Пруд "Спiльний" (за Васищево)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Sazan, 24.07.11.

  1. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Был с пятницы на субботу! Амур брал только в пятницу вечером ! Ну что написать еще, даже не знаю . Вот фото !
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Неплохо! :ay: Амурчик на горох брал? :ab:
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вот не честно так, не честно ! Такими отчетами дорогие друзья Вы заставляете отрываться от постройки дачи ! Все наверное плюну и поеду !
     
  5. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Да Иваныч на горох и кукурузу ! Ну он ловится в определённое время !
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Если не секрет в какое время суток поклевки происходят ?!
     
  7. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Точное время сказать не могу,именно на этом водоёме я заметил, что когда он начинает гулять ( это видно по всплескам воды ) ,то выставляешь глубину 15 - 20 см. и забрасываешь в место где видимая активность рыбы, желательно иметь матчевую удочку, так как он не всегда гуляет возле берега. Ну приблизительно с 6 до 9 вечера или утра,за день не скажу, потому что днём не ловил. Наживка наверное лучше горох, чтобы не сбивал мелкий карась( которого на маленькой глубине тьма ) ! Да еще когда Коля (охранник ) начинает кормить зерноотходами, тонет не всё, получается пятно плавающих частиц кормёжки, вот тогда тоже проявляется активность амура, забрасываем в это пятно и ждём пока поплавок скроется под воду секунд на 5, потом подсечка и рыб на крючке!Вот в принципе и все ,вот в этом и заключается мой способ ловли амура :bk: ! Я в последний раз, метров 50 прошел по берегу, за пятном корма, в итоге минут за 40 взял 4 шт. и два обрыва !
    Так что пробуйте ! Всем удачи ! У кого сработает,отпишитесь !:ay:
     
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Благодарю за дельный совет ! Будем покупать буйки, то есть поплавки ! А то я думал обойтись дальниками с кормушкой или снастями типа спутника !;)
     
  9. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    так сами кидайте такие пятнышка корма(такой же основы,что охранник кидает)что-бы не ходить и не ждать:ab::ab::ab:
     
  10. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Дело в том что он не всегда берёт! Вот в прошлый раз вечером брал а с утра хоть что не кидай ему , полный ноль!:bk:
     
  11. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    С дальняками там тяжеловато, много зацепов ! Да и глубина там сумасшедшая ! А берёт то он ( как я писал уже ) с поверхности !