Примус

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Серж, 25.08.12.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС. Серж, подскажите, пожалуйста, какое время работы Вашего ПТ-3 на полной заправке. А то по ТТХ указывают время работы при полной заправке 2часа. У меня Primus с объёмом бачка 1литр, на всю мощь работает в районе 4-5ч. Но тут и моща поболее. А в ПТ-3 объём бачка рекомендовано заливать 250мл, а работает 2 часа!:be: Так ли это, или ошибка в ТТХ.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Технические характеристики моего примуса таковы:
    Емкость бачка 0,120л
    Время выгорания одной заправки бачка, не менее 50 минут (при средней интенсивности пламени)
    Время выгорания одной заправки бачка, не менее 35 минут (при максимальной интенсивности пламени)
    Время закипания одного литра воды 7-8 минут.
    Думаю, что скорее всего там написали правду по поводу 2х часов работы т.к. бачек в два раза больше.
     
    seriban66 нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Спасиб Серж, я у товарища присмотрел именно совдеповский, но у него бак более 120мл. Такой точно как ты выкладывал на первой странице. Куплю Мотор сич, думаю поработает немного:)
     
  5. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    Мотор сич работает исправно!!!!:ay:
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    именно пт-3?
     
  7. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    У меня пт-2.
     
  8. FishTime

    FishTime

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    11
    Если еще не разобрались - этот девайс называется Примус Турист 1, или в простонародье - смерть туриста, хотя его дурная слава несколько преувеличена, снята эта модель со шведского Оптимуса, простая как чайник, но очень дуракоустойчивая, ломаться практически нечему, использован принцип зажигалки Зиппо, сам таким пользуюсь. Купить можно на форумах, цена за новый (складское хранение) ориентировочно 500 - 550 грн., б\у в рабочем состоянии от 200 до 300 грн...
     
    revazzz нравится это.
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Ну что, Вы купили пт-3? Работает исправно?
    У меня тоже такой примус есть - купил лет шесть назад. Проблемный агрегат.
    Когда толко купил, то он добросовестно работал по 4 раза в день, 3 недели подряд (жили с палатками в бухте на мысе Меганом), а потом начались проблемы. Сначала начал огонь гореть неравномерно - пять секунд горит как автоген (аж гудит), потом 5 секунд слабое пламя и так до бесконечности. Потом кожаный поршень стал плохо накачивать. Я его и смазывал и пальцами выгиналал... Потом бензин начал подтекать между трубкой и гайкой... а про вечнозабивающийся жиклер и мастурбирование по нему иголочкой, я вообще молчу. Стоит на даче в сарае.
    п.с. но когда работал исправно, то был ним доволен.
     
    Последнее редактирование: 30.09.13
    Серж нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Думаю можно на ты))
    Нет не купил. Зимой от нее в палтке походу воняет сильно, думаю все же газовую брать.
     
  11. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    А я ломаю голову, что мне больше нужно в палатке - обогреватель или примус для еды. Тоже предстоят доп расходы на это дело зимой.