Поводок

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 25.11.15.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Я подумал, Вы имели ввиду струну от щипковых инструментов. Она при... (как бы назвать?) скручивании в петлю становится ломкой. Жила от "полевика" более эластичная.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Кстати у меня длина 25см решил с запасиком сделать..
    Недавно на 10м глубине зацепил "мамзэль", тягались мы с ней крепко....Слышу скрежет зубами по струне:).. Про себя улыбаюсь и думаю Ну, ну! Не в этот раз, и сука срез :(... Мамка скорее всего закинула приманку в шахту и концом своего клюва всё таки достала до шнура,.. Сижу и думаю какой длины поводки теперь делать :rolleyes:?
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Метровые, что б наверняка))))
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да нет , просто я все эти сталистые проволки называю струной :) , хотя на натуральную гитарную струну ( как пример ) наверное ниразу не ловил :) Ловлю на поводки-скрутки из нержавеющей стальной проволоки производства США. Диаметр проволоки : 0.28 мм. , как заявляет человек торгующий ими !
    [​IMG]
     
    Alligator, Sanek, jle6e9b и 4 другим нравится это.
  6. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Полностью поддерживаю.Струна ,по совокупным характеристикам,не имеет равных,только если, не титан (но цена:ai:)В прошлом году зимой ,после четкой поклевки под берегом зацеп.Слегка подергал по сторонам,вроде зацеп,но слышно и присутствие рыбы.Ясно-завела в корягу.Решаю поступить иначе,поднатянул шнур - держу.после короткой паузы шнур пошел ,в прозрачной воде размытая тень,думаю:идет с пучком травы,сопротивления ноль ,только тяжесть.Выход на поверхность, напомнило всплытие субмарины.Щука минимум метр ,стоит шевеля плавниками,и смотрит в мой открытый рот.небольшой взмах хвоста.и фрикцион поет на самой высокой ноте.На одном ударе хвоста ,щука прошла до середины Донца,потом шнурок предательски провис.На кончике шнура,остаток поводковой херни,венчалась ажурной метёлочкой.В общем, это мой опыт ловли поводочным материалом.Короче, ни кому не советую.Сейчас делаю поводки сам,полевой провод,в нем четыре жилы сечением 0.12+ -.Меняю по степени помятости но, не больше рыбалки.НЧНХ
     
    Jaxon81, zaxar, okunist и 5 другим нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Женя!Про поросячий хвостик,конечно,знаю.Не так обидно,если 1щука\судак=1струна или поводок.Но,блин,как же обидно,когда 10 забросов=1 струна.И сидишь,мудохаешься,поправляешь.Единственный плюс-можно пулю одеть при сборке поводка.А поводковый хотя бы выдерживает большое количество забросов.Делал из струны составные поводки-чуть лучше.Но не то пальто.
     
    Professor нравится это.
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Рома!Дешевле,да.Но он слегка крученый в пучке проводов.Проще всего купить на Барике моток сталистой проволоки и ее хватит хрен знает на сколько.Вот только выравнивать ее после мотка тоже тот геморрой.
     
    Андрей1972, Professor и ramzes 3 нравится это.
  9. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Струны (любые)нормально,но обладают,плохим свойством,если скрутилась ,выпрямить нереально.Длинные(больше 20 см) сразу похороны,10-15 неплохи на твиче (2-я струна)А насчет полевки,если кому надо ,могу угостить (халява).Просто поднабрался при случае.От вас -приехать в Солоницевку.
     
    Последнее редактирование: 26.11.15
    Jaxon81, zaxar и Karaart нравится это.
  10. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Мне очень понравился вот такой материал http://spinningist.com.ua/dir_Leader_Wire_AFW.htm деформируется в разы меньше чем сталька. Брал 10 и 20 lb, для твича супер.
     
  11. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Начало было оптимистичное. :eek: А потом уже понял, о чем идет речь:ah:
     
    $VETAL$, Ветал19881988, Karaart и 5 другим нравится это.