Пруд " Зеленый гай" (с.Ковяги)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Banzay, 18.05.12.

  1. Banzay

    Banzay Гость

    Сезон 2014 .
    Условия и правила ловли на водоеме.

    1-цена суточного отловочного билета на правом берегу с беседками и освещением - 200грн;
    2-левый берег(дамба) для ночной рыбалки закрыт,дневная рыбалка разрешена:
    на поплавочные удочки по всему левому берегу,оборудованному сижами,цена 150 грн световой день;
    дальний заброс-только в специально отведенном секторе-цена отловочного билета 150грн световой день;
    3-на один отловочный билет разрешается не более 4-х снастей с одним крючком на каждой;
    за ловлю на снасти сверх лимита взимается плата 50 грн за каждую (вы можете ловить,например,на 4 карповых удилища и две поплавочки,оплатив суточный билет в размере 300 грн);
    4-на один отловочный билет не более 5 кг рыбы (карп,амур),независимо от стоимости отловочного билета;
    карп и амур сверх лимита оплачиваются отдельно по цене 40 грн/кг;
    5-карась,толстолобик,сом,щука,линь,плотва в зачет пойманой рыбы не идет;
    6-карпа,амура весом от 3-х кг считать ТРОФЕЙНЫМ (подлежит обязательному отпусканию);
    7-женщины и дети до 14 лет,в сопровождении рыбака,на одну поплавочную снасть-бесплатно;
    8-ветераны ВОВ-бесплатно.

    -Приобретая билет на отлов рыбы на пруду "Зеленый Гай" в Ковягах,Вы соглашаетесь с тем что:

    1-карп,амур до 0,5кг считается ЗАРЫБКОМ и реализации не подлежит и класть его в садок,пакет и т.д.ЗАПРЕЩЕНО (сразу после снятия с крючка-в воду);
    2-карп,амур свыше 2,999 кг считается ТРОФЕЙНЫМ,реализации не подлежит и класть в садок,а тем более обрезать плавники и т.д.категорически ЗАПРЕЩЕНО (взвесили,сфотографировались и аккуратно отпустили в родную стихию);
    3-шуметь,мусорить,включать музыку и купаться возле сиж ЗАПРЕЩЕНО;
    4-Вы обязаны беспрепятственно предоставлять сотруднику охраны улов для осмотра и взвешивания или других целей по требованию (кол-во осмотров не лимитируется);
    5-использование карпового мата обязательно (если у Вас нет,то можно взять в аренду у охраны);
    6-в случае нарушения правил,рыбалка досрочно прекращается и деньги за отловочный билет не возвращаются,рыба изимается;
    7-АДМИНИСТРАЦИЯ ВОДОЕМА ИЛИ СОТРУДНИК ОХРАНЫ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПОСЕЩЕНИИ ВОДОЕМА БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

    Администрация,со своей стороны,гарантирует:
    -регулярное зарыбление товарным и ТРОФЕЙНЫМ карпом;
    -чистоту,порядок и уважительное к ВАМ отношение;
    -благоустройство водоема для ВАШЕГО комфортного пребывания на нем;
    -своевременно и достоверно информировать о зарыблениях,известковании или аэрации водоема и обо всем,что может негативно повлиять на клев рыбы.

    Места лова.
    Левый берег:
    -сижи 1-10 для дальнего заброса;
    -сижи 11-25 для поплавочников.
    Правый берег:
    Беседка №1 сижи 26-27
    Беседка №2 сижи 28-29
    Беседка №3 сижи 30-31
    Беседка №4 сижи 32-33
    Беседка №5 сижи 34-35-36
    Беседка №6 сижи 39-40
    Беседка №7 сижи 41-42
    Беседка №8 сижи 43-44-45
    Беседка №9 сижи 46-47
    Беседка №10 сижи 48-49-50
    Бронирование сиж на выходные дни (птн,сб,вск) начинается каждый четверг текущей недели.
    Члены клуба "Зеленый Гай" и "Первые Бугаи" могут бронировать сижи в любое удобное время,а снимать бронь до 12-00 четверга текущей недели.

    Рыбалка открывается в пятницу 19 апреля 2013 в 06-00 только по правому берегу (сторона охраны).
    Левый берег (дамба) для рыбалки будет открыт с 29 апреля 2013 с 06-00.


    тел.охраны 050 406 61 14
    управляющий 099 779 02 29 Сергей Николаевич

    СХЕМА ПРОЕЗДА
    [​IMG]

    Полезные ссылки:
    КАРТА
    О ЗАРЫБЛЕНИИ ПРУДА
    НАША ПРИРОДА
    ПОГОДА В КОВЯГАХ
     
    Sizon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    А у вас карп нереститься или нет.
     
  4. Banzay

    Banzay Гость

    Активного нереста пока не наблюдали,но клев очень слабый и температура воды у дна на глубине 0,5 м +20.
     
  5. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    Была на пруду с 10.05 по 12.05. В первые сутки погода была очень нестабильной. Если на момент прибытия пруд встретил нас солнечной погодой, то уже через час вокруг гуляли вполне себе угрожающие тучки. Казалось, что вот-вот и пойдет дождь, но тучи обходили пруд стороной, будто только задевая его самыми краями, но не переступая некую границу, как в сказках про всякие заколдованные места.

    landscape2.jpg
    Природа действительно была сказочной и яркой: всю ночь пели соловьи, где-то еще какие-то птицы издавали звуки, похожие на совье «у-уханье», на палатку сверху деревья по каплям роняли какой-то сок вместе с зеленью, майские жуки гудели, мышки шуршали старой листвой.

    lsc3.jpg
    В общем, первые сутки радовала природа, хорошая компания и заранее запланированный шашлык. От всех этих занятий рыба нас не отвлекала. Напряженная партия в морской бой, несмотря на шпионские усилия DrRMaestro, была выиграна не столько с помощью тактики, сколько наитию и везению новичка – Ани – которая не только скрыла расположение своих кораблей от посторонних глаз, но и серией метких выстрелов наугад потопила всю эскадрилью нашего соперника. Как вы уже, видимо, поняли, судя по нашим занятиям, в первый день рыба не клевала. Хотя не совсем: на 9й беседке мы поймали «коллективного карпа» около 3 кг, который клюнул на фидер Gino, уже отправившегося отдыхать.

