Просьба о помощи по снастям

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Игорь Киса, 21.01.14.

  1. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    И опять хамством взять пытаемся? Где мое хамство? Только сказал, что думаю о снастях фирм Шимано и Дайвы. Моё личное мнение. Да, я лично считаю что эти фирмы по сравнению с многими другими больше пыли в глаза пускают. Я лично задал простой вопрос и думал что ответят на него профессионально. Ответа не было. Ну и ладно. А что на счет моих подвигов? Занимаюсь главным образом глубоководной морской рыбалкой. Фотографии показывают результаты. В пресной рыбалке больше занимаюсь тяжелым спиннингом. Открыто скажу что не обладаю тем профессиональным руссуим языком в этом направлении так как общаюсь больше на немецком. Использую снасти фирмы WFT из примерно 15ти летнего опыта, еще с времен фирмы Penn в Германии. И доволен без гранично.
    Если вдруг есть интерес расскажу какие.
     
    Последнее редактирование: 25.01.14
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Вы как к нам приедете со снастями, давайте вместе на рыбалку съездим, мне просто интересно пощупать, и сравнить, может действительно не стоит на ямагу собирать.
     
    Игорь Киса, sasha и Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В наших краях ( А это Харьковский форум ) морской рыбалки нету :) , да и тяжелым джигом никто не ловит :) , хотя как раз сдесь любой трактор ввиде Риоби ( при использовании соответствующей плетенки ) мало чем проиграет , а по цене и возможно по сроку службы естественно выиграет перед катушками Шимано и Дайва ( верней моделями не предназначенными для использования тяжелых приманок ) :) Но в наших местах более востребован ультралайт и лайт где вес катушки , качество укладки тонкой плетенки ( особенно при использовании не джига , а неравномерной рывковой проводки ) выходят на первый план , а порой вообще исключает использование катушек Риоби и им подобных ! Поэтому снасти , которыми ловите вы , мало пригодны для наших условий ! И судя повсему вы не имеете вообще представления о снастях класса ультралайт и лайт , поэтому и такие выводы !
     
    Aelharon и Kado нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Киса, я в полной растерянности. Не могу вас классифицировать...
    на ваш вопрос был дан четкий и исчерпывающий ответ в четвертом посте вашей трололотемы.
    после чего вы на протяжении четырех страниц троллите и флудите, обьявляя себя Д'Артаньяном среди папуасов )
    если вы не видели ответа - вы, получается, слепой.
    если видели, но ниасилили многа букав - извините, вы идиот.
    если вы хотели просто потроллить незнакомых вам людей - у вас получилось, поздравляю вас, но эта развлекуха уже явно исчерпала свой смысл.
    идите в жопу, а? так всем будет лучше, и вам в том числе )
     
    Тимур, ZIM, bersh и 2 другим нравится это.
  6. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Вы забыли написать ИМХО. И по поводу тяжелого джига очень ошибаетесь.
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Возможно у нас разные представления о тяжелом джиге и Харьковской области ! У меня он начинаетса от 20гр ! ИМХО:)
     
  8. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    С огромным удовольствием!!! Может чему сам научусь, а может чему и научу кто знает? :)
    Я не говорил что в ултра лайте или лайте не разбираюсь. Пользуюсь например таким наборам как WFT Penzill Nano с тестом 2,5 -7 гр. длиной 1.95 м, катушка WFT Braidspin GIII 1000 и плетеный шнур WFT Plasma yellow 0,08мм 8 кг и на другой шпуле 0,10 12 кг.
    Ругательсво пропущу мимо ушей, а ответ был вами дан под флагом:"у нас такой херней не ловят по этому у нас этой фирмы в продаже нет" из этого с ответом не считался.
     
  9. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Совершенно верно.но лучше от 30.
     
    Последнее редактирование: 26.01.14
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Киса, дорогой мой - это не ругательство было, а диагноз...
    вы только что подтвердили его трижды.
    1. как рыболов: вы похвастались своей легкой снастью. Она основана на удилище, предназначенном для работы с приманками массой до 7 граммов - при этом вы используете шнур с разрывной нагрузкой 8 кг, а иногда - 12 кг. Это - вполне идиотский комплект, поскольку такая веревка убивает любую легкую (тем более, ультралайтовую) технику. Шнур с разрывной нагрузкой около 4 кг - максимум для лайта и УЛ практически любой направленности, с такой ниткой можно без ограничения мощности заброса работать с грузами до 10 граммов. Я не знаю, что вам говорят германские рыболовы - в Харькове вас с таким "ультралайтом" поднимет на смех любой спиннингист со стажем УЛ-ловли хотя бы один сезон.
    2. как собеседник. Вы придумали абсолютно идиотскую причину для оправдания того факта, что прямой и быстрый ответ на ваш вопрос вам не понравился. В вашем исходном вопросе тоже была масса странностей - разумеется, я их прокомментировал, это мое право. Но ответ был - прямой, уважительный, корректный с точки зрения данной в нем информации.
    3. как участник форума. Ваши высказывания сорта "ответ не считался", " где ответы на вопросы? Или в культурных кругах уже отвыкли отвечать?" и пр. - демонстрируют полный идиотизм, еще раз прошу прощения. Вы претендуете на авторитет - но еще ничем не заслужили элементарного уважения.

    повторяю свой совет, подтверждаю указанный адрес...
     
    Aelharon нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Необычный УЛ комплект ( 0.08 на 8кг ) про 0.1 на 12кг лучше бы вообще промолчали :)
    Как говорил в одной из передач А.шанин при путешествии по Испании " пока они ловят такими снастями - пока мы и будем выигрывать чемпионаты мира ":)
     
    Тимур, Aelharon, Kado и 3 другим нравится это.