р.Лопань

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем goracio, 19.11.12.

?

Есть ли рыба в этих местах

  1. Да

    78,1%
  2. Нет

    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Rombo228

    Rombo228

    Регистрация:
    25.06.16
    Сообщения:
    26
    Ух скоро уже сезон щуки начнётся.

    Отправлено с моего NB85 через Tapatalk
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Можно и прозевать;)
     
    Лед4ик и koc9999 нравится это.
  4. moskalevka

    moskalevka

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    238
    Здравствуйте, подскажите в каком раене кидали, как всегда между мостов?
     
  5. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Да .
     
    Лед4ик нравится это.
  6. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Всем доброго времени суток, посетил сегодня р.Лопань, в районе Сортировки. Очень высокий уровень воды, сижы затоплены. Не понятно с чем это связано.На фото с бревном, вода раньше не доходила до дерева. Такого уровня воды не помню , чтобы когда то был на моей памяти. Поэтому рассчитывать на хорошую рыбалку было трудно. Так же осталось мало подходов к воде. Рыбалка оказалась очень трудовая. Пока было солнце, были поклевки на воблер. Потом работал силикон на дальней дистанции. А с началом дождя клев закончился.))). Отлично провел день, всех с Днем Независимости.
    Оригинал отчета здесь.
    https://m.vk.com/club120140199

    IMG_20160824_140617.jpg IMG_20160824_140309.jpg IMG_20160824_131643.jpg IMG_20160824_144415.jpg
     
    Iva, aleks.sv75, $VETAL$ и 10 другим нравится это.
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Прогулялся по речке и я, как то скучновато пока совсем . Шнурок и пока всё .
    Фото2628.jpg
     
    Лед4ик, Shuriken, $VETAL$ и 13 другим нравится это.
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Прокатился сегодня по речке , к сожелению забыл коробку с приманками и пришлось ловить тем что было дедом , я его и со спиннинга не снимаю он уже прирос к нему . Щука начинает движение на речке дождались:15: . Ловил воблером , а так хотелось пошвырять вертуху или колебло , но увы . Поклевки начались сразу , но дед как всегда реализов всего лишь десять процентов всех поклевок. СЛУЧАЙНО ;) нашел в кармане силиконину на чебурахе ,не пом ню как то купил и дело не дошло до ловли , ну думаю щас окушка дергану , первый заброс - ЕСТЬ ! МОНСТР !!!!!:10:Я таких еще не парковал в этом году:)
    002.jpg
    Потом сразу поклёвка ещё и на деда
    003.jpg
    и снова дед ,но с сюрпризом когда вытащил шнурка из пости выпал воблерок , минноу 70 еще не знаю что за фигня .
    Кто то ловил без поводка :an:
    004.jpg
    005.jpg
    в общем порыбачил в удовольствие ,хоть и зачета не поймал ,правда видел рыбака тот взял около двушки . Зато плюс воблерок ,да и надо брать ультрик и пробавать микрушить по тихоньку учиться.
    ВСЕМ НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Лед4ик, $VETAL$, _Станислав_ и 6 другим нравится это.
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Лед4ик и _Станислав_ нравится это.
  10. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    Джек-пот бабьего лета!
    Собрались с камрадом в субботу поискать окунька на гидропарке возле "Аризоны". К превеликой досаде, камрада подкосило здоровье , пришлось ловить самому. Накачал лодку, отчалил с рассветом, в руках "Синяя Птица" 0,5-5 г, катуха Касткинг Шарки 2000, шнур 6 лб, флюр 0,16 (всё китайское, словом :)), кидаю переднеогруженные микровертухи Мастер 3,5 г - они с проволочкой-поводком, мало ли, вдруг щучка цапнет. На третьем забросе мощный удар, БлюБерд в дугу, фрикцион истошно запел свою песню. Поднять рыбу не могу, но прикидываю, что это щука и отнюдь не из шнурков-карандашей. Соображаю - раз сразу не срезала, значит, взяла аккуратно. Помаленьку выкачиваю рыбку к поверхности. Рыбка наверх идти не желает и даже тягает меня вместе с лодкой, благо, заякориться я не успел, штиль ведь! Минуты через три-четыре в мутной глубине воды мелькает длинный желтоватый отблеск рыбьего бока. Похоже, минимум двушка, размерчик внушительный. Еще несколько минут выкачивания, и я обнаруживаю, что на крючке вовсе и не зубастая, а карп, точнее, сазан на кило с лишним! Водит бодро, к лодке идти не хочет. Понимаю, что взять такой трофей у меня шансов крайне мало, подсака нет, липгрип есть, но что-то я не представляю, как им управиться с сазаном (да и возможно ли это вообще) :). Решаю запечатлеть рыбку на фото и видео, ведь сейчас сойдет и никто не поверит в мои россказни о том ,что на Лопани у меня клюнул сазан! Щелкаю фотиком, снимаю видео, готово, теперь даже в случае схода мне будет что предъявить в поддержку своим россказням про поклевку такой редкости. :) Тем временем, рыбка вроде начинает уставать, пора пытаться ее взять. После многократных попыток, я все-таки подвел сазанчика к борту и осторожненько опустил руку в воду возле его жабр. Резкое хватательное движение - и сазан уже в лодке! Ура, я его взял!!! Настоящий джек-пот!!! Сазана, на ультралайт, и где? На Лопани, где рыба настолько сильно разбавлена водой, что выловить там вообще хоть что-нибудь с жабрами и чешуей уже удача! :)
    ПС. Пару окуньков для кошки я все-таки поймал потом. :)
     
  11. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    Хороший трофей :)
    имело место быть в июне где-то, но с берега не дотянул