    Хотя ради клева были предприняты и тактические, и интуитивные усилия, морской бой оказался успешнее :)

    marker.JPG

    Точку кормила с помощью спомба – смесь пеллетсов CCMoore, Carpio и CarpBaits, разных диаметров и степеней растворимости, и новый пеллетс от Руслана Тимченко akaCool, практически собственного производства, подаренный мне для пробы. Кстати, достаточно интересный пеллетс на рыбной муке, с выраженным рыбным запахом, неплотной структурой, небольшого диаметра. В смеси его было достаточно много. Все остальные пеллетсы смешаны были в разных пропорциях для того, чтобы получить долгоиграющую прикормку с различным временем растворения. Еще добавляла к прикормке смесь зерновых и сыпучку от CarpBaits, залитую их же клубничным ликвидом. Таким образом хотелось получить разнообразную смесь, смешанного рыбно-фруктового запаха, состав которой можно регулировать от наиболее «легкого» (быстрорастворимые пеллетсы и сыпучка, чуть-чуть зерновых) до более тяжелого и долгоиграющего (зерновые в большем количестве, больше медленно растворимого пеллетса и тп). Стартовый закорм был «легким», потом смесь «усилила». Да, все забросы с ПВА-стиками.

    rodsky.jpg

    Ответ от рыбы удалось получить только на рассвете, когда поймала двух подряд амуров небольшого размера. Такая же рыбка отозвалась и позже после докорма точки – еще два амура. Карп себя никак не проявлял, выходов не было совершенно. На следующий день тучки прорвали «заколдованный круг» и, наконец, пошел дождь. Начались редкие, но все-таки выходы карпа.

    День я проспала, под вечер проснулась и поторопилась закормить точку на ночь с лодки, спомбом уже не успевала, а хотелось именно так: все-таки в кормлении спомбом особый интерес и тонус. Особенно после долгого зимнего перерыва бросать ракету – удовольствие.

    В общем, особо ни на что не рассчитывая, мы довольно рано отправились спать. Вторая ночь была заметно холоднее первой, когда в палатке можно было спокойно спать в футболке.

    Первый сигнал пейджера разбудил около часа ночи, и сообщал о поклевке в берег. После недолгого вываживания на мате оказался первый карпик этой рыбалки – небольшой, но доставивший радость своим появлением. Не поленились сфотографировать, отпустили и пошли спать дальше.

    small.jpg
    Еще одна поклевка – снова в берег, часа через два. Как оказалось, она станет источником нового личного рекорда по самому маленькому карпу, пойманному на волосяную оснастку :) На бойл 18 мм, крючок №4, попался зеркальный карпик размером с ладошку, в котором было от силы граммов 150, и при этом засекся он четко по центру нижней губы. Конечно, был отпущен.

    Следующая поклевка – на рассвете, после около половины пятого утра. Снова поклевка в берег. На этот раз было понятно, что эту рыбку не удастся просто поднять из воды, как предыдущую. Карп оказал вялое сопротивление, лишь немного походив туда-сюда под берегом, и долго никак не желая подняться к поверхности. Через несколько минут был заведен в подсак, и мы были рады увидеть там красивого чешуйчатого карпа. Чистого веса в нем оказалось 7,900.

    7900.jpg

    7900a.jpg

    Фото сделано в одно время, но в разных режимах съемки, поэтому такая разная освещенность.

    Еще одна поклевка в скором времени – снова небольшой амур. После него где-то до 9 или 10 утра случилось еще две карповые поклевки – оба небольшие карпики весом около 2 кг.

    В общей сложности 10 поклевок, 1 сход. 4 карпа, 5 амуров. Только одна карповая поклевка была от берега, все остальные – в берег и достаточно вялые. Все четыре карпа пойманы на вторые сутки. Весь карп и амур клевал на сладкие бойлы, за исключением голодного 150-граммового малыша. Поклевки были только из прикормленной зоны, либо из центра, либо с правого края пятна. Кормила точку под противоположным берегом. Одно удилище было отправлено на поиск рыбы в других точках без прикормки со стиком, но это ни к чему не привело. Вся рыба отпущена.

    По дороге домой с радостью обнаружили, что дорогу через овраг подремонтировали: разровняли, немного сровняли колеи. Обстановка на пруду, как всегда, доброжелательная, на берегу чисто, спокойно. Всегда радостно приезжать в это место.

    П.С. некоторые фото в отчете - с предыдущей рыбалки на 8й беседке в конце апреля, когда клева толком не было, и мы поймали только двух карпов "товарного размера".
     
    Don Alejandro, Shuriken, KUB и 33 другим нравится это.
  6. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Да уж..эта погодка всё обломала(
     
  7. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Хороший отчёт)
     
    Виктор И нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Как всегда супперский отчет! Всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты и статьи!! МОЛОДЦА!!
     
    Олежан нравится это.
  9. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    спасибо :)
     
  10. gserzh

    gserzh

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5
    Подскажите, лодку свою для закорма и маркернуться, можно использовать?
     
    Octavian нравится это.
  11. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    нет, только лодка охраны