Пруд Зарицкий, п.Буды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем XXXMIRONXXX, 12.03.13.

  1. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    Никто не знает , после замора на Зарицком , рыба там хоть какая -нибудь осталась?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Хз. По белой приятель ездил в конце сентября, не знамши о заморе. Сутки без единой поклёвки. По щуке, говорит, что местных с утра не видел... Последние щуки, что я там ловил(перед явным замором), при засолке давали такое "амбре", что были выкинуты. После этого туда не ездил. Возможно сейчас всё очистилось... Но трофеев там поубавилось - это 100%
     
    amigo72 и $VETAL$ нравится это.
  4. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    А я только подумывал съездить туда на разведку, по щучке ...
     
  5. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Так съездите и расскажите всем, как там сейчас дела...
     
    amigo72 нравится это.
  6. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    :ab:
     
    Ain, Alex1978 и Professor нравится это.
  7. LYBITEL

    LYBITEL

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    102
    собирался посетить завтра этот пруд, но наткнулся на отчеты о заморе осенью и засомневался. Пару недель назад проезжал мимо, на пруду сидело четыре местных рыбака и ловили пиписочную красноперку. Говорят жерлицы 5 гривен штука,удочки 50 гривен, а о заморе не слова не сказали
     
    $VETAL$, XXXMIRONXXX, Ain и ещё 1-му нравится это.
  8. LYBITEL

    LYBITEL

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    102
    Извините за запоздалый отчет(не было интернета). 23 декабря решил все таки проехаться на Зарицкий. Приехал затемно, расставил жерлицы возле дамбы и стал ждать поклевку.Прошел час,прошло два, а флажки молчат. Пришел местный рыбачек половить мелкую красноперку коту,попросил у него пяток рыбешок,поставил на жерлицы. Время шло,а результат тот же,решил сменить дислокацию. Короче поклевок я в тот день так и не увидел. Пробовал ловить окуня,вымучил 5 штучек. Рыбаков кстати больше не было. По поводу замора: местный сказал,что он все таки был,и дохла в основном щука. Говорит что зимой еще рыбаков почти не было,ни щука ,ни карась не клюет.
     
    sergey-ev, Alex1978, Серж 73 и 4 другим нравится это.
  9. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Угробили еще один пруд.
     
    sergey-ev и Ain нравится это.
  10. LYBITEL

    LYBITEL

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    102
    Хотели вчера поехать в Терновую,но так как щука там сейчас не клюет,компаньены решили рыбалку перенести и я что бы не пропадал один из последних отпускных деньков решил еще раз попытать счастья на Зарицком. На этот раз решил проверить вершину пруда. Результат нулевой,щука отказывается клевать,ни одного подьема. Окунь попадается размером с мизинец. Короче до весны я туда не ездок, а там посмотрим
     
    орел61, Sanek, Shuriken и 4 другим нравится это.
  11. MartyDen

    MartyDen

    Регистрация:
    13.03.17
    Сообщения:
    1
    Так господа. Были сегодня на Зарицком пруду. Вот какая там обстановка, лед сошел. По берегам куча мелочи (как я понял запустили недавно) карась, карпик, толстолоб, все размером с ладонь. В камышах куча мелкого окуня. Так же местами под берегом есть мертвая мелкая рыба, которая или не перезимовала или же при зарыблении плохо восприняла новый водоем (возможно не пролечивали перед запуском). Мы ловили на спиннинг, было, поймали два окуня, один неплохой окунь сошел и был сход щуки. Таки дела)