Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    По-видимому меня это тоже касается.Не буду оправдываться, нарушил Правила. Поймал примерно 5,5 кг плотвы и окуня при норме 3 кг. Грешен, каюсь. Если бы я не выпустил около десятка ласкирей, улов был бы тяжелее. В будущем буду стараться придерживаться нормы вылова. И все-таки я считаю плотву и окуня сорной рыбой, да так ее всегда и считали. А вот когда дерут глупыша-ласкиря - это преступление.
     
    Данилыч Текилыч и sasha нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Я бы забрал не более трети этого - мелковата плотва:10:, надо отфильтровывать, а если плотва сорная рыба ,так что ловить то будем через годы?
    Сегодня поймал 2 дес плотвы 4 подлещичка, 4 окуня все забрал - барахтается в ванне(окуней кот сожрал) - завтра отнесу на местное озеро пополнить небольшую популяцию плотвы и еще меньшую леща.:2:
    З.Ы. На фото Стронгерка виднеется моя палатка оранжевая
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Пусть первый бросит камень кто без греха.У 99 процентов форумчан есть нарушения если не по количеству так по качеству улова.А если человек проездил всю зиму порожняком,то в азарте мог и переборщить,и за это называть его браком не стоит.Это лично мое мнение.
     
    Stalin_546, Миха, kbok и ещё 1-му нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Дело в том, что плотва очень медленно растет, чтобы достичь 15 см длинны, бедолага плавает около10 лет. Я лично не считаю плотву сорной рыбой, по мне лучше две плотвички, чем один ласкирь. Я понимаю, что глаз не кантер, можно впоймать 3,4,5 кг. но когда у тебя лежит пол палатки рыбы, то тут же надо хоть чуть-чуть совесть иметь. Больше всего всего охренел от фразы: "Ребята поймали по 14 кг рыбы и завтра еще поедут.....". Если бы человек написал бы, что у меня старенькие родители, жена и шестеро детей, я бы не слово не сказал. Такая жадность мне не понятна. (Без обид.)
     
    kbok, зимний и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Санек, может я утрирую но прикинь к примеру: сидит в Хотомле 200 человек, каждый в поймал по 5 кг рыбы, тонна уже уехала на Харьков и это один хороший день. А плотва дает потомство на 4й год жизни, это я все к тому веду, что не успевают ресурсы пополняться если рыбу без меры черпать. Потом можно будет увидеть ее только на своей аватарке.
     
    зимний и Sanek нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я это к тому что все мы хороши.Вот взять меня ,мне рыба как мясо и даром не нужна ,но порыбачить охота ежедневно хорошо что некогда.Ласкиря выпускаю а вот с плотвой проблема грешен ,каюсь.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    В нете хватит инфы, чтобы лет так через 50 полюбоваться и плотвой и ласкире(и)ком. ( Это ЛЕЩ, а-то начнется щас)
    Хотя я думаю можно будет уверено ловить в 5d:). и внукам говорить "Был такой рыб, когда-то реально"
     
  9. юрий а

    юрий а

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    10
    старенькие родители, жена и шестеро детей ...они не смогут поймать эту рыбу и купить за ту цену что в магазинах , а в конечном итоге эта рыба не пропадет и достанется тому кто в этом нуждается ....и пускай это будут чужие дети и старики. Поймал рыбу накормил пол страны. Помог продержатся до лучших времен!
     
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Конечно будем, зачем такую мелочевку брать? Большинство плотвин явно меньше ладошки- недоросль:ac:
     
  11. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    Чисто мое мнение! можно подумать что тот человек, простите не помню его ник, который недавно писал о браконьерстве, которого в нашей рыбалке на удочки в принципе быть не может,
    если он скажем с 7:00 и до 10 наловит 3 - 4 кг, а клев продолжается, то он в качестве того что он якобы не браконьер свернется и уйдет? я думаю что нет, он будет ловить до конца рыбалки, и не важно сколько там наловил он же не браконьер, просто поперло, так что я думаю если бы вы наловили это один, то вам респект!
    простите все персонажи вымышлены, любое сходство является совпадением!!! с уважением!