р.Лопань

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем goracio, 19.11.12.

?

Есть ли рыба в этих местах

  1. Да

    78,1%
  2. Нет

    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Утренняя прогулка по Лопани поклевками не порадовало. С трудом немного наковырял окушка. Рыба пассивная, то ли из за снижения давления, то ли еще от чего, хз эту рыбу))). Вода мутная и грязная, но местные аборигены плещутся)). Скоро только они и останутся единственными обитателями городских жабовников))).Подышали еще прохладным утренним воздухом, послушали пение птиц и с началом жары потопали домой. Всем НХНЧ.
    Оригинал отчета здесь
    https://m.vk.com/club120140199
    IMG_20160703_102529.jpg IMG_20160703_103126.jpg
     

    Вложения:

    Серж 73, AlexxKaa, Кыш и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Maxbutler

    Maxbutler

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    11
    Всем доброго дня. Сегодня впервые выбрался на лопань, поехал в район Алексеевского лугопарка, так как живу относительно не далеко оттуда.
    Изначально хотел на журавлевку ехать, но с рано с утра у меня не получилось, а там как я уже заметил окунь берет или рано утром, или вечерком.

    До этого все время ловил на шнур, темно зеленого цвета, а тут решил испытать поводок из флюрокарбона, собственно это и была цель похода.

    На водоем попал часам к 12-ти, первые забросы не давали никаких результатов, испробовал штук 10 разных силиконовых приманок. Постепенно передвигался от точки к точке, первая поклевка прошла около часа дня, на кислотно зеленый виброхвостик ,с блестками. В результате, вот такой красавчик:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Таких было штук 5, потом резко все затихло, я решил что стайка ушла. Двигаясь дальше по течению, наткнулся на очередную сижу, с очень перспективными местами, водоросли, лилии, коряжки, и тд, Я не профи, но похоже еще посреди всего этого и ямка была небольшая, начал кидать, и со второго заброса идет интересная поклевка, бойки окушек потаскал меня по водорослям, и в итоге достал матросика примерно грамм 120

    [​IMG]

    Я пряам аж воспрял, работал все тот -же виброхвост кислотно-зеленого цвета. Поклевки продолжались где-то с 14.00 до 15.30 что меня и удивило, лично я еще не ловил окуней в такое время. Кто бывалый может поясните?

    После 15-го где-то я просто перестал считать, натаскавшись в доволь, я стал пробовать другие приманки, чтоб протестировать и их, но все молчали, лишь на такой-же виброхвост только темно зеленого цвета удалось достать пару матросиков.

    Не знаю то-ли просто попал на такое место, то-ли реально флюр дал свое, в общем я очень доволен, сегодняшним походом:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем приятной рыбалки, и ни хвоста ни чешуи.
     
    Серж 73, fox, Marlboro и 11 другим нравится это.
  4. Maxbutler

    Maxbutler

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    11
    Если что простите за фотки большего размера, что-то не разобрался еще как добавить миниатюры.
     
  5. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Я бы вам прсоветовал использовать приманку с чебурашкой, больше поклевок.
     
  6. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Не факт, как раз летом бывает что лучше ловиться на классику
     
    fox и corroc нравится это.
  7. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    смысл чебурашки —в офсете :), типа зацепов меньше, а так...
     
    fox и anton84 нравится это.
  8. Maxbutler

    Maxbutler

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    11
    Спасибо, в следующий раз обязательно попробую, в принципе и офсетники и чебурашки были, но пока клев шел, как-то не решил сменить. Хотя да, практически после каждой проводки пиходилось снимать траву с наживки.
     
  9. Maxbutler

    Maxbutler

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    11
    На следующей неделе обязательно протестирую, для сравнения, если будет клев, поменяю оснастку, и попробую.
    Хотя за 2 последних моих похода на этой неделе, Журавлевка, и Лопань в приоритете были именно джигголовки с крючком.
     
  10. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ,ГЛАВНОЕ НАЙТИ СТОЯНКУ
     
    fox нравится это.
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Был на речке ,начали проскакивать шнурки.Сегодня два повисло и пяток поклевок.
    Фото2608.jpg
     
    Кыш, koc9999, МИШОК и ещё 1-му нравится это.