Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    подскажите, пожалуйста, какие в этом году сроки на реках по лодкоплаванию и планируемые даты нереста, если знает кто-то? Спс
     
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Эти сроки давно не меняются. Уже х.з. сколько лет. Лодкоплавание:) с 01.05. по 15.10., запрет с 01.04. по 20.05. реки(10.06. - ВДХР).
     
    Airfly, march-yu, fox и ещё 1-му нравится это.
  5. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    вроде бы ежегодно определяться должны (могу ошибаться), нет?
     
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    :)Ну да, ежегодно определяются. Институты работают. Ихтиологи там всякие.
    Но сроки не меняются. Подписывают прошлогодний приказ с новой датой. А навигация один раз определена решением облсовета.
     
  7. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    ихтиолухи у нас еще те работнечки... согласен
     
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    такой ответ не может не радовать, есть еще шанс засолить щучьей икры крупного калибра :D
     
  9. davi82

    davi82

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    175
    Что за люди такие! Скоро на спиннинг будем одних лягушек гонять, а им бы икры щучей, крупного калибра((((
     
  10. Ribanakos

    Ribanakos

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    47
    Чтобы лягушек одних не гонять мало одного воздержания. Неплохо бы участвовать в зарыблении, производить чистку рек и.т.д
     
    Jaxon81 и Игорь Викторович нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    ой, я вас умоляю. Чтобы рыба развелась в количестве, достаточно просто ее не трогать. Вся же пирамида кормовая на месте: выбито только верхнее звено, крупные позвоночные. И зарыблять даже не надо.
    (если пофантазировать: получив задачу восстановления рыбьего поголовья в ХО и соответствующие полномочия, я бы издал один-единственный приказ: мораторий сроком на три года на любую ловлю с лодок. Любительскую, промысловую - неважно. Любую. На три года. Не можешь без рыбалки, уши пухнут - по берегу походи. И через три года - вуаля, рыбы валом. Даже зимнюю не трогал бы, достаточно соблюдения нормы (а зимовальных ям, настоящих, где сом и сазан лежат, руками бери - у нас и нету). Разумеется, это все при наличии действенного механизма контроля (т.е., честного и укомплектованного, материально обеспеченного рыбнадзора).
    да, я знаю, что меня убили бы ). Но это для решения задачи уже несущественно )

    да, и вот этого не надо: "чистка рек". Если хотите посмотреть, как это выглядит живьем - съездите на станцию Джгун и пройдитесь до речки Ольховатки, посмотрите на прямую и тухлую канаву, оставшуюся от когда-то живого ручейка. Не надо их трогать, коряги и мели - часть организма реки. Лазить туда грязными лапами - чревато, как бы это ни называлось... Господь спроектировал реки хорошо, с запасом прочности.
     
    DieSSel73, Катран, Jaxon81 и 12 другим нравится это.