Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Это ж какими надо быть моральными уродами чтобы не убирать за собой!!! :mad::mad::mad:
     
    ispanez и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Что остается после двуногих 001.jpg Что остается после двуногих 004.jpg Что остается после двуногих 002.jpg Что остается после двуногих 003.jpg

    Впереди выходные дни... Теплая, солнечная погода будет способствовать массовому выезду горожан на природу в т.ч. и на наши с вами любимые водоемы. Призываю всех к чистоте и порядку. Пожалуйста убирайте за собой мусор. А если вы выше своих амбиций и не считаете позорным во имя сохранения природы подобрать и "чужой" мусор, то сделайте это. Во время последнего выезда на рыбалку 25-го апреля, мы с товарищем подобрали весь мусор в радиусе 15-20 метров от своего места рыбалки на дамбе в Ст.Салтове. То, что горит, сожгли на плитах, а стекло и консервн. банки собрали в пакеты и увезли в город. Но в лесу, в сухих камышах и т.п. опасных в пожарном отношении местах не следует разводить костры для сжигания мусора, а лучше собрать в пакеты и вывезти его. Пусть далеко не все будут убирать за собой, а тем более за другими - Бог им судья. А мы давайте покажем положительный пример - глядишь, и у других совесть появится.
     
    Artem, VaD1M, SAW и 6 другим нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Лесочек у водоёма за "Караваном". Без слов............:(:ac:

    1.JPG

    2.JPG

    0.JPG


    :aq::aq: :aq::aq::aq: :aq::aq: :aq::aq: :aq::aq: :aq::aq::aq: :aq::aq: :aq::aq::aq: :aq::aq:


    3.jpg
     
    Artem, VaD1M и Виктор Андриенко нравится это.
  5. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360

    Пипец:eek: Я таких "кораблей" еще не видел. Организаторам минус :cool:
     
    Серж нравится это.
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Им по статусу неположено за собой убирать - они ведь спортсмены ! Чемпионы ! :ag: Заплатили взнос - значит все включено :)
     
    Серж нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Позор спортсменам! Позор организаторам соревнований! Позор Федерации Рыболовного Спорта Харьковской обл.! Если уже мусор стали "организовано" оставлять на нашем любимом вдхр., что же будет дальше...? Надо ссылку с этими фотографиями отправить в Федерацию.
     
    жекос, JukBolotniy и Серж нравится это.
  8. Витаха

    Витаха

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    117
    афоризм, лучше б мусора мусор за спортсменами убрали!
     
    жекос нравится это.
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    Тоже был в воскресение на дамбе. По рыбе слабовато - десяток плотвин пара ласкирей, одна густера, один карась и ёрш. Клевало постоянно но не подсекалось, наверно, мелкий ёрш долбил опарыша. Но это скорее всего неудачно сел, глубина в месте ловли была около метра. Больше всего понравился проезжающий комбайн o_O переполошил пол дамбы. Ну и на счет мусора, судя по фото в отчете выше, спортсмены как раз таки наоборот поубирали мусор за собой и за рыбаками-свиньями. Утром банки и бутылки валялись по всей дамбе, а на фотографии дамба выглядит довольно чисто. Так что тут если и есть чья-то вина, то организаторов.
     
    Серж нравится это.
  10. Match Flagman

    Match Flagman

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    299
    А это Вы барин зря!

    Фото не вывезенного мусора в котором часу было сделано? Если вы внимательно смотрите на ваше фото Вы видите что ВЕСЬ мусор с дамбы упакован в мусорные пакеты!
    На открытии соревнования все спортсмены были предупреждены о обязательном наведении порядка в своем секторе! Хоть народ заплатил немалые взносы, и выражался что не будет убирать за "алкоголиками и свиньями", но стиснув зубы и как полагается убрали за собой и за "другими" нерадивыми рыбаками.

    После закрытия турнира и награждения в 16 50 12.08.2012 по дамбе проехался трактор с прицепом и непосредственно организаторы нагрузили полный прицеп этого самого мусора.
    И так делается каждый год!

    Уважаемые рыболовы не оставляйте за собой мусор на берегу водоема.
    Не там чисто где убирают, а там ....

    С уважением, участник турнира ;)
     
    Aelharon, Тимур, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ну и правильно, что убираете, так и должно быть. Я тоже всегда убираю после себя и других, практически на каждой рыбалке и не стискиваю зубы при этом.Смотрю на это, как на стихийное бедствие, после которого надо восстанавливать порядок.На трактор не надеюсь и не оставляю полные пакеты рядом с водоемом, а забираю в машину и в городе выбрасываю в мусорный контейнер. Ветер, вороны, собаки и т.п. могут распорошить распотрошить эти пакеты пока тот трактор приедет. Уважаемые рыбаки и отдыхающие! Старайтесь не сорить, а если уж так получилось, то убирайте за собой и не гнушайтесь прихватить и чужой мусор. Как у себя дома - убирайте и за собой и за гостями.:)