Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Написано все верно вот только не пойму ну зачем людям 7-8-10 кг рыбы и через день, мы с напарником летом рыбачим в основном на платниках да и то если клев как в аквариуме, честно скажу это быстро надоедает, нет интереса, когда приезжаешь готовишься и ловишь пару зачетных экземпляров, вот это и отдых и азарт и рыбалка . Я считаю, что суть не в количестве а в качестве. а бракам бой, если ловлю их, пощады нет
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    древний инстинкт добытчика )
    именно поэтому, если не пытаться себя сдерживать, любитель с удочкой может обставить браконьера с сетью. И кто он после этого?..
     
  4. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    да и я с этим совершенно согласен
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Нет, не все одинаковые, за себя говорить не буду, килограммовых вдоволь ловить еще не приходилось. Но есть у меня друг, спортсмен поплавочник, который вытянув леща "двушку", определил ловко, что это мамка и отпустил в воду, на артемовской. Опять же не знаю как бы я поступил, но пример на-лицо!
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот это достойно уважения ( человек смог впоймать такую рыбу да еще и отпустить !!!! ) О таком не стыдно и писать !
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А вообще я считаю ситуацию со средним размером рыбы в водохранилище да и вообще может изменить в лучшую сторону строго контролируемый отпуск квот ( а не как сейчас ) ну это уже поздно ! Теперь запрет на квоты минимум лет на 10 ( а может и больше - я не ихтиолог ) , просто безумные штрафы за нарушения правил любительского рыболовства ( что бы народ действительно боялся и соблюдал их потомучто на совесть в нашей стране расчитывать не приходитса ) ну а про браконьерство я вообще молчу ! И только тогда ситуация в далеком будущем может поменятьса в лучшую сторону , а если отпускать десяток мелкого ласкиря за рыбалку то скорее динозавры вернутса чем лещи 2-3 кг :)
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    На фото, на судачка похож?! почему не утопили?
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вы в отпуск подрабатываете, как я погляжу!? Или таранку ОЧЕНЬ любите.....?!?!?!

    P.S. где-то слыхал про норму........

    P.S. 2 Нет, ну все мы грешны , но НЕ ТАК ЖЕ!
     
  10. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Да судочка действительно жалко,этот рыболов самый настоящий браконьер,по другому его не назовёш!!!!!!
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Тоже согласен - такого размера судачек это ни есть хорошо :( темболее с судаком ситуация совсем плачевная