Прикормки для рыбалки, отзывы, советы, вопросы-ответы. Делимся собственными рецептами!

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем VaD1M, 02.07.12.

  1. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    при чем тут вообще сенсас? вы из всего видео поняли только что надо покупать сенсас?
     
    bacha-sergey нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Нет, просто он делает на примере дорогой прикормки, которая без каких-либо дополнительных элементов работает, которая имеет такую ароматику, что забьет все что вы туда добавите. Смысл этого видео? Лучше бы он показал, как из дешевой прикормки с добавлением различных компонентов, сделать прикормку которая была бы не хуже Sensas.
     
    Professor, ЖоР team, $VETAL$ и 2 другим нравится это.
  4. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Парни, я пользуюсь этой прикормкой, потому что на СВ мне ее подарили. У меня ее куча. И всех по одному виду. Ну не могу я смешать Жор с ЖоРом! Нет другого вида! Вот и мешаю все подряд. Но если сказать честно, то я действительно не понимаю, когда какую прикормку смешивать? Когда какие аромы добавлять, когда грунт и краску. Я действительно делаю прикормку не понимая, что к чему. Есть видео, которое это поясняет?
     
    Airfly, Professor и DieSSel73 нравится это.
  5. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Есть тут на форуме человеки, которые помогут понять, какой прикормкой пользоваться на соревнованиях 10 сентября на Рогозянке и почему? Иваныч, снеси в тему прикормок или советы..... Ну как минимум ВДЕ И ФЛАГМАН я так понимаю нужно. Критикуешь-предлагай!!!!
     
    Professor и DieSSel73 нравится это.
  6. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    я был пару раз всего на рогозянке , у меня не плохо клевало на трапер , одна пачка соленая другая сладкая , названия точно не помню запах печенья и кориандра, цвет желтый, но на соревнованиях я бы красил в черный все равно.
    вообще ето все подбирать надо опытным путем, мелкий мотыль там вроде не плохо работает.
     
    Dronis нравится это.
  7. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Например чемпион Белоруссии, команда Колмик, как и чемпион в личном зачете Якубович Алексей, выиграли в основном использовав Трапер. Трапер Голд стоит 70 грн, это в рознице, по качеству аналог Сенсаса. Но есть недорогой Трапер, 20 или 30 грн., а я общался со многими, мнения сходится, Трапер - лучшее из недорогого, что есть в магазинах. Тот же Флагман Голд, надо вбухать еще пару флаконов аромы, что бы он начал пахнуть как Трапер.
    Я например лучше возьму пачку Трапер за 40 грн, чем 2-3 за 30, просто мне приятней ею пользоваться, это имхо.
     
    bacha-sergey, Professor и prblzrak нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    На днях были на рыбалочке и кормили двумя видами прикормки IMG_20170222_120712.jpg на прикормку (причём летнюю ) Жор горох подходили недурные подлещики IMG_20170222_112202.jpg чем особо нас радовали :ay: .на профмонтаж тоже достойно клевало :ay: хоть и по меньше экземпляры IMG_20170222_075700.jpg но тоже пойдёт :bs: . мотыля в этот раз не добавляли :bk: - не купили .
    Выбор пал случайно на оба вида прикормки (просто первые попались под руку ) . по проценту подходов и размеру рыб отдал бы 55% - жор и 45% профмонтажу . прикормки "от Степаныча" почти не осталось - поэтому и не присутствовала на рыбалке :bs: . других в арсенале - нет .
     
    DieSSel73, Airfly, Hunt и 7 другим нравится это.
  10. Джамшид

    Джамшид

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    46
    Доброго времени суток Рыбаки.
    Есть пару вопросов буду рад вашей помощи.
    Беспокою я вас из Баку, Азербайджан. Из мест для рыбалки самые эффективные у нас Море, (надо отходить от берега 400м - 10км) Каналы (очень сильное течение груза 130гр не стоят) , Озера (очень мало рыбы). Охотимся в основном в зависимости от времени года Сазан, Кутум (он же Вырезуб), Вобла, Шамайка, Вобла. Наживка используется в основном живая креветка или дождевой червь. Недавно начал в теплое время года ловить на консервированную кукурузу. Из Опыта могу сказать что в море и канале более охотно берет живую креветку. Хоть и это дорогое удовольствие если не успел наловить сам но все же с этим можно смерится. На креветку очень хорошо отзывается Сазан, Кутум, Вобла, так скажем семейство карповых. Но с этой наживкой возникают большие проблемы. Есть у нас на каспии и в каналах такая злая рыба как Бычок (он же известный как Ротанга) так это паразит не дает пролежать наживки на дне и минуты. Он ест все подряд ловил его на горбушку, мякишь, червя, кукурузу, горох, лиманского червя, на самого себя. Год назад задался целью найти способ избавится от объеданий наживки. Начал хоть по магазинам и искать пелетц и бойла. К сожалению нашел только китайский аналоги и пару Турецких. Китай вообще не о чем они не пахнут твердые как камень оставил дома в банке да три дня пролежали как был таким и остался. Турецкие более мягкие пахнут пытался ловить на них 0. Провел эксперимент на мелководье где видно малька накидал китайских и турецких бойл и стал наблюдать за мальком. Даже не подошли. Сделал вывод что проблема в самих бойлах. Начал искать способы катать самому. В роликах очень часто за основу берут готовую фирму, я на рынок у нас про такие вещи вообще не знают обсмеяли меня дали китайский порошок какой-то и сказали что короче с этим вся рыба твоя. Но я все же смог найти пару роликов где все ингредиенты ну почти все можно найти у нас на рынке. Замешал всю как в ролике. Ну я на рыбалку и опять эксперименты. На это раз молодняк начал интересоваться подходить но атак не было. Но поймал черепаху на самакат. Из-за этих экспериментов остался прошлый год без рыбы! Сейчас ищу способ доставки из Украины в Баку нормальных качественных бойлов. Люди помогите дайте совет что заказывать у вас на что более эффективно у вас отзывается Сазан из того что есть у вас на рынке. И еще одни вопрос по Толстолобу. Есть у нас одно озера там обитают приличные экземпляры только это озеро очень сильно зацветает летом. Как-то на моих глазах выловили там сетями 9.3кг так после этого я загорелся желанием. Через Ебай заказал технопланктон смастерил снасть убийца толстолоба. Приехал туда и начались мои проблемы. Заброс ожидание вытаскиваешь там малек на крючках. Думаю надо что-то насаживать пытался кукурузу там опять малек. Пытался меня глубину оборвал три снасти, водоросли от дна очень высоко поднимаются. Надежда на вас знатоки.
     
    Airfly, Кучерявый и KUZMA нравится это.
  11. Джамшид

    Джамшид

    Регистрация:
    28.02.17
    Сообщения:
    46
    Тихо, прям как у нас на рыбалке )