р.Лопань

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем goracio, 19.11.12.

?

Есть ли рыба в этих местах

  1. Да

    78,1%
  2. Нет

    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Мыслей о том, что будут удары, удастся поймать хотя бы что-то, сразу отбрасывались, потому как хотелось просто пополоскать в жидкой воде завалявшиеся в бессезонье джерки. Вначале были порывы поехать на Эсхар, на Донец, но ехать общественным транспортом не хотелось, да и рано вставать, если честно, тоже. В итоге решил совместить приятное с полезным - открыть сезон и заодно изучить Лопань в районе Алексеевки, мимо которой проезжаю уже который год, но никак не добирался. Выход в 11, с собой - пока только любительский, но уже (пишу с гордостью) - джерковый комплект!
    IMG_6521[1].JPG
    Если то что в коробке было успешно опробовано осенью, то сегодня хотелось побросать приобретение этой недели - свимбейт. Блин, ну как же красиво он плывет) Пару раз посещало желание самому прыгнуть в воду и укусить)))) IMG_6523[1].JPG IMG_6517[1].JPG
    Попытался даже снять его на видео - однако это сделать было довольно сложно))))


    Был неприятно удивлён количеством использованных наркоманских шприцов и количеством мусора. Причём настолько, что больше ехать в тот участок речки желания нет никакого. Как-то не сочетается у меня в голове понятие "рыбная ловля" и "природа" в том виде, в котором я это увидел.
    IMG_6516[1].JPG
    Итог: попил чая, и сделал небольшую кардио тренировку))

    Если кто имеет желание поделиться опытом по джерковой ловле - я знаю одного парня, он толковый, воспитанный, но очень скучный для тех кто любит выпить на рыбалке)
    IMG_6519[1].JPG
    IMG_6524[1].PNG
     
    Последнее редактирование: 05.03.17
    Shuriken, Slyusar, Oleq Fish и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Отличная рыбалка Никита ,а я не хожу думал еще лед стоит ,нужно бежать пока не поздно .порыбалить перед работой ,В джерках не чего не понимаю .а то подсказал бы!:bk:
     
    Nikita и Sanek нравится это.
  4. FF_100

    FF_100

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    103
    Кто был на Лопани в районе завода Шевченко? В этом году! Успехи есть?
    Завтра планирую походить снасти прополоскать.
     
  5. henry8787

    henry8787

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    57
    тоже интересно ! забежать после работы пополоскать приманку
     
  6. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Всем привет.Далеко выехать не получилось, поэтому решил вместе с Сашей пройтись по местному, проверить наличие жидкой воды и рыбы в ней)). Открытой воды уже много, есть куда побросать. Рыбу тоже в руках удалось подержать. На большее в этих местах уже не приходиться рассчитывать. День прошел не зря. Всем НХНЧ.

    https://m.vk.com/club120140199#post-120140199_589
    IMG_20170305_115800.jpg IMG_20170305_113337.jpg IMG_20170305_133633.jpg
     
    Shuriken, Oleq Fish, gardrad и 19 другим нравится это.
  7. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Спасибо! По речке могу сказать так - там где есть хоть какие-то признаки течения, льда уже нет.
    Относительно течения - если двигаться вниз по течению - то по левой стороне берега в большей степени без льда. В целом, только в заливах лед стоит.
    А по поводу джерков - ничего) Я к тебе по судаку напросился на мастер-класс) Так что жду не дождусь)
     
    Alex1978 и ILYA нравится это.
  8. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Я ж помоему отвечал что ,наше время в конце марта в начале апрееля ,все помню :ay:
     
    Nikita нравится это.
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    не фиг там делать ,река почти без хищника ,вы в том году поймали там много?
     
    Лед4ик нравится это.
  10. FF_100

    FF_100

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    103
    в прошлом году был один шнур и всё. за 2 рыбалки.
     
  11. FF_100

    FF_100

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    103
    Сегодня погулял по Лопани в районе завода Шевченко. Была всего 1 поклевка на китайскую колебалку в золотом цвете 3,5гр.,увы не реализованная. Стабильный ветер иногда переходил в сильный,проблематично было легкие блесенки закидывать в место назначение. 5Si-PzLw--o.jpg b5cgh4XvA0I.jpg FNsL8-zS1dw.jpg
     
    Alex1978, Shuriken, Slyusar и 14 другим нравится это.