Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Мой знакомый в районе Жихоря живет и рыбачит на Удах постоянно и ловил не раз сомиков за 6 кг,фото если найду скину и в основном ночью были подходы.
     
    march-yu нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. zaxar

    zaxar

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    46
    На Удах килограмовые самки сомов уже с икрой,хотя по достижению половозрелого возраста они должны быть хотя бы 3-4кг весом.Такое впечатление,что сом в Удах вырождается,т.е растет в разы медленней.Но это только предположение))Ведь попадаются побольше пятерочки, хоть и редко.

    Отправлено с моего HTC Desire 400 dual sim через Tapatalk
     
    Ингвар нравится это.
  4. Boditch

    Boditch

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    235
    Я Да!
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сомов до 1 кг не существует. Это мальки.
    Потому и не растут, что мальков вылавливают.
     
    Последнее редактирование: 15.04.17
    zaxar и Одиночка нравится это.
  6. макс82

    макс82

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    233
    Каких?фото есть?
     
  7. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    А откуда им быть там крупными?!?!? Вы посмотрите, как у нас килограммами вылавливают полулодашечных ласкирей/плотву и т.п. Ему банально нечего жрать! В добавок ещё и браки, что более менее подросло - выбивают.
     
    zaxar нравится это.
  8. Диментор :-)

    Диментор :-)

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    127
    Так может теперь на рыбалку не ходить? Пробуеш впоймать крупного а клюют мальки, темболия сом мелкий бывает заглатует прям в ...опу,особено мелкий крючек при ловле карася и плотвы. И судить надо по себе или вы думаете что все люди кроме вас жадные до рыбы.
     
    Sanek и Hunt нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    А к чему сразу крайности?!? Как ходили, так и ходите. Нормы просто соблюдать вылова надо и всё. Абсолютно ничего сложного. Сложно только одно - побороть себя, совковый менталитет.
     
    зимний нравится это.
  10. Диментор :-)

    Диментор :-)

    Регистрация:
    27.07.16
    Сообщения:
    127
    Какие нормы? Приедь вечером к карачевской плотине и посмотри нормы, пауками выгрибают все что нереститса, я знаю сам что выпустить а что забрать, мои нормы в моей голове а не на бумажке которой в нашей стране можно подтереть одно место.
     
    fox, Sanek и Hunt нравится это.
  11. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. " - Давайте начнём каждый с себя. :)
     
    Валерон, fox, Kirk Hammet и ещё 1-му нравится это.