Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Странно Вам объяснять, что это вовсе не из-за законов. Законы не формируют общество, они не прилетают с Марса, и не рождаются в головах гениев. Законы только закрепляют и формализуют уже сложившиеся общественные отношения. Законы ЕС оформляют уже сложившиеся за сотни лет в ЕС отношения, они не применимы к общественным отношениям в Украине. Ну, разве что, 80% населения Украины с "неподходящими" мнениями о законах будут сидеть в тюрьме, тогда да, остальные 20% будут жить по закону. Хотя и не уверен даже в этом. Возможно, лет через 50...
    Это просто констатация факта.
    Впрочем, надо заканчивать.
     
    maks80gel, Sanek, Professor и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ))) они неприменимы. Законы коммунистов, противные всему человеческому и божескому укладу, применимы были 70 лет, и никто не жужжал. Не формируют общество...
    Юрий Григорьевич, мне ничто человеческое не чуждо. Даже толика милосердия, как это ни странно звучит. Всего доброго.
     
    Jaxon81 нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Кого же еще не гнобить у нас в стране , как не рыболова - любителя продавшего излишек своего улова , злодея такого:) И чего ему сука не хватает ! Это по нашему , "по украински" !
     
    Jaxon81, Sергуня, maks80gel и 9 другим нравится это.
  5. henry8787

    henry8787

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    57
    не многовато ли на 2-их?
    ато как то жадностью попахивает
     
  6. Макс1103

    Макс1103

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    113
    Конечно многовата, но в моем отчете не сказано, что вся рыба уехала домой. Морозилки ни кто не забивал, рыбу не продавал. Часть улова уплыла нагуливать вес.
     
    Karaart нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Вес удали,а то тут сейчас такооое начнется.
     
    ФАКир, Олежан, Аstel и 9 другим нравится это.
  8. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Норма + 1 рыба :)
     
  9. ванхелсинг

    ванхелсинг

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    30
    сапожник хапуга
     
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Ну и скажите мне. правильный рыболов - сколько жерлиц ставите??? А вот если б да кабы.. С себя надо начинать в первую очередь. Бываю я на Основе и вижу всё это б@дство. Нахер летом отпускать, если зимой всё равно задушат?.Знаю человека, который летом сети ставит регулярно на этом водоёме , линей ловит по 20 , 30 кг за раз. Я тоже не святой , и за мной грешки имеются .Да --- не в обиду--- накипело!!!.
     
    Professor нравится это.
  11. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Все мы не безгрешные. В крови заложено - А чем я хуже других?
    Каюсь, у меня 10 жерлиц, при норме 5. Но откровенную мелочь я всегда отпускаю и своих товарищей прощу. И сети я никогда не ставил.
    Печально смотреть, как на этом форуме выкладывают отчеты с фото , на которых того же ласкиря половина не попадают в норму. Молчим. Смотрим. Завидуем, вот бы и мне так.
    Золотая жила для нашего бюджета - рейд по садкам горе-рыболовов. Только время не то и страна не та.
    А пока сидим , ловим, жалуемся на клев, на других пальцем тыкаем, но продолжаем душить килограммами мелочь.
    Не накипело.....Кипит уже давно.