Примус

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Серж, 25.08.12.

  1. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    110.jpg Вот тоже интересная конструкция обогревателя газового.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Vladpower. совершенно верно, этот таганок у меня в эксплуатации давно, для одноместной палатки его много, приходилось пламя выводить на минимум, что не всегда хорошо,а то и приоткрывать окошко от черезмерного тепла.Когда купил МАВЕРИК ICE-5----- стало в самый раз( по диаметру палатка почти-- 3м. а высота--1.8 м.( внутри чистый размер).
    Дело в том, что наша бригада на рыбалку, часто едет на двое суток. Цель--- крупный лещ.Бывает по разному, прикормили , а поклевок можно ждать только ночью, а то и на следующий день. Я имею в виду крупняка. А бывало и совсем его не дождешся. Кормим только исключительно мотылем.


    Vladpower, --- ((( Мне впринцепе и двух горящих свечек в алюминиевой подставке хватает для обогрева, но и от какой нибудь фабричной малышки не оказался бы.)))

    Расскажу случай с свечками. Года 3 назад поехали на Червону Хвылю на ночь. Пока ехали до Печенег, погода была средняя, падал малый снежок. Проехали дамбу, началась метель, временами такая, что дорогу стало плохо видно, по времени было около 16 ч. На ледзаходили в сумерки, взяли левее, прошли около 500м, а может и более. Забурились, прикормились, сели за приезд..... , разошлись по палаткам. А снiг все мете.Фонари хорошие, по два, три в палатке у ребят газовые таганки, у меня три свечки горели все время. Сидим, все палатки рядом, переговариемся, клева абсолютно нет--- крючки с мотылем , как в бочке с водой. Дрема начала меня ( сидя) одолевать, то ли от усталости, то ли от погоды, может от бесклевья...... Проснулся от холода около 23ч. 2 Свечки догорели, одна не давала тепла, шарнул по ящику--- в запасе свечек нет--- облом полный... У ребят свечек небыло совсем.( всегда брали газ ). Начали замерзать рученьки, появилась аппатия к рыбалке, и охота домой в теплую постельку.Но, из-за одного ,коллектву ехать назад не хотелось. Стал искать выход из положения. Правду говорит поговорка--- голь на выдумку хитра. достал сало, положил в косервную банку и поджег с горем пополам, Да, стало теплее, но гарь и запах были отвратительными( до сих пор этот запах горелого сала неприятен ),попалил я сало , что брал, попросил и у ребят, По времени было около 1 ночи, смотрю они тоже , что-то поеживаются, и недовольны рыбалкой. Палатки от порывов метели ходуном ходили. Слышу команду: собираемся домой... Ура-а-а--- это было в душе,Собрались быстро, и так-же приползли к машине, Аппарат завелся быстро, перед поездкой поставили заряженый аккомулятор, тронулись и приготовились преодолевать снежные заносы, естественно , ночью дорогу там чистить некому. Перед выездом трассу Бурлук-Печенеги( поворот налево ) увидели оппеля в кювете и двоих мужиков, чего-то там копошились. Молча вылезли, расспросили, их занесло с дороги на абсолютно лысей резине( удивляюсь таким водителям )Зацепили на буксир и плавно вытянули на дорогу. Да. L-200 сила, убедился в который раз. Домой , до дамбы Печенег, доехали, включив навигатор, временами дорогу плохо видно, главное сбросить скорость на повороте.Начали подъезжать к Чугуеву--- метель вообще прекратилась, будто ее и небыло. Закон подлости......... Вот так, не увидев ни одной поклевки, нанюхавшись гари с паленого сала, получил удовольствие от рыбалки на леща на Червоной Хвыле. Н.Н. п.с. Зато, попалил все свечки, и больше я с свечами не еду на рыбалку. Нэхай ему грэць! Как выяснилось, попозже, ребята меня пожалели, и поэтому уехали не дождавшись утреннего клева. ФОТО ЗАГРУЗИЛ УЖЕ В ПАЛАТКЕ МАВЕРИК
     

    Вложения:

    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      295,3 КБ
      Просмотров:
      45
    Последнее редактирование: 01.10.13
    Славик 69, Валерон, seriban66 и 5 другим нравится это.
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Кто искал бензиновую горелку пт-3. Могу подсказать, где есть в наличии. Цена вопроса 145гр.:ay: Там много чего есть для обогрева. Себе у них купил два таких обогревателя. Один из них перевозчик разбил! СЦука!!!:aq::am: Цена 180гр. Уже перевёл и на газ. Требует немножко приложить рук.:bs: Но цена.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Интересно, можно в ЛС контакты
     
  6. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    так 145 или 180??????? или Вы что-то прислюнявили , за "подсказать, где есть в наличии":bm:
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Как я понял, ПТ-3 145 купонов, ОИБ-2с 180
     
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да, правильно.
     
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Молодой человек, Вы пожалуйста с бойлами, там поосторожней!:ai::be:
     
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Перевели на газ пт 3 или оиб 2 ? Выкинули баллон и оставили только горелку, к которой подсоединять планируете газ через шланг?
    На бензине, в палатке, использовать обогреватель будет не возможно из-за угара вонючего.
    У меня мотор-сичка типа оиб2, так на 92 бензе даже на улице воняет.
     
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Да речь именно о ОИБ-2.:bs: Я думал, это только у меня он так воняет.:ah: От Primus(а) такого запаха нет, а эта «сволочь» кадит, так что можно токсикоманом стать!:aq: Перевод на газ возможен и с баллоном,если выкинуть предохранительный клапан, а на его место штуцер вкрутить. и без него . Работать будет от балона без редуктора. И через шланг со снятой головой через переходник. Пробовал, сняв голову, от "дихлофосного" баллончика, просто «огонь»!:ay::)