Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Иваныч, спасибо что перенес мой вопрос. А то сижу и в упор не вижу этот раздел форума. Прочитал первый пост. Понял что на Старом Салтове на одну удочку можно рыбачить. Остается вопрос по поводу периода и можно ли в Печенегах рыбачить в этот период.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В этом году Приказа ещё видел, но примерно такие сроки:



    Исходя из Приказа о Запрете ловле в нерестовый период и такой вот выдержке из него:
    то выходит, что в любом месте, кроме зон нерестилищ, можно ловить удочкой с одним крючком или спиннингом. :bs:
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Иваныч, вот этот вопрос как раз интересует меня много лет, но ответа на него я так и не получил.
    В Правилах написано не "или спиннингом", а "и спиннингом". То есть, можно забросить донку, а рядом ловить спиннингом в ожидании поклевки на донку? Или нельзя? Может, есть прецеденты? Я знаю, что наши законодатели исключительно малограмотные, может, они просто не думали, что одновременная ловля на эти снасти возможна, поэтому написали "и", а не "или". А как это трактует рыбнадзор?
    Юрий
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    я думаю, что этого >>забросить донку, а рядом ловить спиннингом >> лучше просто не делать.
    духу Правил это явно противоречит. Да и смыслу спиннинговой ловли противоречит тоже... и смыслу доночной. Спиннинг - ловля ходовая, донка - стационарная. Смысла в этом нет - тогда зачем этого добиваться?..
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Меня интересует юридический аспект, а не технический. Кому что и как делать или не делать на рыбалке - каждый решает сам за себя. И спиннингом можно ловить стационарно, и донкой - ходовой. В рыбалке нет правил.
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я так понимаю когда выйдет приказ то с ним должен идти список зон нерестилищ?
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В общем-то список этот давно известен, если с каждым годом и меняется, то незначительно... Вот этот СПИСОЧЕК...:be:
    Много букв конечно, но если интересно - надо прочитать!:bs:

     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Иваныч, а как уточнить запрет на вылов раков? В том году он был с 10 апреля. А то ракоф с ПЫВОМ хотса:az:
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Цитата с прошлогоднего запрета:

    Ну а в этом году похоже даже раньше...:bk:

     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вышел наконец-то Приказ по Харьковской области о весеннем запрете...:ab:
    Странно как то, 10 марта вышел, а напечатали только позавчера...:bk:
    Ну да ладно, факт тот, что запрет начался ещё раньше, чем ожидалось, с 1 апреля. Значит уже действует!:bk: