Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. ed100

    ed100

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    21
    А по чем сейчас кормовой мотыль?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вот и открылся рецепт стационарной ловли.Хотя семечки?

    Я ранее пири шакальной ловле обходил стороной лунки ,,палаточников,,-но распробывав это дело ,понял сразу,люди кормить и ловить умеют!
    И не единожды видел.

    С ув Вадим.
     
  4. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Ну в принципе меня можно назвать " палаточным рыбаком " так как основное время ловли я нахожусь в палатке. Сухари и семечки использую для создания небольшой мути , но а основная прикормка - это мотыль ! Любую покупную, даже если на ней написано ,что она зимняя , я не использую .
    Может кто использует зимнюю прикормку, если ДА ,то поделитесь секретом , какую кто использует ???
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Бывает, перед рыбалкой нету времени приготовить прикормку, тогда я использую покупную FishDream плотва, лещ или универсал и иногда мотыля кормового добавляю - они не плохо работают.
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Возник еще такой вопрос. Кто в какой последовательности прикармливает и когда начинает ловить?
    Некоторые рыбаки нерекомендуют сразу ловить на закормившейся лунке. Бывает такое, что сразу рыб клюет, а потом перестает. А те кто закормились, потом подождали часик спокойно ловят рыбу в течении продолжительного времени. Кто, что скажет по поводу этих наблюдений?

    По поводу тактики ловли которую использую я.
    1 вариант если лед не толстый и не очень холодно.
    Выбрал три точки где буду ловить рыбу. В каждом месте забурил по три лунки. Закормил их все. Пошел ловить окуня. Через час вернулся и начинаю ловить. Если в течени 10 минут нет клева то пробую другие лунки.

    2 вариант если лед толстый и довольно холодно.
    Выбрал три точки где буду ловить(в каждой точке пробурено по одной лунке). Иду к первой точке. Добуриваю еще две лунки. Закармливаю их. Иду к второй точке и т.д. пока не закормлю все точки. Потом на первой точке ставлю палатку. Можно если, что перекусить. После этого начинаю рыбачить на первой точке. Плюс такого метода, что время используется максимально рационально. Плюс всегда есть палатка если замерзнешь на лунках, которые снаружи.
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я прикармливаю так: пробурил две-три лунки на которые ставлю палатку и сразу закормил их, потом в радиусе 20 метров от палатки еще несколько одиночных лунок и тоже их закормил. И иду в палатку ловить. А дальше в течении дня по небольшому шарику докармливаю, если есть в этом необходимость(от клева зависит). А вообще я не любитель бегать по лункам, мне нравится в палатке сидеть. Выхожу из палатки только если клева вообще нет, начинаю соседние лунки проверять.
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вот так я кормлю подлещика,на глубине от 5м и более.
    Мой способ ловли-активная ловля на мормышку,короче на игру.
    Но вданный момент я поступил на курсы повышения квалификации,и каким способом буду ловить в наступающем сезоне,не знаю.

    Продолжение.
    Готовую прикормку высыпаю из тазика в пакет и ставлю на пол чтоб никому не мешала,ждать утра, а можно и утром все священнодействия сделать.
    Просверлил лунку,перемешал мотыль с прикормкой в пакете.
    Корм в кормушку,и пошла бомбежка.
    Кормушку открываю возле дна.Вот и все.Спрашивайте,делитесь.
    с ув.Вадим.

    Ну раз дело зашло о сверлении лунок-читайте.
    Я делаю так,сверлю первую лунку перехожу ко второй засверливаю бур чтобы не упал,возвращаюсь к первой и сразу же кормлю,и далее в той же последовательности пока все лунки не будут просверлены,и закормлены.
    Плюсы:
    1.не перегреешься и следовательно не вспотеешь.
    2.не замерзнешь когда прикармливаешь.имею в виду руки.
    3.и основной плюс через пять мин. первая лунка закормлена а это имеет большое значение.
    4. и не устанешь по толстому льду,как говориться,,бери больше,кидай дальше,пока летит,отдыхай.
    с ув.Вадим.
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Самых "правильных" рецептов прикормок и способов сверления лунок никогда никто не придумает!Надо все время экспериментировать.Со своей стороны посоветовал бы не закармливать сразу просверленную лунку.Лучше опустите туда снасть.Вдруг ОНтам стоит, а вы своей кормушкой или шарами ему по голове... .Клюнет ли ОНпосле этого?
     
    Серёга1208 и жекос нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ерш...не хочу спорить,проверено,звонить лунку перед закормом,пустая трата времени,ну это у меня,и лично мое мнение.Я описываю как я делаю,а рыболовам выбирать свое из массы информации,и у меня до двадцати лунок,в этом году помоему более14 шт не сверлил.

    Сув. Вадим.
     
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Ну если рыба не пугливая и она не уплывет после прокачивания лунки то может конечно и клюнет. Я так понял вы часто так делаете. У вас часто клюет? К примеру из 10 лунок в одной сразу, чтото поймали.