Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. vetand

    vetand

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    89
    Тоже возникали мысли " накрыть бы колпаком все реки, непроницаемым для любых рыбаков"
     
    Катран, Валерон и Sizon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ну, это самое радикальное. И никто бы не умер, что характерно. Спаслись бы на платниках. Но думаю, берег можно было бы оставить. Насчет зимней вот не уверен ) если б не помогло, тогда следующим шагом. Но, думаю, помогло бы.
    (да, я понимаю, что это флуд. Приношу извинения, не возражаю против перемещения)
     
    Jaxon81 нравится это.
  4. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Полностью поддерживаю!
     
    Валерон и Sizon нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ) да нечего поддерживать. Хвантазия это.
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Это точно. Не обязательно Ольховатка. Можно посмотреть на Донец в районе моста на станции Янковский. Когда-то это были шикарные места, сомов и щук немерено. Однажды приезжаю и не узнаю - мертвая река. В чем дело? По словам местных (за что купил - за то и продаю) какой-то идиот из нуворишей решил "расчистить" реку от коряг и т.п. Потому что, когда он троллил на лодке с мотором, то много приманок терял на зацепах. И расчистил таки! И рыба ушла.
     
    Катран, vetand, nemo и 2 другим нравится это.
  7. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Есть и положительные примеры чистки.Участок реки Уды в Золочеве в районе моста возле церкви.Часто там проезжаю по дороге на "дачу".Так вот была речушка полностью замулена,заболочена и заросшая от берега до берега камышом.Почистили русло экскаватором и теперь там и речка бежит и рыбачки по берегам сидят.
     
    Jaxon81 и Marlboro нравится это.
  8. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Поддерживаю Вашу хвантазию "непокупкой" лодки уже 2-й год. Несмотря на уговоры родственников и коллег. :) Ну и промысловый вылов речных рыб в наших краях считаю глупостью. Максимум - это отлов определённых особей "под заказ", как это практикуется в некоторых скандинавских странах.
    Но это пока тоже "хвантазии" для наших широт...
     
    Катран, Jaxon81, Sizon и ещё 1-му нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Дима, я не видел удачных примеров расчистки. Это не значит, что их нет. Предполагаю, что дело в том, насколько это локально. То, что я видел на протяженных участках - смерть реки, экологическое преступление.
     
    Катран и Jaxon81 нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Не-ет, вы не добытчик )
     
  11. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    У меня есть лодка... Признать виновным!? Человек два года её не покупает. Респект и уважение... :ag:
     
    Sanek нравится это.