Помогите выбрать снасть

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем duginn, 01.10.16.

  1. duginn

    duginn

    Регистрация:
    01.10.16
    Сообщения:
    5
    Всем привет, Уважаемые Рыболовы!
    Хочу попросить вашего совета в выборе снасти. Имеется желание собрать хорошую снасть на хищника.
    Решил брать мультипликаторную катушку, так сказать попробовать. Почитал отзывы и понял, что плюсов и тех, кому они нравятся намного больше, чем негодований.
    В катушке стою перед выбором: Nomura Lexima Falcon Baitcasting 73L или Abu Garcia Ambassadeur Blue Max LH. Разницы, как я понял, особой нет, кроме количества подшипников и передаточного числа. Что вы посоветуете, какая лучше?

    Спиннинг или кастинг?
    Как я понял, под мультипликатор нужно кастинговое удилище? Я прав или заблуждаюсь?
    Присмотрел спиннинг Nomura Akira 2.30m 28g, но теперь не знаю - может кастинговое купить? Если кастинговое, то какое можете посоветовать?
    Что можете сказать о кастинговом удилище Favorite Shot Gun SGNC-662MH 1.98m 7-28g?

    Спасибо всем!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. duginn

    duginn

    Регистрация:
    01.10.16
    Сообщения:
    5
    Толь стесняются все, толь жалко секреты раскрыть и направить на верный путь!? :(
     
  4. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Да причём тут секреты?
    Мне нравится селедка, тебе нет. Как я могу тебе её советовать?
     
  5. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    найдите себе друга который занимается спиннингом .и сьездите с ним на рыбалку ,чтобы вам было понятно .кастинг я бы вам не рекомендовал,это сложно .и больше энергии прийдется тратить на заброс чем на мясорубку,кастинговая снасть и катушка должны быть дорогими .если это дешовка до ста уе то не стоит и смотреть на такие снасти будете мучатся и впоймать не чего не сможете !
     
    mulT.RUS. и bacha-sergey нравится это.
  6. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    И кастинг ещё лодка , как по мне со всеми вытекающими. Бюджет нарастает . Тем более если новичёк должен начинать с мясорубки , по причине простоте её использования. А если каст то хотябы пару тестов .
     
  7. duginn

    duginn

    Регистрация:
    01.10.16
    Сообщения:
    5
    Спасибо всем за ответы!
    Тогда прошу помощи в выборе спиннинга и мясорубки.
    Основная задача: блесна / воблер
    В выборе бланка думаю между Nomura Akira 28g или Favorite Sentinel 7-28g . Что лучше?

    В выборе катушки опять же стою перед выбором: Favorite Sapphire 2500S (вроде как универсальная) или Nomura HIRO FD4000 ?

    Спасибо за ваши советы!
     
  8. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Какой размер воблеров если от 110 тогда тест покатит с катушкой от 3000 примерно,если всякие Тини магалоны хамсины орбиты80 и подобные то тест поменьше 4-14 гдето ,по блёснам не помогу ловлю в основном на воблера и силикон.
    Начните с выбора приманки и места ловли (лодка берег река с течением или пруд стоянка) воблера с берега по моему мнению дороговато по нынешним временам, но люди ловят . Чем больше определённых требований тем легче вабрать