Пруд "Спiльний" (за Васищево)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Sazan, 24.07.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Век живи-век учись.

    Эх Сазан,если бы Вы этот отчет написали раньше-недельки на три,то на Приколотном нам бы пришлось оплачивать рыбалку.
    Если честно я ни разу не ловил амура и не интересовался его повадками.Да-уж!
    Вот откуда берутся ,,летные дни,,

    С ув.Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Белый амур - гурман ещё тот! :be:
    Не знаю конечно как на этом пруду, но вот оказывается в основном самыми любимыми приманками для белого амура служит молодая и нежная растительность: кукуруза, завязь огурцов, нежные молочные стебли кукурузы, пучок молодых листиков гороха, клевера, листья алоэ без колючек, :ai: нитчатые водоросли, мягкая серединка камыша... В приманку добавляют ароматизирующие растительные масла. Вот так! А уже после этих деликатесов в его рационе идут черви и другие наживки... :bk:

    Причём наживку необходимо забрасывать не в место расположения рыбы, а в сторону и затем медленно-медленно подтягивать её к прикормленному месту предполагаемого нахождения белых амурских рыбов...:bk: И ГЛАВНОЕ - НЕ ШУМЕТЬ! :ad: :ag:
     
  4. Maksym_levenets

    Maksym_levenets

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    10
    Был сегодня на "Спильном". Два часа искал его место расположения:be:. Нашел... В общем выезд рыбалкой назвать трудно. Выехал с семьёй как на отдых. Попал туда в 16.00. К пяти закинулся, и тишина...
    Ловил на дальний заброс, на толстолобовую снасть с поплавком. Использовался: пенопласт, амеровая прикормка CUKK, горох, кукуруза (двух видов), огурец, помидор, технопланктон, фидер.....
    Все молчало...:bk: Скуки ради забросил удочку (сына порадовать карасиком) с поплавком у берега на червя и опарыша. Итог - мелкий карась уморил меня за 15 минут... повесил две кукурачины (крючка два было, и это была ошибка!!!) и уселся наслаждаться природой. Немного погодя (отвлекся) слышу, сосед кричит: "Удочкаааа.... смотри...., (слышу за спиной клацание удочки о доски сижи....)!!!" Успеваю поймать (зацепилась кольцом за помост). Подсекаю.... немного повело (что-то солидное) и зацеп..... После пришлось подплыть с лодки. Отцепил, естественно, там уже никого:ak:ДОСАДНО....
    В целом, впечатления положительные... Клева в обще-то не было ни у кого! Рыба стала гулять после 6-ти вечера (и то, очень слабо). По ценам: день (12 часов) 100грн., ещё 12часов + 50грн.(т.е. выходит сутки - 150грн.)
    Мне сказал сторож, что час для меня будет стоить 15грн. (т. к. я приехал на пару часов). Было очень приятно когда, уезжая, я сунул сторожу 50 гривасов, то обиженно отказался.... (говорит в другой раз приезжай, за че мол платить-то будешь - нихера ж ни клевало....)
    Вот такая вот история....:ab:
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Стопудово надо приехать ещё раз! :bs: :ag:
     
  6. Maksym_levenets

    Maksym_levenets

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    10
    Обязательно поеду!!!! Место клевое:ay: Снасти подготовлю и аля на рыбалку!!!
     
  7. Maksym_levenets

    Maksym_levenets

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    10
    Как и обесчал - ездил вчера на Спильный:bs:
    С вечера амур брал вяло, но не у меня:ag: - у меня совсем не брал:ak:.... (я приехал с семьей в часа 2 дня, сели на дамбе - угловая сижа...) Ветер менял направление раз 5.... Половили карасика - на таранку:az: с пивом!!! К вечера наблюдалась не большая активность амура (особенно он меня раздрожал всплесками у самой дамбы, где забросить не реально...:ac:
    Ночью - глухо.... Утром с 5-ти все начали активно прикармливать, я тоже не отставал:bs: амур вышел жрать, весело чвакая кормовую смесь!!! Я решил все таки навестить самых активных рыбов у дамбы в непроходимых кущах...:be: И как выяснилось не зря....:bq::bq::bq: Я стал искать место , там где бурлило более всего (кусты и заросли там, естественно были самые густые). Обыв с дамбы метра полтора - два... я нашол непоросшее место деаметром с небольшой тазик и аккуратно опустил туда кукурузку.... и каково было мое удивление - опустив крючок в воду (даже грузики до воды не дошли ... оооочень медленно опускал, дабы не зацепиться...) сразу поклевка:bp:5 минут борьбы, треск веток... и я понимаю достать рыбу самому не реально (благо на крик "Подсак!!!" - откликаються все рыбаки). подскочил парень и мы с ним проборовшись еще пять минут извлекли монстра из его стихии:bp::bp::bp:
    Итог - амур 1,8кг. Продолжил ловить с сижи, т. к. всплески борьбы распугали остальных рыбсов...
    Пару холостых, один сход и еще один амурчик на 1,6кг в подсаке...
    Итог рыбалки: два амура, жменька карасиков:ag: и хорошее настроение. Ктати клев был с 6 до 9 утра, потом как обрубило. 12 уже уехал....:ac: Ловил на кукурузу (на "волос") на дальний и ближний заброс с поплавком и глубиной не более 0,5 метра. Все остальное не работало!!!!:bk:
     
    Vano и максимка нравится это.
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Хорошо, что у Вас ещё амуры поймались в бонус, а некоторые в субботу вообще от ноля не ушли...:bk:
    Клёв отсутствовал почти на всех водоёмах...:ac: Поэтому "наловили" только хорошего настроения от отдыха! :ay:
     
  9. игорь11

    игорь11

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    15
    Насчет щуки.там ее нет и небыло там амур.карась.карп толстолоб.и линь которого запустили в том году..я туда езжу постоянно...ловить только с дамбы можно там глубина больше 5 метров.на дальняк не желательно много коряг..
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Были сегодня на "Спiльном" с Петром. Ничего, кроме мелкого карася... . "Крупняк" даже не играет. Не видели ни одного выброса. То ли еще рано - посленерестовая усталость, то ли уже поздно - выбили в прошлом сезоне. Прудик маленький, а рыбаков прошлым летом там побывало очень много. В общем, пока не советую. Может быть в конце мая надо еще раз туда наведаться? Посмотрим...
     
    VaD1M, Серж, [one-x] и ещё 1-му нравится это.
  11. игорь11

    игорь11

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    15
    Я там был за этот год всего пару раз.кроме карася не было ничего.но когда уезжали пару ребят взяли амура гдето 1-1,5кг на кукурузу...я думаю что туда еще рановато ездить может в конце мая стоит попробывать..