Пруд "Ростыня", с.Большевик. Приглашаем на рыбалку и отдых

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Пруд "Ростыня", 19.06.12.

  1. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    А как дорога в плохую погоду?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Lavindik

    Lavindik

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    3
    Большая рыба если и есть, то очень мало. Мало так что наверное вообще нет. Были два раза.Второй раз товарищ меня связал, в салон закинул:) и повез.95% улова весь карпик примерно по килограмму. Весь длинный сазанистый. Зеркального ни одного. Работала только каша и макуха, очень редко пылик. Мое ИМХО очень дорого.
     
  4. Lavindik

    Lavindik

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    3
    Если немного подмочит прийдется ждать пока высохнет. Я не знаю конечно как через Большевик, а через Охочее около 2-3 км по полю.
     
  5. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Через Большевик - тоже по грунтовке по полю ( хорошо накатанная), но ближе к пруду дорога плохая, можно не выехать.
     
  6. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    дорога петляет под 90 градусов и резко уходит вниз,если вытаскивать трактором ,то только по частям:eek:
     
  7. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    а віехать в дождь?
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Про этот пруд слышал давно и руки чесались туда поехать - ну и поехали. Были там сутки с 08 на 09. Хоть после приезда домой прошло 12 часов, меня не покидает ощущение, что я был не на рыбалке, а где то в тропиках на необитаемом острове и принимал участие в съемках теле-шоу "Последний герой". (Точно не помню, но кажется так называется передача, где они пытаются выжить). Ну теперь по порядку. Позвонил по вышеуказанному телефону, поговорили (представился Артемом), а спросил как обстоят дела с местами если мы приедем 08 в 14.00 командой из четырех человек. Был дан ответ - журнала учета под рукой нет, но приезжайте-места будут. Приехали, водоем понравился с первого взгляда, большой с посадкой на восточном берегу (посажена давно, березы мощные стоят). Вышел охранник, говорю- "Я Артему звонил заказывал места", выясняется что Артема нет, будет позже, а про заказ он ничего не знает. Визуально от будки охраны было видно 10-15 нормальных (потом поймете почему я написал, нормальных) мест, попадались и пустые, но охрана сказала что они заказаны. Телефон Артема не отвечал. Спросили что можете предложить? Ответил поехали покажу, места есть ближе к заливу в посадке. Приехали на "места" да............! Я был шокирован. Склон под углом а 30-40 градусов, с террасами, машину нужно бросать наверху, прогалины есть, но метра 3 в ширину, в воде кусты, ноги на косогоре скользят. Ну 2-3 удочки можно втулить (если забрасывать "из под юбки"), о том что поставить что то серьезное и речь не идет. На мой немой вопрос "Ху изы", последовал лаконичный ответ, тут можно подрубить, тут подпилить, в воде кусты повырубывать. Подождите, но почему это должен делать Я, заплатив за рыбалку 150 гр. Я покупаю товар ( в виде рыбалки), а не игрушку "Сделай сам"? Ладно, если бы оплата составляла 30 гр. как говорится "Жры мовчкы". Но за такие деньги я ожидал другие условия, кроме мешков для мусора рука хозяина ни к чему не касалась (даже эти прогалины, я так думаю, сделали сами рыбаки). Встал извечный русский вопрос - "Что делать?" Альтернативный вариант не рассматривался изначально, т,к, обещали местами обеспечить. А тут еще, как назойливая муха, в душе вертится моя примета (чем хуже место ловли - тем лучше рыбалка), а время идет. Посовещавшись решили остаться, разместились, правда, на 100 метрах (где были хоть какие то прогалины). Хорошо рыбаки народ предусмотрительный, нашлись, топор, лопатка, серп. И начался внеплановый субботник. Появились дрова на костер. Лопатой сделали хоть какие то ступеньки, иначе голову можно было свернуть. Разложил карповики(3,6) и тут выясняется "приятная" неожиданность, забросить их не представляется возможным, мешают ветки. А я как на грех перед рыбалкой выложил из машины шестиметровую лестницу(я ее к багажнику привязываю) и бензопилу, вот незадача. Шутка. Пришлось доставать "учебно- тренировочные палки (2,4 с которых начинал рыбачить). Ну с горем пополам что то куда то всунули. Единственным плюсом этих мест было отсутствие солнца, на местах ловли, до 14.00, но вряд ли это можно занести в заслугу хозяину. Теперь о самой рыбалке. Карповики практически молчали, пробовали макуху, нут, бойлы разные. Выручили фидера (2.7 и 3.0- забрасывал с колена и то несколько кормушек оставил на ветках), утром на несколько часов проклюнул карасик. Кум на удочку поймал несколько коропчат до 1 кг. и на макуху одного под 1.5 кг. Это была самая крупная рыба. Поймали-кум около 6 кг., а я 3.5 кг. А места, надо отдать должное, очень красивые. Ну по клеву какие могут быть претензии - как сказал подошедший утром охранник "Ловыть треба вмить". Я не анализирую ситуацию и не делаю никаких выводов, я провел, как говорится "журналистское расследование с выездом на место", а выводы делайте сами. Да, когда уже забросились, подъехал Артем, сказал что произошла накладка, ну что же- бывает наверно. Рыбу не сфотографировали, т.к. внизу у пруда ровного места не нашли, а после шести ходок туда обратно к машине с вещами, не было уже сил, да солнце пекло нещадно. С уважением! Р.S. Еще один такой объемный отчет и Иванович меня уволит без выходного пособия. Да что еще касаемо удобств, что бы установить монтажный столик и палатку, речь вообще не шла, на мое счастье кресло у меня с ногами живущими автономной жизнью, это меня и спасло. А спал на матрасике в спальнике, предварительно заякорившись за березы, что бы не проснуться в воде.

    Фото0392.jpg Фото0393.jpg Фото0399.jpg Фото0395.jpg Фото0396.jpg Фото0397.jpg Фото0402.jpg Фото0391.jpg Фото0403.jpg Фото0404.jpg Фото0400.jpg Фото0401.jpg
     
    Alex1978, диментий, ispanez и 14 другим нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да Вы что, какие "увольнения"! ;) Скоро за хорошие отчёты доплачивать придётся, сейчас единицы пишут от души на форумах, в основном сухая статистика, общие данные, пару фоток и всё... :bk: Вот Вадим, к примеру, уже на новую лодку с мотором скоро сможет своими отчётами заработать, если книгу напишет! :D
    P.S. А воскресник у Вас чудненький получился! :ay:
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Виктор Андриенко! Спасибо за отчет. Природа хороша, а вот люди... Я имею ввиду хозяевов. Как всегда сервис по-советски.По телефону говорили одно, а на деле другое.Тот, кто обещал встретить и разместить, исчез. Вместо отдыха и развлечений предложили лопату, топор и работу на пекучем солнце за ваши же деньги.Но только такие люди, как наши, могли справиться со всеми трудностями и еще немного рыбы наловить. Я собирался туда, но теперь задумался.Спасибо, что своей разведкой-боем, Вы сэкономили мне и моим друзьям деньги, время и нервы. А природа красивая!:)
     
    Виктор Андриенко и Kado нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    отчет супер, поражаюсь вашему терпению
    вот из-за таких ситуаций приходится хамить и ругаться, людям пофиг за что брать деньги, и что собирались к вам уже потратили денег и времени много никого не волнует (
     
    Виктор Андриенко нравится это.