Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    А я с вами Sizon согласен в одном,но согласен 100% . Валить нужно из этой страны если есть возможность,ибо ничего хорошего в осязаемом будущем у нас не будет.Причин много,но я назову только одну.Все уже в нашей стране определено на долгие годы.Олигархи,да и просто богатые люди правят нами,теми,кто в свое время не сумел,не смог или по другой причине не нажил начальный капитал.Их дети уже по их законам будут в перспективе править нашими детьми,а их внуки - нашими внуками.И это не зависимо от способностей,ибо только они будут иметь доступ к дорогому,а значит хорошему образованию,а значит и иметь престижную и хорошо оплачиваемую работу.И никакой майдан ничего не изменит.Разница у нас в одном.Вы желаете покинуть эту страну детям,а вот я могу пожелать этого уже только внукам,ибо дети уже совсем взрослые и как- то пристроились в нашей жизни.Ну,а насчет всего остального,то я уже в таком возрасте,что переубеждать меня бесполезно,
     
    dovgalalex нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Уважаемый Sizon под понятием прививать культуру рыболовства надо понимать понятие о привитии культуры вообще,Извините за такой оборот,но быдло уже привито от прививки культурного образа жизни.И никак не могу понять как те кто обсцикает подъезды,харкает на пол или,как Вы пишите,выдыхает дым в транспорте собираются идти в Эуропу?
     
    dovgalalex нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    упаси бог - какое ж тут переубеждение? Просто констатирую хаос в высказанных вами мыслях. Очередной пример: какая Эуропа, о чем вы? кто из гадящих в подьезде или на льду сообщил вам о намерении "идти в Эуропу"?
    в европу не надо идти - ее надо сделать здесь, вокруг себя. Но для этого вначале придется преодолеть последствия семидесяти лет развитого социализма, и врядли на это уйдет меньше, чем те же 70 лет. А дальше все очень просто - в цивилизованном мире тоже есть свои олигархи, на пару порядков побогаче и влиятельнее наших скорохватов... однако есть и общепринятые правила игры, позволяющие получить хорошее образование и хорошую работу не только детям олигархов. Почему они могут, а мы нет? у нас, как обычно, свой путь?
     
    dovgalalex нравится это.
  5. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Ключевое слово "правила игры".В нашей стране правила в большинстве своем отсутствуют,а те которые есть меняются очень часто.И пока это есть - Европу у себя мы не построим.А исходя из национального менталитета,такое положение (мутная водичка) устраивает подавляющее большинство наших сограждан.Ну не хотим мы исполнять ,в основной массе своей ,хорошие законы.Вранье в декларациях,причем на самом высоком уровне,зарплата в конвертах т.д. и т.п.Но это лирика.Уверен,что большинство людей на водоемах нормальные,адекватные люди.Может таки и правда начать с табличек о наказании за мусор.Пусть не на всех,но на кого-то и такой шаг будет иметь влияние.Ну и не стесняться лишний раз поддержать людей,делающих замечания мусорящим личностям на водоеме.
     
    dovgalalex нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ну так правила игры никто вам на блюдечке не принесет. Оба майдана, которые вас, кажется, раздражают - собирались именно за честные правила игры, а не "за ющенко" или "за европу".
    а таблички - ага, это идея. Так и надо написать: штраф 10000 грн. И поставить их вокруг срача. И срочно подумать, как доказать факт загрязнения водоема конкретным посетителем (вы же не абстрактное "быдло" собираетесь штрафовать, а васю дрыщенко? так будьте добры, протокол по всей форме). Когда придете к простой мысли - без постоянного присутствия правоохранительных органов непосредственно на водоеме такие таблички мертвы и смешны - пишите, будем думать дальше.
     
    dovgalalex и Валерон нравится это.
  7. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Критиковать всегда легче,чем что-то делать.Проще простого повозмущаться на форуме ,утвердившись в своих глазах как яростный борец против мусора и на этом поставить точку и пойти спать с чистой совестью.Да? Ну так давайте свои предложения,учитывая юридическую подготовку,они должны быть конструктивными.
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Позволю себе самоцитирование.
    В пору советской власти я был на осенних работах в колхозе. Еду на подводе с дедом. Он направляет лошадей на мостик через реку, перед мостом табличка: "Мост аварийный. Проезд запрещен" . Я спрашиваю: "Діду, чи ви не бачите?" А он спокойно так отвечает: "Їхнє діло писать, а наше діло - НЕ СПОЛЬНЯТЬ!"
    Вот так. Так что у меня есть аж два конкретных предложения: 1. Сменить страну проживания. 2. Сцепить зубы и делать самому, как должно.
    Пытаться перевоспитать народ и страну - просто детские грезы.
     
    Wildcat, Валерон, Sizon и 3 другим нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    я вам уже что-то должен? )
    успокойтесь. Пока рыбалка не контролируется надзорными органами - никакой конструктив невозможен. Ловите себе с богом, как ловили - если мусорили, продолжайте мусорить, вам ничего за это не будет. Если забирали свой мусор - забирайте и впредь, но не ждите никакой награды или похвалы. На льду все - как в жизни )
     
    dovgalalex нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Еще черкану и в этой теме. На сегодняшней рыбалке, в зоне моей видимости было рыбаков15. Как и мы, многие отметили праздник. И вы знаете, был приятно удивлен, когда рыбаки покидающие свои места забирали за собой мусор, вплоть до бумажки. Было очень приятно наблюдать такую чистоту, кое где разве что осталась шелуха от семечек. В таком окружении приятно рыбачить. Может люди стали сознательнее благодаря нашему форуму?
    Побольше бы таких сознательных рыболовов, глядишь и неряхам бы стыдно было не убирать за собой.
     
    Валерон, Shuriken, SAW и 12 другим нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Обязательно! Наша доля в этом есть.
     
    Валерон, зимний, VaD1M и 4 другим нравится это.