Пруд " Зеленый гай" (с.Ковяги)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Banzay, 29.12.12.

  1. Banzay

    Banzay Гость

    Ув.форумчане,добрый вечер.На нашем пруду сегодня был пойман карпик и неплохо отзывался карась,попадался судачек и мелкая щучка.Вот несколько фоток сегодняшних уловов.

    100_2305.JPG 100_2312.JPG 100_2313.JPG

    Два рыбачка неплохо отрыбачились-взяли по полтора десятка отборных карасей,но от фотосессии отказались напрочь,мотивируя это тем,что им реклама водоема ненужна.

    А я напоминаю правила зимней ловли:

    Стоимость отловочного билета зимой:
    1.карп,карась - 30 грн(без ограничений по кол-ву пойманой рыбы);
    2.щука,судак - 2 грн за одну жерлицу( без ограничений по кол-ву пойманой рыбы);
    3.щука,судак - 30 грн (ловля в отвес).

    -Приобретая билет на зимний отлов рыбы на пруду"Зеленый гай" в Ковягах,Вы соглашаетесь с тем что:


    -шуметь,мусорить ЗАПРЕЩЕНО;
    -бурить лунки ближе 5 метров к ближайшему рыболову ЗАПРЕЩЕНО;
    -карп,амур свыше 2,999 кг считается ТРОФЕЙНЫМ,реализации не подлежит (взвесили,сфотографировались и аккуратно отпустили в родную стихию);
    -Вы обязаны беспрепятственно предоставлять сотруднику охраны улов для осмотра,взвешивания или других целей по требованию(кол-во осмотров не лимитируется);
    Хочу отдельно объяснить этот пункт.Несмотря на то что кол-во пойманной рыбы не лимитируется,осмотр улова и фиксация веса улова необходима для поддержания баланса рыбы в пруду и своевременного зарыбления тем или иным видом рыбы.
    -в случае нарушения правил,рыбалка досрочно прекращается и деньги за отловочный билет не возвращаются,рыба изимается;
    8-АДМИНИСТРАЦИЯ ВОДОЕМА ИЛИ СОТРУДНИК ОХРАНЫ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПОСЕЩЕНИИ ВОДОЕМА БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.Объясню и этот пункт правил.Он касается исключительно хамов,дебоширов и нарушителей правил рыбной ловли,установленных на нашем пруду.
     
    виктор-рыбак нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Лёня

    Лёня

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    23
    А на что клевал?
     
  4. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Сегодня были на данном водоеме с самого начала дорога не радовала :( изморозь сделала ее достаточно скользкой, но добрались без приключений! Итак по приезду нас встретил охранник который тоже кстати рыбачил:D . а когда ехали услужливо подсказывал дорогу в телефонном режиме.Оплатив дань в сумме 30грн :cool: мы отправились к мини барабашова :az: -на 20м квадратных тесно ютились 25 чел:ai: рыболовов , ну думаю наверное с одной кампании . И чтобы не нарушать спокойствие остальных как полагаетсся мы разместились в метрах15-20 от этого жужащего улика. Первой пойманой рыбкой оказался судачек 400гр :zimnaya: . потом еще один карандашик был отправлен подрастать и это просто на мотыля на крючок . А народ тем временем все бурил и бурил захватывая все новые площади. Глубина по всему водоему колеблется от1.2м до 1.95 м:oops: Побуриться и походить пришлось и нам около 45 лунок каждый в среднем:ag: .Клев был очень плохой кто поймал 2 кто 6 карасей разного размера мне пощастливилось поймать 2 х карпиков 350-400гр:10: , и то во второй половине дня и ни одного карася:( .Погода в принципе была неплохая но рыб клевать не хотел. Если народ пресикал что кто то начинает таскать последний моментально оббуривался со всех сторон:mad: . В общем отдохнули на природе проколесив 230 км в оба конца. Фото прилагается.Может попали не по погоде не знаю но результаты неутешные всем НХНЧ.
     
  5. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
  6. Banzay

    Banzay Гость

    Добрый день.
    .Ловится на крючок и на мормышку со дна на стоячку. Сыпучкой лучше не кормить-отпугивает карася.
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    kbok, смотрю у тебя в место шумовки железная штуковина для переворачивания аладей. Я не давно подсмотрел у своего знакомого пластмассовую шумовку, он купил ее в сети магазинов "Все по 3 гривны". Классная вещь!:ay: В мороз лед не намерзает, а если что то и на мерзло, то стоит ее не много стукнуть об сапог, как лед тут же отскакивает. Я по при случае себе такую куплю 100%.
     
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    не
    меня такая устраивает такой можно и лунку без опаски почистить и в наглеца пульнуть если оббуривать начнет:), а пластмассе не особо доверяю особенно в мороз
     
    VaD1M нравится это.
  9. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Признайся честно тебе давно жена не готовила горячих оладушек:D вот и ассоциации от этого:D
     
    Серж и Sanek нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    :D:D:D Признаюсь! Давно!!! А если наглецы начнут оббуривать, то бей шнеком по горбу!!! :D Тоже хорошо успокаивает нервы!!!:ag:
     
    kbok нравится это.
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    нельзя шнеком да и бура жалко он у меня старенький но верный, у меня для этих целей багорик всегда под рукой:D
     
    Серж нравится это.