Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Э-э-э-х!Изменил Степанычу.:ag:
     
    морячoк и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да я без экспериментов никак :) а ваша закончилась просто :oops: а доехать до вас не было времени:( . да и думал что я самый умный буду:D да не вышло:( :D
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Степаныч! Жене, и то изменяют. То, что твоя прикормка рабочая, я и так знаю. Предсказуемый результат. Но интрига должна же быть?
     
    Вован 59, $VETAL$ и Professor нравится это.
  5. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    28.01 в районе Динамовского залива были проведены, так сказать, сравнительные испытания разных прикормок для леща и плотвы. В импровизированном эксперименте участвовало восемь рыбаков и пять видов прикормки:
    1."Степаныч специи" (прошу прощения за фамильярность..)
    2."Степаныч сухая кровь"
    3. Разваренное пшено с панировочным сухарем из "Fozzi"
    4. Запаренные панировочные сухари "Золотое зерно" (кто пробовал, поймет о чем речь..)
    5. Какая-то дрянь на основе то ли перловки, то ли пшеничной крупы..
    Кормили линиями на глубинах от 4.5 до 7 метров
    В результате победила теория, гласящая - "если рыба жрет, то отпугнуть ее сложно". Рыба ловилась у всех, чем глубже - тем крупнее, на русле - ласкирь, на поливе - плотва. Разница в уловах легко вписывалась в допуски на энтузиазм и кривизну рук рыбачков. Явного лидера по прикормке выявить не удалось.. Но это лирика, эксперимент нельзя считать строгим, все таки и люди и снасти разные..
    А строгий эксперимент был проведен мной по другому поводу.. Выяснив часам к девяти, что с клевом проблем не будет, я решил проверить свою теорию - "при ловле плотвы мотыль в прикорме не нужен". На плато (4.5 метра) было просверлено две лунки на расстоянии 5 метров друг от друга перпендикулярно течению, что бы исключить влияние друг на друга. Одну кормил "Степаныч специи", другую - тоже самое + добавлял в кормушку насадочный мотыль, пересыпанный крахмалом. Докармливал регулярно весь день. В результате с разгромным счетом 23 ( 17 плиток + 6 окуней ) на 41 (39 плиток + 2 густерки + пяток ласкиревых недомерков-утопленников) мотыль проиграл. Вот так вот..
     
    Professor, VK69, Вован 59 и 12 другим нравится это.
  6. maks

    maks

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    39
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Professor и морячoк нравится это.
  8. maks

    maks

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    39
    Спасибо большое.
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Привет..
    Парни брал прикормку на Уж городской.. 500гр. -15гривен.
    Вчера довелось побывать вместе со Степанычем на рыбе.. узнав цену стало смешно :)...
    7гривен 500грамм!!
    Парни не кормите спекулей и берите напрямую у производителя....
     
    Professor нравится это.
  10. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    День добрый!
    Если не секрет? Где найти Степаныча? Уж очень хочется попробовать прикорм из первых рук!
    Спасибо!!!
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    У нас на форуме Вован59 - это и есть Степанычь...
     
    Professor и орел61 нравится это.