Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Нет, не зря.
    Да, весь мусор был упакован в пакеты. А в каком часу проехал трактор? А все ли пакеты были в него собраны? А те что ветер понес под Черный лес трактор тоже собрал?... Или на лодке их собирали?
    Мне все равно на чьей это совести - спортсменов или организаторов. Я лишь констатирую факт - часть пакетов с мусором после соревнований ветер сдул в воду и погнал к другому берегу.
     
    Серж, жекос, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Match Flagman

    Match Flagman

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    299
    Приглашаю Вас засвидетельствовать уборку мусора на артемовской дамбе и непосредственно принять участие в уборке дамбы, после проведения второго этапа чемпионата Украины по поплавку в конце сентября ;)
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Штормовое предупреждение сделало свое дело :ag: ( шутка )
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    на дамбе не был. Почитал топик, посмотрел фото. Вот что вижу:
    организаторы закупили мусорные пакеты и наняли транспорт для вывоза мусора.
    спортсмены выполнили условия организаторов - убрали после игры весь мусор, свой и чужой, и (как было им доведено) оставили пакеты в своих секторах на дамбе, у дороги.
    трактор забрал весь мусор и на дамбе стало после соревнований существенно чище, чем до них.
    между оставлением пакетов и трактором дунул сильный порыв ветра и один пакет сдуло в воду.
    и вот это - позор спортсменам и огранизаторам?

    извините, но спортсмены поступили как нормальные, культурные люди. Так же точно дома мы пакуем мусор в пакет и выносим его в контейнер. После чего уходим, не заморачиваясь тем, что между этим моментом и вывозом в контейнер может залезть собака и растащить его. Или что ветер дунет. Хотя могли бы, наверно, сесть в машину и отвезти пакет на свалку. Чтобы соседи, которые нас не очень любят за аккуратность и чистоту, вечером (плюясь семечками на лавочке) не осудили, вон этих антелихентов огрызок валяется, а еще в очках ходют...

    по-человечески - понятно. Приехал, а дамба занята спортсменами. Упакованные все, по десятку удочек, платформы... рыбы наколбасили... Гады. К чему б прицепиться - так вот же один пакет у них уплыл. Позоооор...
    товарищи, поймите простую вещь. Спортсмены - не марсиане. Такие же рыбаки, только совсем свихнувшиеся на рыбалке, отдают ей все время и все деньги. Так же точно, как вы, убирают свой мусор и увозят с собой с рыбалок и тренировок. На соревнованиях же - выполняют условия организаторов. Организаторы стараются максимально упорядочить весь быт, и глупо выдумывать лишние заморочки - надо просто сделать, как сказано.
    после любого турнира - по любой разновидности - берег убирается и остается чище чем был. Это свидетельство участника с многолетним стажем. Хотите кричать "позооор" - кричите, воля ваша. Если у вас, конечно, никогда не улетала в воду сдутая ветром сигаретная пачка или ПЭ-пакет...
     
    VaD1M и Konstantin нравится это.
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да я думаю что все уже и так поняли суть произошедшей ситуации и никто никого уже нивчем не упрекает :) А вчерашний мой пост - это просто шутка и она некасаетса того одного пакета который там плавал :)
     
  7. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Ситуация думаю ясна.
    Match Flagman, спасибо за приглашение.
    Sizon, пакет был не один. Просто не хотелось бегать по берегу с мобилкой и снимать. И это, насчет "по десятку удочек, платформы... рыбы наколбасили..." - это не ко мне ;)
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Так что, во всем виноват тракторист?Или ветер быстрее летает чем тракторист ездит?:)
    А при чем тут рыба которую "наколбасили" спортсмены ?
    Если речь о том, что собранный мусор благополучно вернулся( только красиво упакованный) в водоем.
    И врядли туда приплывут дворники, которые убирают мусор во дворах(если его растрепали собаки).
    Так что позор организатором. И не надо писать нелепых оправданий.
     
    жекос, Серж и МИШОК нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    я рад, если не к вам - просто много раз сталкивался именно с этим отношением к спортсменам и спорту. Незаслуженно, поверьте.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    сижу и думаю: писать ли мне сюда каждый раз "позор рыболовам", когда вижу мусор, бутылки, пакеты и упаковки от крючков, еды и сигарет в местах, посещаемых рыболовами?
    наверно, не стану - тогда из этих сообщений о позоре форум будет состоять на 99%.
    в чем нелепость-то - в том, что после спортсменов всегда место остается чище, чем было до них? Ну, пусть это будет нелепо.
    если у вас никогда ветер не уносил пакет или пластиковую бутылку - снимаю шляпу. Вы уникальны, имеете полное право стыдить и спортсменов, и любителей.
     
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Kraas правильно поступил, что выложил на форум фотообвинения - не надо молчать! Мусор - есть мусор, спортсмены оставили или любители, его нужно убирать, а он поплыл... . Я уверен, что спортсмены хорошие люди и никто из них не хотел загрязнять водоем умышленно или по халатности, но он засорился, пусть немного, но засорился.Людей на Земле становится все больше и больше и мусора после них так же.Природа уже не в силах справиться самостоятельно и об этом надо трезвонить во все колокола. Испанец прав и Sizon прав, каждый по-своему, но не будем соревноваться в красноречии, мусор то поплыл... Давайте убирать каждый после себя и за того парня. Все равно поднятая Kraas тема, ох,как актуальна и нужна.Пусть этот мусор поплыл и изменить уже ничего нельзя, но много посетителей форума и пользователей, прочтя этот материал, так или иначе задумаются. Многие будут осуждать спортсменов, многие защищать, но главное, что некоторые перестанут сорить и начнут убирать и это главное.Не надо осыпать колкостями друг друга, давайте убирать мусор!:)
     
    Konstantin, жекос, Aelharon и 4 другим нравится это.