Поплавки для зимней рыбалки, ловля зимой на поплавок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 11.11.12.

  1. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    я выставлю фото
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Вопрос такой: приходилось ли вам где нибудь в Харькове встречать двух составные (или трех составные) поплавки?
    Если приходилось, маякните в личку место. Спс.
     
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    В профише в том году покупал двух составной. Меня не очень впечатлил такой поплавок.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Можно подробнее почему?
    В фиьмах о ловле леща их хвалят...
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Поплавок я покупал вот такой.
    [​IMG]

    Купил. Дома ножом подогнал под нужный вес. Во первых в этом поплавке намного больше узлов, поэтому его проще испортить. Через пару рыбалок у меня выскочило металлическое крепление из тела поплавка. Может где-то сильно дернул. Не проблема его было отремонтировать. Можно что-то запихнуть внутрь вместе с крепление или капнуть клея. Но как-то не прикольно сидеть и еще, что-то ремонтировать при стоимости поплавка в 15 гривень. Он быстрее реагирует на обмерзание. может случайно замерзнуть вместе стыка. Тогда его чувствительность потеряется. Иногда приходилось через каждые 10-15 минут брать его в рот, чтобы лед сошел. Такую операцию приходиться делать со всеми поплавками, но с таким чаще. Надо иметь с собой набор кембриков. Через пару рыбалок у меня кембрик стал плохо держать. Как-то подсек и сбилась глубина. Потом еще раз. Это не проблема заново ее выставить. Но у меня нет таких проблем с поплавком за 1грн. А с этим поплавком у меня не было с собой кембрика на замену. Завтра сделаю фотку поплавка на котором никогда не сбивалась у меня глубина и вообще считаю очень удачным из бюджетных. Я не знаю на сколько помогает эта составная часть. Главное, чтоб снасть была тонкая. Я на последней рыбалке так настроил снасть, что у меня и гоняло поплавок по всей лунке. Иногда он опускался вниз на сантиметров 5-7. И я знал, что это не поклевка. Но как только клевало сразу подсекал. Не знаю смог бы мне помочь такой поплавок при такой тонкой настройке. Мне кажется он меня наоборот путал.
     
    march-yu, Миха, Серж и ещё 1-му нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ясно, думал попробовать. Хотя устраивает и "таблетка".
    Да и цена 15грн за зимний попавок.... при цене "обычного" 50коп - 3 грн.
     
    Миха и Agentx86 нравится это.
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Вот и меня устраивается таблетка. Только самое главное, чтоб штырек был ввиде конуса, а не прямой. Если прямой то со временем поплавок начинает легко ходить. В таком случае я беру любой другой поплавок с конусным штырьком и его использую в поплавке таблетка. А в этом году нашел поплавок таблетку именно с конусными штырьками. Очень обрадовался. При покупке знал, что он мне идеально подойдет. Не ошибся.
     
  9. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Да цена 15 грн впечатляет. Я делаю поплавки из твердого пенопласта или натуральной пробки, как правило это куб. Покупные поплавки мне не нравятся, так как делаются из мягкого пенопласта путем пресования. Когда на морозе вытягиваешь снасть, поплавок часто примерзает ко льду, дергаешь и отверстие разбивается, также и при зацепах за нижнюю кромку льда. Вообщем не обладают они достаточной упругостью.
    Составной тоже делал, причем довольно просто: делается обычный поплавок из пробки, потом иглой вдевается петля из лески. И маленький Ф5-7 мм, в тело которого на клею вставляется штырек + петля из лески. Получается "шарнир" из лески.
     
    Серж нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Если штырек не держится то вставляй половинку спички. Дешево и сердито.:)
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Не надо изобретать велосипед, который давно изобрели, и он эффективно работает.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Vladimir0504, колесо, Hunt и 3 другим нравится это.