Помогите выбрать спальник

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Kado, 16.08.12.

  1. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    А можно и использовать австрийский военный спальник,у него если надо для ног и рук есть разьемы на молнии,тоже кстати недорогой но в отличии от "китайцев" неубиваемый и надежный, фотка для примера функционапьности $(KGrHqFHJCsFCfvnje2yBQw53IjSt!~~60_3.JPG Вместо ружжа представляем карповичок......
     
    Северян и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зсг1974

    зсг1974

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    337

    и где такой купить?
     
  4. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    По поводу спальника Австрия. У него размеры :200х70 или 190х70,вес 2кг.Комфорт до -3.Если размер подходит скиньте мне в личку ,поищу для вас....
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Согласен на 120 пудов. Карп ждать не будет. Если поехал один на рыбалку, сплю одетый, обутый на перевернутой лодке, застелив ковриком и укрываюсь одеялом или же плащ-накидкой( офицерская ). Если поездка попадает в сентябре, то передвигаюсь подальше от воды ( ночью, под утро от воды тянет холодом , зябко становиться ) Успеваю быстро подбежать и подсечь. Просто не всегда можно собраться командой на рыбалку, иногда и один еду, конечно это не такое удовольствие как в коллективной поездке.Кто ездит на сутки и более, тот меня поймет. Н.Н. п.с. предпочитаю дружный рыбацкий коллектив.
     
  6. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Если земля холодная "Интексовский" матрац спасает ТОЛЬКО от неровной поверхности, и при поездках более чем на пару дней, недает захлебнутся в конденсате(денька через три, если нет возможности просушить каримат, он начинает уже "чвакать" от влаги:2: ) А вот термоизоляции от него - 0 (проверено на собственной ( ну и товарищей конечно) пояснице, при поездках с мая по ноябрь).
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  7. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Вопрос ночевок для себя решал на основе консультаций с товарищами-туристами, для которых основным критерием выбора спального мешка является вес-эффективность, ну и конечно учитывал рыбацкую специфику. В результате обзавелся 2 спальниками: летним китайским Bestway (комфорт 12 градусов) со смешным весом и позднеосенним-ранневесенним (ух сочинил :) ) Terra Incognita Asleep 300 (комфорт -3 градуса) с весом 1,8 кг. Оба спальника брал одеялами (здесь отошел от советов туристов, которые предпочитают "фараонов", имеющих малый вес), что позволяет при необходимости спать обутым и одетым и за короткое время вылезти из спальника. Да и переворачиваться в них удобнее во время сна. Спальники с подголовниками, теплый обязательно, иначе сна при низких температурах не дождаться. Каремат - непременно, в противном случае - проблемы со спиной, поясницей и плечами. Брать желательно качественный, китайские тянут влагу. Ну и как приятное дополнение - маленькую надувную подушечку :) .С сожалением наблюдаю коллег, ночующих абы как (сам прошел через это, разогнуться пару дней получалось с трудом). Здоровье и минимальный комфорт - основные требования при выборе спальников.
     
    JukBolotniy и Виктор Андриенко нравится это.
  8. Шбльамке

    Шбльамке

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    1
    Я 108 Кг. Купил себе: Terra Incognita Asleep Wide 200
    Он метр в ширину, чувствую себя в нем распрекрасно.
    Цена 520 Грн.
    Тип Одеяло
    Максимальная температура комфорта +24 °C
    Минимальная температура комфорта +6 °C
    Минимальная температура в экстремальных условиях -4 °C
    Наполнитель HollowCore
    Внешний материал 210T Polyester Rip Stop, W/R, CIRE
    Внутренний материал T/C Fleece
    Вес 1580 г
    Размеры 190+30×100 см
    Габариты в сложенном виде 22×44 см
    Молния Правая/Левая
    Сраничка производителя: terrasport.ua
     
  9. Руслан 7

    Руслан 7

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    52
    Матрас юзаю все таки в теплое время года, зимой непробовал,поверхность матраса всегда застелаю -спать на незастеленной поверхности летом сначало жарко+потеет+ночью холодеет.А вот кинув сверху "верблюжье" одеялко..Спасение от неровной поверхности(комфортный сон в МЯГКОЙ постельке),а это часто очень важно,и от влажности -это уже само по себе большой плюс... .Минусов незамечал кроме одного имеет привычку потихоньку сдуватся в самый неподходящий момент, дырочки возникают сами посебе через какое то время эксплуатации...клей секундный в комплекте должен быть всегда... А еще у вас с собой всегда надутое плавсредство....:12:
     
    JukBolotniy нравится это.
  10. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    От медленного сдувания еще спасает - товарищ у которого вес поболее.;):ag:
     
    Виктор Андриенко и Руслан 7 нравится это.
  11. Dominik

    Dominik

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    34
    я был от этого дела делек (туризм) , поэтому потопал в "Мандрівник" полистал каталоги...поболтал и купил палатку и спальники.Друзья кладоискатели сказали сразу НА СПАЛЬНИКЕ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЭКОНОМЬ, а возле воды если спать то в летнем спальнике окачанееш - поэтому бери межсезонный на лето!! Поэтому я купил http://mandrivnik.com.ua/5259-Spalnik-Pinguin-Blizzard--sinii-L.html ну он был дешевле гдето 500грн и чот думаю что наверное переплатил... хотя как я говорил я далек от этого может и не переплатил.