Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    м. Пролетарская - м-н серебряный ручей, рыбачек и на рынке(прошлый зимний сезон цена была 20-25 за 0.5 кг). Если вечером не успел приобрести, то можно купить рано утром на пересечении тракторов и салтовского шоссе возле остановки в сторону ст. салтова (правда это сезонное явление).
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Goben

    Goben

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    9
    Ясно, хоть буду ориентироваться, морозец держится, авось вскоре не потает...
     
  4. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    А я тоже могу сказать свой рецепт прикормки:
    Беру кормового мотыля и добавляю анис( с вечера)
    Когда приезжаю на рыбалка набиваю кормушку сухарями,погружаю,жду 15 минут.
    Потом кормушка с мотылём причём самое главное придавить его в кормушке чтобы половина мотыля были пюре.
    В том году с такой прикормкой привозил домой по 15-20 кг леща,ло 1.5 кг.
     
    ЛЕГИОН нравится это.
  5. лелик

    лелик

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    107
    Т.Е не распариваешь дома а ждешь пока на дне набубнявится??:ab:
     
  6. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473

    Именно,сухари всё равно остаються в толще воды.
     
    VaD1M нравится это.
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Вопрос к тем кто ловит стационарно. Допустим вы ловите только днем. С раннего утра и до 3-5 часов вечера. Сколько прикормки у вас в среднем уходим на одну точку? На одной точке может быть 1,2 или 3 три лунки. Сколько прикормки вы засыпаете с утра? По сколько потом докармливаете?
    Спрашиваю для себя. Хочется знать оптимальное количество прикормки, чтоб не перекормить рыбу.
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Сухие сухари всплывают, хотя не все конечно.Я делаю так - по прибытию на место, в коробочку 0,5 л, с уже находящейся там прикормкой , заливаю немного воды, потряс. Пока лунки сверлю, чищу, уже разбухла прикормка. Теперь закорм: 2 кормушки в среднюю лунку для стационарной ловли, по 1 в запасные, если воооооообще голяк или надоело в палатке сидеть, можно побегать по лункам, поискать. Запасных лунок обычно 2-3, иногда >.
    0,5 кг хватает и обычно 1/3 и более остается. Кормушка небольшая ,чуть поболее пластиковых покупных.
    В процессе ловли, обычно в 12-13 ч добавляю до 1 кормушки. Не знаю, насколько это оптимально, каждый сам решает.
     
    Данилыч Текилыч нравится это.
  9. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Мужики,не ломайте головы,подумайте логически если кормовой мотыль по цене от 80 до 160 гривен за кило,на одну рыбалку нужно как минимум 200 грамм,не проще купить обычного и кормить именно им,работает еще лучше если делать такую прикормку как я описал выше..............Подумайте сами.
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Это где по 160грн\кг:(???
     
  11. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Та мне вчера ребята звонили,друг ихний купил кормового мотыля за 160 гривасов,
    В Харькове есть даже и 180 гривен
    Одним словом кто как хочет так и барижит.
     
    persan нравится это.