Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. кірсан

    кірсан

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    12
    Кто что может сказать по Фаворитовскому Профешинелу 2-10гр в 220 росте. Слышал что на первых выпущенных моделях тест не совпадает с написанным(2-10). С какими весами этим спином комфортно работать? Или я ошибаюсь?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Всем привет. Подвернулось мне предложение в виде Favorite ExclusiveTwitch SpecialEXST-662M по доступной мне цене, прошу подсказки может кто юзал эту палочку. как впечатления? не коротковата ли, ведь чаще ловлю с берега? ну и главное наверное- палку буду использовать под воблеры 6-15грамм.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Для воблеров и сделана - для джига не годится, короткая и глухая. Особых требований к твичевым палкам нет - если нужна и устраивает цена, берите и ловите. Дальний заброс вам не нужен - эта ловля на ближней дистанции. Чем дальше вы забросили воблер - тем меньше понимаете, как он себя ведет, тем больше таскаете на крючке травы (распугивая свою законную подножную рыбу) и тем дальше плаваете отцеплять.
     
  5. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Нормальный спин,но 15 грамм воблер не потянет,проваливается,если не попер или волкер,я на ней максимум 12 грамм бросал,по воблерам,а так палка очень даже ни чего,нормальные кольца К-серий,правильно написал Олег Иванович,заброс дальний не нужен,когда у меня она была,доволен был что удав,бери не думай.
     
  6. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Спасибо за отзывы. Буду брать. по моим нынешним финансам это максимум куда могу сделать следующий шаг в твич.ловле.
     
  7. Shullerok

    Shullerok

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    8
    Доброго времени суток ...начинающий и еще неопытный...хочу научится спининговать.Под боком не большая речушка и езжу по командировкам где частенько есть не большие водоемы(в основном ставки).Буду ловить с берега, в основном думаю делать предпочтение на вертушки и силикон(по крайней мере по началу так как считаю самыми легкими для начинающих).Читал выше было написано любая рыба может взять на любую приманку, но думаю уместным указать что основной целью будут щука и окунь.Катушку думаю брать Ryobi EXCIA 2000MX а вот с палкой не определился еще, порог цены 400 грн..заранее спасибо
     
  8. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    в этой цене
    Фаворит Лагуна с тестом 3-14(рост на свое усмотрение). джиг, вертушки, колебалки и даже воблеры до 80-90го размеров. С этой удилкой я более или менее стал понимать что я хочу от приманки и от спиннинга. первый был Салмо Диамонд Агрессор 5-25, ничего не чувствовал, забрасывал и крутил, и не ловил толком. А вот с Лагуной дело пошло получше. Сейчас купил спин подороже, Лагуну все думаю продать, но никак рука не поднимается, чем то она мне нравится.
     
    Aelharon нравится это.
  9. volodya

    volodya

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    3
    посоветуйте спиннинг для начинающего, пока выбираю между тремя моделями:
    Shimano Catana CX 2.10ML 7-21гр
    Favorite Laguna LGS662М
    Favorite Absolute ABS 732ML
    буду ловить щуку, окуня в стоячей воде (с берега) на блесны, воблеры и джиг

     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    указанная Лагуна - короткая, неуниверсальна (неудобна для джига).
    указанная Катана - излишне мощна для обучения. У нас гораздо проще учится на легких приманках, на крупные-тяжелые поклевок не будет очень долго, много рыбалок без обратной связи демотивируют любого.
    поэтому из приведенного списка стартовать стоит с Абсолютом. У него и строй посовременнее, побыстрее.
     
    Последнее редактирование: 21.08.14
  11. volodya

    volodya

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    3
    появился еще один вариант berkley cherrywood, что скажете?