Price.ua - рыболовные товары в ассортименте

Тема в разделе "Рыболовные магазины", создана пользователем Price.ua, 13.10.14.

  1. Price.ua

    Price.ua

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    1
    Выбираем поплавок для рыбалки

    Казалось бы, что для комфортной и результативной рыбалки нужно совсем немного: хорошее место, качественная удочка и наживка. Оно то так. Но есть еще один важный элемент, которому некоторые рыбаки (особенно неопытные), уделяют мало внимания. Это поплавок. От него во многом зависит и улов, и комфорт самого процесса рыбалки.
    Если вы решили отправиться на ловлю, чтобы отдохнуть от суеты города, вам необходимо купить поплавок, который будет лучше всего соответствовать типу водоема, течению и многим другим критериям. Характеристики самых разнообразных поплавков их стоимость, можно сравнить на сайте http://price.ua. Вы сможете отсортировать все товары по производителю, весу, материалу изготовления. Это поможет быстрее подобрать идеальный вариант.
    Предназначение поплавка
    Начинающие рыбаки считают, что единственная функция этого приспособления - сигнализирующая, ведь движение поплавка говорит о том, что есть клев. На самом деле именно он позволяет закинуть насадку на необходимое расстояние и удержать ее на заданной глубине. Поэтому очень важно купить правильный поплавок.
    Обладать он должен следующими характеристиками:

    • Хорошая видимость на водоеме и среди растительности;
    • Устойчивость к порывам ветра и течению;
    • Чувствительность к малейшему прикосновению рыбы к наживке;
    • Водонепроницаемость;
    • Легкость монтажа;
    • Приемлемая цена;
    • Качество и надежность.
    Структура поплавка и особенности
    Состоит он и 3 частей:1.Верхняя – это антенна. Ее цвет рыбак может выбрать, исходя из собственных предпочтений. Но чаще всего встречаются красные и желто-зеленые поплавки. Хотя, если берег очень темный – подойдет белая антенна, а в солнечный день более заметным будет черный цвет. Выпускаются поплавки и со съемными антеннами, что очень удобно. Их можно менять в зависимости от времени суток, расположения и т.д. Также есть возможность установки на антенну специальных светящихся капсул, которые идеально подойдут для ночной рыбалки.
    2. Средняя – сам корпус. Это главная часть поплавка, которая по форме может быть:
     Плоской (для ловли леща на очень сильном течении);
     Шаровидной (универсальный вариант);
     Каплевидной (используется для рыбалки в прудах и озерах);
     Продолговатой (наиболее чувствительные, но не устойчивы к ветру и течению);
     Грушевидной (ловля на глубине более 3 метром с течением).
    По типу крепления поплавок бывает фиксированным и скользящим.
    3. Нижняя – киль. Он отвечает за устойчивость всего приспособления, поэтому должен быть выполнен из тяжёлых материалов, как правило, из стали. Тем не менее, изготавливают киль и с углепластика (для водоемов без течения), и с бамбука (обладают высокой грузоподъемностью), и со стеклопластика (очень прочные). Также стоит учесть, что чем длиннее киль – тем он устойчивее, но короткий киль будет быстрее принимать положение.

    1.jpg 3.jpg 2.jpg

    Как видно из статьи, поплавки могут быть самыми разнообразными по форме, цвету, способу крепления, материалу. Конечно, у хорошего рыбака в распоряжении должен быть целый арсенал поплавков, тем более что стоимость их низкая. Ну а если вы редко выбираетесь на рыбалку и всегда в одно и то же самое место, покупайте поплавок, следуя нашим советам. http://price.ua/catalog8721.html