Прикормки для рыбалки, отзывы, советы, вопросы-ответы. Делимся собственными рецептами!

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем VaD1M, 02.07.12.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Приблизно, около двух банок по одному литру(это сырых) . Это по объёму, а если по весу, то 1,5кг. :):br:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    В плане масла всё верно.:) Но Вы почитайте свой пост, о чём Вы спрашивали? О масле, или 1,5кг жмыха? Тогда уж уточняйте свои вопросы, точнее получите ответ.:bs: А так, 1кг. ваты равен 1кг металла, а объём соответственно будет разный. Тоже и с семечками.
     
  4. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Что добовляете в базу? какую рыбу ловите?
     
  5. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Рыб разный, в зависимости от географии. Ловлю в основном на поплавок, начал осваивать фидер. Добавка зависит от сезона, довольно стандартно. Осень/зима: сухая кровь, мотыль, рыбная мука, гороховая паста. Весна/лето: мелкий опарыш, резанный червь (кручу через мясорубку), бисквиты/юбилейное, гороховая паста. Стараюсь, что бы присутствовали свободные составляющие насадки/наживки. Заметил, что с распаренным но не лопнувшим зерном в прикормке хорошо работает опарыш. Дипами/аромами и другой химией не пользуюсь, могу добавить немного чистого анисового масла или прихватить дольку чеснока вот и все. А вообще каждый водоем имеет свою индивидуальность. Например став на старой газовой выработке рядом с моей деревней, из которого рыбу есть не возможно из-за резкого сероводородного запаха, не даст ни одной поклевки хорошего карася без прогорклого осадка от подсолнечного масла в прикормке;)
     
    колесо, Серж, Владимир84 и 3 другим нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.518
    В среднем в семечках масла от 37 до 43%. Минус 10% влажность - влага в зернах (испаряется при сушке или прожарке). Вот и посчитайте выход масла, и соотносительно узнаете сколько будет макухи, если в макухе (жмыхе) остается при хорошем отжатии всего 1-2% масла. Значит с 3 - 3,5 кг. семечек выйдет примерно 1,5 кг. жмыха. В школе по биологии еще помню учили.))))))
     
    Серж нравится это.
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512

    Какое это имеет отношение к рыбалке.этот вопрос из фильма доедет ли это колесо до воронежа или нет. но могу с уверенностью сказать- масла хватит поджарить рыбу.мужики не заморачивайтесь на аптекарских рецептах приготовления\ прикормки.следуйте принципу мы не спортсмены и нам все позволено мы не на соревнованиях мы на рыбалке.я готовлю прикормку прямо на конном смешивая все в один мешок и главное она - рыба ловится.макуха добавляется не для вкуса и запаха,а как рыхлитель.но я могу и ошибаться.
     
    Karaart, Рыбач@к, Владимир84 и 4 другим нравится это.
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    летняя прикормка для реки-начинается с конного рынка 1-берем мешок и сыпим туда все по 5-ти литровому ведру.2-макуха 3-геркулес пшеничный или овсяный 4-сечка кукурузная 5-отруби, 6-сечка ячменя, 7-на баночку берем сухарь и муку гороха, 8-магазин-корица-ваниль и по желанию.перед рыбалкой это все запаривается - на берегу смешивается с глиной и землей+опарик, мотыль,червь=хорошая рыбалка.когда нет конкуренции в прикормке можно кормить и навозом с глиной и рыба будет ловиться.это проверено, но только на реке.
     
    VaD1M, Karaart, sasha и 3 другим нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Что то сегодня взбрело в голову приготовить прикормку для фидерной ловли.
    Купил 400 гр. панировочных сухарей, и немного подоспело домашних, я их поджарил в духовке:

    P24-07-13_17.38.jpg
    Примерно двести пятьдесят грамм овсяных хлопьев перекрутил на мясорубке:

    P24-07-13_17.30[01].jpg
    Высыпал в таз сухари и хлопья:

    P24-07-13_17.50.jpg
    Добавил гороховую крупу:

    P24-07-13_17.52.jpg
    Потом добавил гранулы комбикорма на конопле (ранее добавлял с горохом, результат не плохой):

    P24-07-13_17.54[01].jpg
    Потом еще сыпнул мелкомолотой макухи (халвы как пишут на базаре):

    P24-07-13_17.56.jpg
    Все перемешал:

    P24-07-13_18.00[01].jpg
    Вот только забыл купить кориандр ваниль и корицу- обойдемся без "вонючек" сто лет не знали про всякие кориандры и ловили рыбу.
    На водоеме добавлю разваренный горох, пшеницу, перловку, и по несколько целых горошин буду помещать в каждую кормушку перед забросом...
     
    bondarcho, Sam, колесо и 9 другим нравится это.
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС. Вадим, замечательный и простой в приготовлении довольно-таки рецепт. Ещё можно попробовать сдобрить гранулы маслом растительным, а лучше рыбьим жиром. И получится практически пелетсс, и можно будет насаживать на крючок при помощи силиконового колечка. Долго не размокает. И работает как крупная фракция. Я ещё добавляю в сыпуху касторки. Чтоб рыП не грустил,:) и ходил постоянно голодной. :11:
     
    Konstantin, Sam, VaD1M и 4 другим нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Добавлю "отсебятину":al::ag: - вместо силиконового колечка можно успешно использовать резинку от пипетки, там где кольцо - очень хорошо держит. Ну и остальная часть порезаная на мелкие кружочки прокатит очень даже ничего.
    Всем НХНЧ!!:br:
     
    Konstantin, Sam, seriban66 и ещё 1-му нравится это.