сигнализатора вам понадобится ещё и свингер к нему. Сам юзаю GoldenCatch. Сигнализаторы S-10 (55-60грн. шт.) и свингеры Swinger SW08 (40-45грн. шт.). Дешёвые и достаточно надёжные. А вообще конечно нет предела совершенству... Есть Delkim по 900грн. штучка и т.д.
     

    Вложения:

  4. Леонид_1965

    Леонид_1965

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    9
    Интересует сигнализатор в бюджете до 300-500 грн + все, что к нему должно прилагаться
     
    Кучерявый нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    1 или набор?
    для одного в бюджете у вас модели fox
    надо сигнализатор и свингер
    в любом инет магазине смотрите
     
  6. Леонид_1965

    Леонид_1965

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    9
    Ну 900 то конечно уже не мое. Я так, любитель.
    А в чем преимущество наборов? Они ж должны быть наверно выгоднее? Мне конечно цена 55-60 и 40-45 приятней и интересней, просто дети всегда учат, что хорошее дешевым не бывает, поэтому и определил себе бюджет в 500 грн. Это ж не на одну удочку хочу поставить, а как минимум на 3-4. Спасибо за консультацию, почитаю обязательно про них
     
    Кучерявый нравится это.
  7. Леонид_1965

    Леонид_1965

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    9
    а что вообще пейджер дает?
     
  8. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Пейджер даёт возможность оставить удилища и пойти "отдыхать" до 500м от удилищ. А как запиликает, бежать тянуть рыбищу. Ещё один плюс в некоторых моделях можно отключить громкость самих сигнализаторов и ориентироваться только на пейджер, сидя в удалении от удилищ. Сам заметил на последней рыбалке, сидишь возле родпода = поклёвок ноль. Отошёл, через 15-20 мин поклёвка... Как будто карпище сидит и высматривает, есть ли кто на берегу... :9:
     
  9. Леонид_1965

    Леонид_1965

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    9
    ОООО, это 100%, как чует гад! Надо подумать. Получается в принципе можно и без пейджера, но тогда либо громче настраивать пищалку, либо сидеть рядом. DenDan, а где вы покупали сигнализатор и свингер? Я так понял, что для цели "посидеть для удовольствия с удилищем и не прозевать поклевку" предложенного вами сигнализатора хватит с головой
     
  10. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Да, можно и без пейджера, это уже просто как доп. функционал для удобства. Обычно просто пищалки достаточно даже если находишься на некотором удалении от удилищ (звук на максимум и слышно будет всему пруду).
    Последний раз брал на "Барабане". Также, вроде бы есть в "Серебрянном ручье"...
     
  11. Леонид_1965

    Леонид_1965

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    9
    Спасибо за совет!