Прикормки для рыбалки, отзывы, советы, вопросы-ответы. Делимся собственными рецептами!

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем VaD1M, 02.07.12.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Про кислород забудьте, раз и навсегда. От того, что Вы просеете сахар через сито, в чае кислорода больше не станет.
     
    Professor и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Как по мне сито просто ускоряет процесс замешивания, разбивает мокрые комья и влага с них более равномерно распределяется по всему корму.
    Если увлажнить корм в пару-тройку этапов, там тоже не остается комков и смесь будет довольно "пушистая".
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Этого можно добиться, размешивая прикормку венчиком (миксером), я всегда так делаю зимой, когда прикормку замешиваю накануне, дома.
     
    Hunt нравится это.
  5. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Так экомикс вроди тоже не крупной фракции состав:) Ладно, это все уже чистой воды стеб. Ситом я лично пользуюсь сам и ничего плохого сказать не могу. Использую (повторюсь) как минимум по двум причинам - 1 убрать крупную фракцию, 2 - растереть комки если плохая прикормка или неправильно увлажнил.
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А я добавляю крупную фракцию, во дела :(
     
    Professor и Kirk Hammet нравится это.
  7. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Так и я пользуюсь. Только по холодной воде убираю. А летом лещу - горох, горох, горох:)
     
  8. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    можно глупый вопрос))? что из прикормки работало?
    если вы собираетесь на соревнования советую посмотреть

    ибо в такой помойке не понять потом что работало, а что нет
     
    bacha-sergey нравится это.
  9. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Спасибо большое, я обязательно посмотрю. Скажу честно, на Муромке пофиг чем кормить., тем более если мало людей. Я конечно понимаю, что это не по спортсменски, задача стояла другая немножко. И водоем не тот, что на соревнованиях. Еще раз спасибо за видео.
     
    Professor, Andrey8099 и DieSSel73 нравится это.
  10. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Поздравляю, отличный результат. Я когда думал как любитель, у меня редко результаты были выше 5 кг. Сейчас наоборот.
     
    Dronis нравится это.
  11. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Не дорого Sensas тренироваться? по нашей жизни 80% спортсменов не могут себе позволить такую прикормку, а отработать технику на Муромке можно любой. Я допустим тоже, отрабатываю технику, тестирую крючки прикормкой ЖОР. Мне она нравится своей фракцией, она не насыщает рыбу, я сам добавляя крупную фракцию и смотрю как рыба на нее реагирует. А если вы хотите ловить Sensas то берите Gros Gardons 3000 и больше ничего не надо. Работает по любой рыбе везде. выбор рыбы зависит от степени сжатия корма в кормушке.
    С уважением Игорь.
     
    Professor и ЖоР team нравится это.