Просьба о помощи по снастям

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Игорь Киса, 21.01.14.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Значит, в Германии просто запрещена ловля на ультралайт.
    А можно конкретную ссылочку на указанные Вами законы? На немецком я понимаю.
    И еще. Речь идет о общегерманских законах, или земельных?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    )) Киса, вы как будто из машины времени вылезли, из дремучей старины 20-летней давности...
    у вас "давно используется Файрлайн" - а у нас он давно выброшен на помойку, спеченные шнуры безнадежно проиграли в конкуренции с полиэтиленовыми, плетеными, и ловят ими в основном колхозники, которым в сельпо Варивас не завезли...
    вы конечно, не правы, не виноваты... вам просто не повезло. Вы пришли поучить прогрессу дремучих украинцев, а попали практически на JDM ). Знаете, что это? нет? ну, погуглите...
    от лица коллектива приношу вам искренние соболезнования - если действительно во всем виноваты драконовские германские законы, если это они заставляют вас мотать на дешевую пластмассовую катушку тысячного размера с задним фрикционом шнур с разрывной нагрузкой 25 лб (вполне пригодный для троллинга на каком-нибудь днепровском водохранилище), монтировать все это на палку с верхним тестом 7 граммов и называть это ультралайтом - вы просто ангел, блин, и образец законопослушности. Но, извините, вовсе не образец технически грамотного рыболова. В легких снастях вы не понимаете ни хрена, то есть ни малейшего хренышка...
     
    Последнее редактирование: 28.01.14
    Jekoz, sergey-ev, ispanez и 3 другим нравится это.
  4. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    Дорогой сизон, извините мне воспитание не позволяет послать Вас туда куда положено. Никто не хочет Вас учить жизни и ловле того что Вы ловите. И никто не считает Украину деревней. Я не позиционирую себя ни как ультралайтчика, ни как кто знает кого. Я рыболов простого класса. 20 лет назад о западных снастях и ультралайте слышало от силы 2% населения а остальные считали таких рыболовов дачниками а не рыбаками! И смеялись над ними долго и громко. Когда к нам на дачу приехали такие спецы как Вы и не могли поймать щурёнка на 2 кг мы на свои дубовые снасти работали с щуками по 10-15 кг и карпами за 20кг. Так вот они ходили и икали. Ну как же они профи высшего класса а им нос утерает деревня. Так что ловите на свли снасти окуньков и голавликов и считайте себя профи и Иисусом и ультралайтчиком. А я пойду и половую рыбку немного другого класса и размера. Мне выпендриваться не надо а нужен простой факт получил ли я от рыбалки удовольствие или нет. Пусть Вы считаете мои снасти дубовыми но поверьте результаты на лицо и я уверен что 99% ультралайтчиковальное вашего типа таких рыб не видели и не увидят! А на такие снасти о которых Вы рассказываете здесь ловят в большинстве дети чтобы научиться пользоваться снастью и чтоб рыба их не утянула. И культа никто из этого не делает. Так что ловите что хотите и читайте вашу мать-часть кому-то другому. Я сюда не приходил чтобы сравнить себя с вами а что-бы получить ответ на свой вопрос. Я его получил, огромное спасибо. А вот о вашем личном мнение ни о себе ни о своих снастяхты никто Вас не спрашивал и оно до того места куда Вы меня посылали!
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не за что, на доброе здоровьечко. Идите, Киса, и таки больше не грешите, ибо никогда не знаешь, на кого нарвешься 8)
     
  6. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Если захотеть можно и такую рыбу поймать на ул Major Craft 762 тешка до 5 грамм. Шнур Kureha r18 Light PE 0,4
     

    Вложения:

    • lB0y3kzPhd4.jpg
      lB0y3kzPhd4.jpg
      Размер файла:
      279,7 КБ
      Просмотров:
      26
    Последнее редактирование: 28.01.14
    Олежан, Sizon и Игорь Киса нравится это.
  7. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    Мой абсолютный рыбацкий респект!!! Красивый результат! Чисто вопрос, был ли этот размер и этот вид целевым при ловле?
     
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    На ультралайт ни кто не ловит целенаправленно такие трофеи,это бонусы,после которых руки трясуться ещё какое то время и ты понимаеш что палка и правильная техника твоя как опытного рыболова ультралайчика помогли в борьбе с такой красавицей.
     
    Sizon, Игорь Киса и Тимур нравится это.
  9. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Целенаправленно ловили щуку кило-два на ул, эта была в виде бонуса)
     
    Игорь Киса нравится это.
  10. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    Абсолютно понимаю, у самого особенно при морской рыбалке таких ситуаций валом! Но об этом речь и идёт. Что я ловлю и что может попасть две разных вещи! При ловле на свою снасть у меня целевой вес заранее выше и я к этому подготовлен! Щуки, судаки, жерехи размером от 2 кг веса являются стандартными а всё за 7-8 кг уже бонусом. Но как я говорил, я в этом деле менее профи чем в тяжелой "работе". Может это Вас и обидит, для меня этот вид рыбалки только для того чтобы побаловаться. Мои целевые рыбы начинаются с веса за 10 кг и в экстремальных случаях заходят за 60-70 кг. Поэтому я Вас учить и не собирался. Мои стандартные снасти начинаются с теста 120-420 г и заканчиваются на 600-1600 гр. У моих катушек вместительность от 300 метров шнура 0,32 см до 1000м. Шнур ниже 39кг просто для своей рыбалки не беру. Так вот и разговариваем на разных языках.
     
    Последнее редактирование: 28.01.14
  11. Игорь Киса

    Игорь Киса

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    26
    ПС: вот кстати вопрос возник, чем этот шнур с
    Технические параметрами:
    Производитель: Kureha
    Диаметр(мм): 0,104
    Размотка(м): 150
    Разрывная нагрузка(кг): 3,6
    Разрывная нагрузка(lb): 8
    Цвет: оранжевый

    Лучше чем:
    WFT plasma ROUND плетеный шнур
    Ø mm:
    0,10
    kg: 12,0
    Размотка m: 150
    Цвет: желтый
    объясните без приколов дойти не могу.