Прикормки для рыбалки, отзывы, советы, вопросы-ответы. Делимся собственными рецептами!

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем VaD1M, 02.07.12.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Рецепт может и не интересен, но поверьте, он рабочий.:10: И может дать фору многим производителям прикормок!:ay: Только на соревах он им не пользуется, а так он ловит только со своей прикормкой.:ay: Детали уточнять особо и не нужно. Это база, добавляйте, экспериментируйте, и будет Вам счастье. :br:
     
    vetal67 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Серёга знаю одно: рецепт от Ромео рабочий на 100%.Только я в качестве наполнителя использую вареную кукурузу,пшеницу и пшено.Всё зависит от рыбы,которую ловлю.Пользуюсь этим рецептом сезона 4-5,пролетал редко,в основном по причине погоды.
    Ромэо и ты отказались от жмыха и вместо него добавляете свежемолотые семечки,я делаю так же(заготавливаю с осени ведра 4).Вот и все непонятки:)
     
    urrik, VEF, Серж и ещё 1-му нравится это.
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Виталь привет!:br: Получил хлопья? Если да то попробуй в эту прикормку добавлять. Только я добавляю в прикормку овсяные хлопья, а ловлю на ячменные.:) Это по причине наличия, ячменных, тоже не всегда купить можно. Или рыбаков много, или не по многу завозят. А так наполнители разные можно. Но сейчас у нас 50- 80% народа сидит на гороховой каше. Дёшево, и рабочая, что самое главное. :ay:
     
    vetal67 нравится это.
  5. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    Сварил ячку вечером -утром добавил семечки молотые или сухари -сделал шары и в бой
     
  6. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    Кто-то пробывал заполнять фидерную кормушку измельченным хлебом?
     
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Иногда если под рукой ничего для приготовление прикорма нету, можно использовать такую простенькую но далеко не плохую прикормку - средне сваренная перловка и среднесваренное пшено перемешиваю(без воды) и добавляю какую либо крупу, или молотые семечки, или панировку, или...... в общем что есть под рукой и все это перемешиваем чуть ароматизатора и все.
     
    Aelharon, vetal67 и Серж нравится это.
  8. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Серёга привет!Хлопья получил и даже приготовил по твоему рецепту,вот только не пробовал ещё,клиент(лещ,карась) толком нигде не обозначился.Скажу так: кажись зачётная весчь,можно в них добавлять аромы всякие,вобщем по фантазии.Думаю на майские разловлю эту диковинную для нас насадку.В прикормку надо добавлять и на них же ловить(должны впитывать запах прикормки).За горох скажу одно:ловил,ловлю и буду ловить:)
    А смысл?Хлеб не будет так работать как любая из прикормок.Т.е. не будет желаемого кормового пятна.Да и запах не тот.Но это ИМХО.Если ваабще ничего нет,то можно попробовать.А смысл тогда ехать на рыбалку без прикормки?Хотелось бы чтоб было дёшево и сердито,но рыба тоже в еде толк знает:)
     
    urrik, VEF, seriban66 и 3 другим нравится это.
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586

    Виталь, у нас раньше с карпом на них аншлаг был. Добавлял Венгерские аромы, а в прикормку можно и овсяные добавить, раз у Вас с ячменными туго. А так эксперименты, и в результате СЧАСТЬЕ!:10:
    .
     
    vetal67 нравится это.
  10. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Последнее время готовлю базу в прок.
    Килограмм пшеничной крупы засыпаю в кипящую воду так, что бы вода едва прикрывала крупу. Даю по томится на маленьком огне 3-5 минут, за это время воды не остается.
    Высыпаю в ведро и пока горячая добавляю полкило кукурузной сечки (посадовская имеет хороший калибр) хорошо перемешиваю и оставляю на час-полтора. После высыпаю остаток кукурузы, опять хорошо смешиваю. Добавляю пол литровых банки перемолотых семечек и оставляю до утра. Утром в пакет и в морозилку.
     
    Дергачевец, Aelharon, seriban66 и 4 другим нравится это.
  11. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Здравствуйте уважаемые рыбаки. Возник вопрос : какое количество семечек соответствует 1,5 кг. жмыха?
     
    seriban66 нравится это.