Пожар

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Likos, 14.11.15.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Выскажу свое мнение, хоть и нельзя этого делать.....

    То что там таксюки и препаркованые авто мешают там это 100% ! Там пешком порой не знаешь как их обойти, не то что на пожарке.... вопрос в том что по технике безопасности въезды внутрь рынка не должны перекрываттся машинами и лишними предметами.... и на месте пажарников, я бы сносил ходом эти машины нах (веса гружоной пажарной машины хватит)... и был бы прав, ибо цель потушить пожар, пока он не перекинулся на другие маги ! А то не удивлюсь если машины сотрудников и хозяевов этого мага были припаркованы у одного из въездов вдоль рынка, а сами они возмущались на таксюков и пажарных, а сами убрать машины свои хрен подумали бы...
    А еще бы по справедливости, при выяснении причин пожара и оценки убытков, считаю честным наложить штраф (снять балы, допустим из 150 балов снять 100-120) на припаркованые авто у въездов внутрь рынка ! Чтобы думали в следующий раз где паркуют свои тазы и чем это гразит....
     
    Андрей13 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    :az: ;)
     
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Подъезд к месту пожара безпрепятственный со стороны детского рынка)) ширина дороги около 5 метров. Чего их йух понес через самое загруженое место кто их знает((((
     
  5. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    Валера, в нашей стране к сожалению нельзя портить чужое имущество даже пожарным во время выполнения своей работы таких прав у них нет ! А машины припаркованные во дворах многоэтажек на базарах и в других местах где они мешают проезду спец техники - это проблема не только нашего города !!! Пока люди сами не поймут что припаркованные во дворе авто таким образом что например пожарная машина не проедет и не сможет вовремя оказать помощь нуждающимся - это может привести не только к материальным убыткам но и к летальному исходу ...., и таких вещей в нашей жизни достаточно много на которые мы не обращаем внимания и в определённый момент начинаем " кусать локти .... " почему я сделал так а не иначе ....
     
    sergio1977, JukBolotniy, Andrey8099 и ещё 1-му нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А я о чем и говорю !
    Только вот когда пожарка или скорая сдвинет авто, при этом повредит его, чел может подумает что он реально не прав раз его авто папало под раздачу... хотя нет, поймет он тогда когда скорая не сможет пробраться и спасти его родных или пожарка проехать потушить пожар в его жилье.... аварийная газовая не сможет подъехать для устранения утечки и произойдет бабах, с жертвами и смертями.... вот как-то так !
    В соседнем кооперативном доме, председатель сделал две парковки на газоне (машин 20-30 в каждую влазит смело), тем самым немного разгрузив двор... но шо Вы хотите, некоторым лень парковаться на парковке и бросают машины у бардюра по левую сторону.... я ж кажу шо наш менталитет нам же и вредит, а многие им (менталитетом) так хвалятся..... аж бесит другой раз...
     
    yura нравится это.
  7. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Пожар на Барабашово.


    Довелось увидеть сегодняшний пожар на ТЦБ. При подходе к рынку все дороги были перекрыты сотрудниками новой полиции. Вокруг мотались пожарные расчёты. Движение по Академика Павлова перекрыто. Стояли и трамваи. Люди шли пешком.

    Вокруг очага возгорания куча зевак, а также торговцев со спасённым товаром. Около десятка пожарных расчётов, скорая помощь, пожар оцеплен линией сотрудников полиции. Рядом с пожаром, чёрный дым скрывал периодически всё вокруг, также создав в небе новое облако. Жалко людей, пострадавших в этой трагедии. Вроде обошлось без человеческих жертв, но материальный ущерб очень высок. Будьте бдительны и не играйтесь с огнём.:no: _MG_3080 Panorama.jpg _MG_3087 Panorama1.jpg Посмотреть вложение 93722 _MG_3102.jpg _MG_3104 Panorama2.jpg _MG_3112.jpg _MG_3122.jpg _MG_3123.jpg _MG_3126.jpg _MG_3132.jpg _MG_3140.jpg _MG_3141.jpg _MG_3152.jpg _MG_3165.jpg _MG_3166.jpg
     

    Вложения:

    • _MG_3164.jpg
      _MG_3164.jpg
      Размер файла:
      160,4 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование: 14.11.15
    Sam, Sергуня, VaD1M и 2 другим нравится это.
  8. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Валера,представь картину- приходишь к машине,а по ней кто-то катком проехался! Ты это воспримешь как должное??? Даже в случае пожара?? Не мели ерунды. Если там запрещена парковка, то на то есть ответственные лица,которые все это должны блюсти, полиция,например, ну или руководство Барабана, все остальное-вода!
     
    Sam и VaD1M нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну во-первых меня учили хоть немного логически думать, хотя бы чуточку....
    Я бы не поставил машину на въезде.... как далеко не пришлось бы идти !
    По идеи так и должно быть, но у нас практикуется такая штука как ссылаться на : парковка занята, мест нет или не хочу платить, или я тут рядом работаю....
    Но даже если и нет там не кого, то заграждать въезд не безопасно и не логично !
    И как правило дурак тот кто паркуется на въезде или у въезда !
     
  10. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Конечно, как я сразу не догадался, паркуя машину нужно ЛОГИЧЕСКИ ДУМАТЬ, НУ ХОТЯ БЫ ЧУТОЧКУ, а то снег- башка попадет...бомба, пожар, прочее... Пффф....
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну вот когда пожарная или скорая, не дай Бог, не сможет проехать именно к Вам из-за Вашей или соседской машины, тогда Вы вспомните и логику, и правила....;):)
     
    JukBolotniy нравится это.