Поводок

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 25.11.15.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Только начинаю осваивать большие миношки, сейчас пользуюсь покупными скрутками AWF длиной 17-20 см, но думаю на следующий сезон делать не менее 25-30 см, так как не хочется повторять опять некоторым знакомых, у которых в этом сезоне были срезы на 20-ти и даже немного больших струнах (не при вываживании, а просто удар и всё, нет воблерка, вот так бывает не слабо промахивается).
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    промахнуться она может и на 1м
     
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    может и на метр промахивалась) по срезу ведь не определишь сколько шнура не хватает)
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это я к тому какой длины поводок не делай всё равно может не хватить ;)
     
    рыбась и druid нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    на этот вопрос давным-давно ответил К.Е.Кузьмин: длина стальки = длина тела воблера.
    чтоб исполнять это буквально, конечно, нужно иметь стальные яйца )
    но это правильно. Разве что с топвотерами нужно длиннее.
     
  7. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Возможно и правильно... но страшновато)
     
  8. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Как привязать стальной поводок к шнуру? Зачем нужна безузловка?

     
    Евгений(esprit) и DonSan4o нравится это.
  9. Alex-2020

    Alex-2020

    Регистрация:
    15.01.19
    Сообщения:
    59
    если поводки Фишинг рой -то они расплетаются (и не только у меня) -не антиреклама а горький опыт))
     
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    я уже несколько лет даже не обращаю внимание на готовые поводки, а до этого намучился изрядно с ними((( Перепробовал кучу, то застежки сразу менять, то трется/ломается/перекручивается и так далее. Так же с готовыми флюрокарбоновыми, помню купили несколько пачек (не скажу чьи, но очень известная фирма) в диаметре около 0,5мм, за ОДНУ рыбалку, несколько срезов! Они не держали вообще зубов и это при таком то диаметре.
    Решение нашел простое, намного дешевле и удобней: моток КАЧЕСТВЕННОГО флюрокарбона в диаметре 0,5-0,5+ мм и хорошие застежки! Дома, под рыбацкий видос:) вяжу сразу по количеству застежек в одной-двух пачках, что бы не валялись остатки. На рыбалке я очень часто, конечно не скажу что ловлю много, но обычно ловлю не хуже и не меньше других:cool:, так вот за пару прошедших сезонов у меня было по 1-2 среза за сезон. Этим сезоном поменял флюр (моего не оказалось в наличии, а очень надо было) и к сегодняшнему дню у меня вообще нет ни срезов ни проблем с поводками! В начале сезона 2019 пытался вести статистику пойманных щук/судаков, потом забил на это дело:rolleyes:, но за первую сотню зубастой перевалил очень давно и поводки прошли испытания на куче водоемов да рек!
    Так что мое мнение такое: лучше заплатить один раз (в итоге выходит намного дешевле) и иметь качественное изделия, чем мучатся с "какахой", да ещё и терять рыбу/приманки
     
    Alex1978, DonSan4o и Vitaliy75 нравится это.
  11. Vitaliy75

    Vitaliy75

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    24
    Согласен с : "лучше заплатить один раз (в итоге выходит намного дешевле) и иметь качественное изделия, чем мучатся с "какахой", да ещё и терять рыбу/приманки"